Гость
Статьи
Маска из глины.

Маска из глины.

Добрый вечер! хочу попробывать нанести на кожу маску из глины. Хочется избавиться от карсных пятен после прыщей( пятна небольшие) Собираюсь мазать только на проблемные места. Кожа у меня сухая. Какя глина мне подойдет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
йоооу
#1

возьмите голубую или зеленую.

но от пятен вообще бадяга лучше помогает

#2

белая глина универсальна.

Автор
#3
йоооу

возьмите голубую или зеленую.

но от пятен вообще бадяга лучше помогает

Ваш текст

у меня мегачувствительная кожа. Боюсь пользоваться ею

Лимонка
#4

глина еще больше подсушивает, так что пробуй что либо другое

Гость
#5

зеленую глину надо с розмарином смешивать.потихоньку помогает

Мааарла
#6

мне глина очень помогла и от прыщей и от пятен, но сушит хорошо.

Линда
#7

Автор, я бы вам не советовала глину, особенно белую. Она очень сушит кожу, собственно, это её функция - избавлять от избытков кожного сала.

Но вам это категорически нельзя, по себе знаю. Начнется шелушение. Мой совет - лучше воспользуйтесь каким-нибудь отбеливающим профсредством.

Линда
#8
Автор

у меня мегачувствительная кожа. Боюсь пользоваться ею

правильно боитесь, будут красные пятна шершавые - лучше не стоит

Автор
#9
Гость

зеленую глину надо с розмарином смешивать.потихоньку помогает

Ваш текст

пользовалась, не помогло

Автор
#10
Линда

Автор, я бы вам не советовала глину, особенно белую. Она очень сушит кожу, собственно, это её функция - избавлять от избытков кожного сала.

Но вам это категорически нельзя, по себе знаю. Начнется шелушение. Мой совет - лучше воспользуйтесь каким-нибудь отбеливающим профсредством.

Ваш текст

в инете еще прочитала, что только белая глина подходит для сухой кожи

Автор
#11

а голубая как?

Гость
#13

Розовая глина самая нежная..если капнуть еще эфирного масла(какого именно не знаю, слышала что при жирной коже масло лимона хорошо)

Гость
#14

не страшно что глина сушит, просто после неё тонкий слой крема на лицо и всё !

#15

По совету косметолога делаю маски из глины, следующим образом. Развожу глину горячей водой добавляю каплю эфирного масла (лимон, лаванда), можно мешать с оливковым или персиковым. Наношу на предварительно разогретое горячем полотенцем лицо. Когда глина начинает подсыхать, места высыхания обрызгиваю термальной водой. Держу до 30 мин, поддерживая все время во влажном состоянии. Цвет глины в данном случае не принципиален.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема