Гость
Статьи
Забить на тоналку и …

Забить на тоналку и умывалки

Для тех, кто мучался с прыщами :)
Девушки, кто-нибудь из вас проводил такой "эксперимент" над своим лицом - никаких тоналок, умывалок, скрабов... т.д. в течение продолжительного времени? Ну, может, только немного народных средств (маски из глины, паровые ванночки ..). были ли улучшения? Или наоборот? Поделитесь, плиз!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я отказалась от скрабов, умывалок и кремов, но не потому, что стало лучше, а потому что разницы не заметила (тоналки это не касается). маски из глины действительно помогают

#2

За 3 дня до уезда в суб-тропики у меня без причины вылезли ОГРОМНЫЕ болючие подкожники. Когда лицо сильно загорело, все красные пятна прошли, сейчас только ананасовое масло и всёёё и лицо как из журнала!

А до этого у меня был сдвиг по очищению, результат чего обезвоживание. Я ходила по врачам, исключала некоторые продукты из рациона и всё равно у меня были и прыщи и кожа шелушилась и так далее.

Грустно смотреть на девушек, считающих что косметолог панацея. Лица изуродованные пятнами, "кратерами", прыщами.

#3

А тон у меня никак не влиял на состояние кожи. Просто это некрасиво когда прыщи замазывают, а потом кожа ещё и блестеть начинает. ЛОЛ

Гость
#4

я прыщами не мучаюсь, но кожа жирная и стоит мне не умываться пару суток-так прыщи и чёрные точки лезут как ненормальные. проверено не раз.

Мила
#5

Я не пользуюсь принципиально тоналкой. Только рассыпчатой бесцветной пудрой. Умывалками пользуюсь

Талия
#6
Айседора Дункан

За 3 дня до уезда в суб-тропики у меня без причины вылезли ОГРОМНЫЕ болючие подкожники. Когда лицо сильно загорело, все красные пятна прошли, сейчас только ананасовое масло и всёёё и лицо как из журнала!

А до этого у меня был сдвиг по очищению, результат чего обезвоживание. Я ходила по врачам, исключала некоторые продукты из рациона и всё равно у меня были и прыщи и кожа шелушилась и так далее.

Грустно смотреть на девушек, считающих что косметолог панацея. Лица изуродованные пятнами, "кратерами", прыщами.

У меня наоборот зимой кожа улучшается, а летом вылазит весь ужас. Ездили на море лечить прыщи, появились подкожники. Косметолог мне сказала, чтобы я наносила солнцезащитный крем даже весной, когда чуть-чуть солнце начинает появляться. Настолько плохо на мою жирную кожу действует солнце и жара.

А зимой кожа у меня успокаивается без солнца, в прохладе. Зимой лечу последствия. Весной и летом ужас начинается по-новой.

Талия
#7

Умываюсь гелем Эксфолиак (он от акне), эффект мне нравится. Но сейчас было лень за ним ехать, умываюсь Пропеллером, это гель для душа для всего тела (от акне), в принципе ничего так.

Иногда пользуюсь тоналкой Виши Аера Тейнт, но иногда забиваю на это, так как лень мазать. А зря. Потому что у меня от этой тоналки кожа становится луше. Вижу, когда умываюсь. Меня как-то обсыпало, а после того как я походила с тоналкой, все подсушилось, стало лучше.

Талия
#8

Еще заметила странный эффект: от глины у меня ухудшение. Еще ухудшение от чайного дерева. Когда делаю маски из глины, появляются мелкие прыщи. Пробовала черную, белую, зеленую, голубую. Эффект один и тот же.

#9
Талия

Еще заметила странный эффект: от глины у меня ухудшение. Еще ухудшение от чайного дерева. Когда делаю маски из глины, появляются мелкие прыщи. Пробовала черную, белую, зеленую, голубую. Эффект один и тот же.

Кожа так очищается, там же не только на поверхности и как раз всё это вылезает наружу.

Автор
#10
Талия

Умываюсь гелем Эксфолиак (он от акне), эффект мне нравится. Но сейчас было лень за ним ехать, умываюсь Пропеллером, это гель для душа для всего тела (от акне), в принципе ничего так.

Иногда пользуюсь тоналкой Виши Аера Тейнт, но иногда забиваю на это, так как лень мазать. А зря. Потому что у меня от этой тоналки кожа становится луше. Вижу, когда умываюсь. Меня как-то обсыпало, а после того как я походила с тоналкой, все подсушилось, стало лучше.

Ваш текст

Скажите, а где можно купить Эксфолиак? Есть ли другие вещи от этой фирмы? Дорогой?

татьяна
#11

у меня подкожники белые.после ветрянки появились(я болела поздно).так вот послали делать анализ на демодекс.3 дня я не умывалась.воообще лицо чище стало.девушки,это еще может от воды водопроводной(на даче от воды с колодца лицо чище)

а так то умывалка виши нормадерм хорошая,потом паровые ванны с ромашкой,глина

#12

Тоналку убери вообще,прыщи нужно лечить,а не забивать тоналкой.А умывалки обязательно!!!без них никак)купи косметику из серии "Пропеллер".Офигенная)))и стоит недорого)не пожалеешь.результат на лицо

Гость
#13
Айседора Дункан

А тон у меня никак не влиял на состояние кожи. Просто это некрасиво когда прыщи замазывают, а потом кожа ещё и блестеть начинает. ЛОЛ

Ваш текст

а чирьи и кратеры на харе красиво?

Нина
#14

как можно кожу не очищать?... выйдешь на улицу, так гарь и пыль на ней осядут...

Гость
#15
Айседора Дункан

А тон у меня никак не влиял на состояние кожи. Просто это некрасиво когда прыщи замазывают, а потом кожа ещё и блестеть начинает. ЛОЛ

Ваш текст

смешно то как Лолщица хренова

Надя
#16

Какое то время не пользовалась тоналкой+пудрой, прыщей и покраснений стало меньше.

Линда
#17

Я без умывалки не могу, сразу кожа как блин становиться. Даже как-то пробовала перейти на лосьон - всё равно, полноценное умывание с умывалкой это не заменяет. К тому же с нашей водой!

Тональник вообще ни на что не влияет, особенно если он для проблемной кожи. Я купила Виши - ни на что его не променяю, держится целый день, поры не забивает, и на коже его не видно. Маски из глины - отличная идея, но только если у вас жирная кожа, для сухой это не подойдет. Распаривать - не советую. Только разнесете по всему лицу заразу, да ещё и поры растянете.

Я не считаю, что косметика - зло. Просто нужно правильно её подобрать.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема