Гость
Статьи
вы пробовали …

вы пробовали "Зинерит"?

когда вышло это средство,я решила попробовать,хоть и дорогое,но доверие вызвало то,что он не как обычное косметическое средство,а реально лечащий препарат.до этого пользовалась недорогими средствами,не скажу что прыщей было много,но были.купила,пользовалась 2 месяца,ни одного прыща,редко перед месячными 1-2 максимум выскочит и то не надолго.стала покупать постоянно,вот почему:
как только заканчивался препарат,моё лицо покрывалось красными(пусть и не большими,но всё же) прыщами,т.е не попользуюсь около недели,всё лицо в прыщах.
поэтому покупать стала его постоянно.и не понятно,это лицо так привыкло или что?вы пользовались?у вас как?

АвторЯ
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас такое происходит, так как Зинерит является наружным антибиотиком. Я когда-то пользовалась другой мазью, которая тоже являлась наружным антибиотиком, как прекращала начиналось тоже самое. Дальше только хуже. Долго лечилась у дерматолога уже не антибиотиками.

Дарья
#2

кожу очень сильно сушил. но привыкания не вызывал. неплохое средство, но не стоит на него "подсаживаться" и пользоваться постоянно.

Сойка-пересмешница
#3

У вас привыкание пошло уже. Лучше прекратите им пользоваться и подберите нормальный уход для кожи.

катька
#4

купила- все прыщи прошли, но он мне все высушил ооочень сильно. кончился тюбик- начались прыщи. купила второй раз - уже не помог.

ало
#5

Дерматит заработала, дрянь!!

Гость
#6

Я его покупаю время от времени,когда прыщавость меня совсем доставать начинает. Постоянно не пользуюсь потому что дорого и кожа,после длительного применения начинает шелушиться и делается раздраженной и да,прыщи опять возвращаются.

Можно купить Тетрациклиновую мазь,тоже антибиотик.Стоит копейки и мазаться курсами.Хорошо еще цинковую мазь или пасту,смотря какая у вас кожа по типу. Перекисью лицо протирать.Маски из глины.Ну и витамины внутрь.

И диета все же играет роль. Я вот после нового года запрыщавилась,потому что конфеты трескала пару недель,каждый день.Еще замечаю что от меда так же.

Это я
#7

Мне помог ровно на год, только кожа шелушилась сильно после него.

мышь
#8

он годен 3 недели,наносить его нужно только на воспаленные места. 3 недели попользовались-3 месяца отдохнул(пользуйтесь другими ср-ми))и.тогда будет результат

Гость
#9

Да. Помогло

Мася
#10

Годен он чуть больше, чем 3 недели, как тут писали. Недель 5 по-моему.

Покупаю, когда сильно лицо обсыпает. Помогает хорошо, но под конец курса уже начинается привыкание. Поэтому пользуюсь редко.

Гость
#11

барахло, не помогает, вызывает привыкание и горький, а еще их маркетинговый ход про смешивание и годность 4 недели, чтобы кадый месяц новый брали.

Гость
#12

купите лучше базирон

я
#13

мне помогает мазала раньше каждый денгь, щас забываю наношу когда высыпаеть очень сильно, помогает, пользуюссь лет 7 уже

Гость
#14

Года три назад им пользовалась в последний раз. Наносила с очень небольшими перерывами года два,меня все устраивало.

Серьезная
#15

А мне очень понравился!! И насчет срока годности 3 недели-это бред!!Срок годности 12 месяцев!!!Он мне хватил на 3 месяца, пользовалась регулярно, 2 раза в день наносила точечно, иногда чаще. Единственный минус-сушит кожу очень. А так, отличный антибиотик.

Гость
#16

Мне нравился очень! помогал на все 200%!!! НО! Привыкание пошло, сейчас уже спустя года 3 (покупала периодически когда прыщи атаковали. а так если мало что вскакивало, то старалась не мазать), стала замечать, что эффект не тот уже что раньше, не так сильно и быстро помогает ((((.

Sonya
#17

Кодато в подростковом возрасте мазалась. Здорово помогал от подростковых прыщей. Но кожу сушит сильно

Ирина
#18

Лучше Зенерита нет! Это не привыкание, просто организм нужно изнутри лечить, и тогда прыщей не будет. А он реально помогает и мне ничего не сушит.

Гость
#19

да Зинерит и в правду избавляет от прыщей,но потом ужасно начинает шелушиться кожа и жечь!много и часто его тоже нельзя использовать так как кожа очень привыкает к нему и потом уже жизни без Зинерита не представляешь прыщи появляются просто так..

Гость
#20

Зинерит сушит кожу и вызывает привыкание, да и не удобен в использовании, поробуйте Скинорин гель отличная вещь! но им либо пользоваться постоянно или с чем-то чередовать, так как бросаешь им пользоваться, через месяц опять прыщи

Гость
#21

От прыщей мне не помогали ни зинерит, ни прочие косметические средства. Вылечить акне удалось только у дерматокосметолога √ я ходила к Саломее Абальян, сейчас она в реал клиник работает. Что могу отметить, самолечение и процедуры у косметолога это как небо и земля. Если даже, к примеру, домашние пилинги мне давали слабенький эффект, то пилинги в клинике сразу же изменили ситуацию с кожей. Прыщи потихоньку стали сходить, потом мне сделали процедуру на лазере фраксель, он стимулирует замену поврежденной кожи. В итоге я получила идеальный внешний вид. Всё проходило под наблюдением дерматокосметолога. Поэтому и результат такой хороший!

проходящий
#22

я пользовался зинерит и скинорен . зинерит мне понравился больше. прыщей стало меньше, но когда закончил курс со временем прыщи снова полезли

#23
Sonya

Кодато в подростковом возрасте мазалась. Здорово помогал от подростковых прыщей. Но кожу сушит сильно

Гость

Мне нравился очень! помогал на все 200%!!! НО! Привыкание пошло, сейчас уже спустя года 3 (покупала периодически когда прыщи атаковали. а так если мало что вскакивало, то старалась не мазать), стала замечать, что эффект не тот уже что раньше, не так сильно и быстро помогает ((((.

Да, по поводу сухости кожи соглашусь, такое случается, но это легко устранить увлажняющими косметическими средствами для проблемной кожи.

На счет привыкания - при правильном применении и соблюдении курса лечения √ привыкания не возникает.

mila
#24

зинерит, скинорен и другая ерунда - это все химия которая вредит, нужно правильно питаться и очистить организм от шлаков тогла и прыщи уйдут

проходящий
#25
mila

зинерит, скинорен и другая ерунда - это все химия которая вредит, нужно правильно питаться и очистить организм от шлаков тогла и прыщи уйдут

как бы нет! начинал лечение именно с этого, да было некоторое улучшение но незначительное. потом начал пользовать зинерит , как раз это и принесло мне резулььтат

Алена
#26
Гость

Я его покупаю время от времени,когда прыщавость меня совсем доставать начинает. Постоянно не пользуюсь потому что дорого и кожа,после длительного применения начинает шелушиться и делается раздраженной и да,прыщи опять возвращаются.

Можно купить Тетрациклиновую мазь,тоже антибиотик.Стоит копейки и мазаться курсами.Хорошо еще цинковую мазь или пасту,смотря какая у вас кожа по типу. Перекисью лицо протирать.Маски из глины.Ну и витамины внутрь.

И диета все же играет роль. Я вот после нового года запрыщавилась,потому что конфеты трескала пару недель,каждый день.Еще замечаю что от меда так же.

тетрациклиновая мазь кстfти тоже вызывает привыкание по себе знаю.

Marina
#27

Я пробовала "зинерит". Это отличное средство для удаления на теле угрей и прочей прищеподобной заразы. Также "зинерит" помог мне с удаление чёрных точек на лице. Это отличное средство для удаления разный микробов. Я пользуюсь "зинерит" 3 недели и чёрные точки на лице уже исчезли. Была рада помочь.

лило
#28

Пробовала.не помогло.видимо надо изнутри очищаться.даже незнаю..ничего не помогает(

Таня
#29

я мажу Зинерит перед школой, и перед сном. Когда я прихожу со школы, я умываюсь средством Vichy и потом наношу на лицо увлажняющий крем, а то кожа шелушится очень ко всему еще и мороз на улице -20, так что лицо сухое кусками слазит. Можно ли во время лечение Зинеритом пользоваться увлажняющим кремом? (увлажняющий крем "чистая линия от прыщей")

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: