Гость
Статьи
Внешний вид и курение

Внешний вид и курение

Как вы думаете по внешнему виду можно отличить курит женщина или нет? Иногда смотришь на курящих девушек, некоторые из них довольно хорошо выглядят. По крайней мере нет землянистого цвета лица, волосы в порядке, зубы. Или это временно, по молодости? Я визуально не всегда могу отличить курящую от некурящей, но вот что заметила - от некурящих энергетика какая-та другая исходит. Более свежая( если так можно выразиться).
А вы разницу замечаете?

Спичка
48 ответов
Последний — Перейти
гость.
#1

замечаю. у многих девушек видно, у женщин- почти у всех.

если курящая с прекрасным цветом лица и пр- скорее всего это просто хорошие гены. и то на время. еще смотря как курит. можно под вино с подружками раз в месяц а можно пачку в день.

я курю уже 6 лет и по мне видно.

Гость
#2

Думаю, только до определенного возраста не заметна разница между курящей и некурящей девушкой. Но потом никотин даст о себе знать(((

Гость
#3

в молодости действиетльно не заметно , а вот после 35 -еще как! И лишний алкоголь и привычку курить -все на лице написано

Гость
#4

Чушь собачья. Я убедилась на своем опыте.

У меня были 2 близкие знакомые. Одна курила много лет, вторая даже не пробовала. Первая девушка с густыми красивыми волосами, белые зубы, кожа...какая кожа! Такого благородного молочного цвета, идеальная, без недостатков. Ногти не желтые.

Вторая девушка имела очень большие проблемы с кожей и нездоровый землистый цвет лица. Она до сих пор пытается бороться с этим. И всегда замазывала щеки(на них в основном были прыщи) тоолстым слоем тональника.

И не знала бы я их, никогда бы не угадала, кто курит, а кто нет.

Да и вообще, знаю девочек, которые бросили курить после многолетнего стажа. Никаких изменений.

Это я не к тому, что курить хорошо)) Наверно, мне повезло. Я видела исключительно положительные примеры, или просто же никаких примет. Думаю, очень большую роль играет возраст, как организм воспринимает никотин и ГЕНЕТИКА+уход за собой. Я видела даже женщин 40-60 лет, которые курили всю жизнь, но выглядели хорошо. Хотя в таком возрасте вредные привычки уже "показываются" на лице и теле.

фикус
#5

Свекровь курит 35 лет каждый день - выглядит хорошо.

ангелочек
#6

у меня была пьющая и курящая подружка так она в 27 выглядела на 10 лет моложе, и в магазине алкоголь ей без паспорта не продавали. вот так.

Гость
#7

Ну я знала одну девушку с великолепной кожей, но ей только 20 было на момент нашего общения, т.е. то, что было дано от рождения она еще не успела испортить. Другой было 30, тоже неплохая кожа, но ногти, зубы, желтые пальцы... Плюс начались проблемы с сосудами.

#8

я запах замечаю))) внешне врятли до 40 лет что отличить можно))

Гость
#9
ангелочек

у меня была пьющая и курящая подружка так она в 27 выглядела на 10 лет моложе, и в магазине алкоголь ей без паспорта не продавали. вот так.

И как же ей, бедолаге, приходилось добывать бухло и курево?

Если морда опухла от пьянки так, что все морщины натянулись, это еще не значит, что выглядишь моложе:))

Гость
#10

Заметно.И чем старше тем замнетнее.В 18 можно скрыть свой образ жизни,а вот к 30 он будет уже виден на лице.

В нирване
#11

Среди молодых не замечала, чтобы у кого-то курение отразилось на внешности, а вот среди за 30 - да. Не у всех, но у многих, кому-то, конечно, везет, на них не отражается. В любом случае, курение явно повышает вероятность плохих волос, кожи, ногтей итд.

ангелочек
#12
Марсианка

я запах замечаю))) внешне врятли до 40 лет что отличить можно))

воот самое мерзкое от курящих всегда исходит запах табака. мужикам легкий табачный душок даже идет как то, а вот тетки воняющие табаком буэээ

Пабло
#13

1) всё очень индивидуально!!!

2) курение - мерзкая, плохая привычка, которая априори рано или поздно, но скажется (пусть даже минимально)

Спичка
#14
ангелочек

воот самое мерзкое от курящих всегда исходит запах табака. мужикам легкий табачный душок даже идет как то, а вот тетки воняющие табаком буэээ

Я от мужчин замечаю табачный запах, а от женщин нет. Только если женщина курит дешевые или очень крепкие сигареты.

Гость
#15

Я внешне никак не отличаю, но запах всегда учую. От всех без исключения курящих воняет каким-то табачным "перегаром" изо рта и от волос/одежды. Этот запах намного противнее, чем дым от сигареты.

Василиса
#16

Не замечаю. Сама курила, потом бросила, нико особо не замечал. самовнушение это все. что по запаху отличить можно, это да))

#17

судя по знакомым - отличить невозможно)

Капитан Очевидность
#18

у курящих всегда одежда сигами пахнет, а цвет лица можно и кремом замазать

***
#19

Недавно забежала в магазинчик рядом с работой. А там очередь из 3х человек. Одна из них - почтальон местная ( дамочка 32х лет. На вид не менее 40. Я когда ее возраст узнала - в акуе была)). Двое детей при муже алкоголике и все вытекающие). Здороваюсь со всеми, прошу дать мне пачку сигарет без очереди (в течении дня несколько раз к ним заглядываю, а вечером захожу отдаю деньги). И вот эта мадама произносит: "Будете курить - цвет лица испортится. Вот я не курю"))). Мне 29 и я объективно выгляжу оочень не плохо. Еле сдержалась, чтобы не ответить что-то на тему "лучше курить буду, чтобы оставаться такой как я, чем быть некурящей и стать похожей на тебя"))

Гостья
#20

Автор, просто у людей сознательно создают негативный образ курения, алкоголя, ГИПЕРБОЛИЗИРУЯ их вред. Сигареты не безвредны, но ведь надо постращать народ землистой кожей и зубами. Есть установка - курить вредно" - и под нее подводятся аргументы. А вот плюсы курения (как бы смешно не звучало) наоборот замалчиваются.Например, если бросающий курить интересуется, не потолстеет ли он после этого, то все его разубеждают, главное - не тянуть в рот пожевать. А тот факт, что без никотина вещества и калории более полно воспринимаются организмом опускают. И даже если питание не изменяется, то 3-5 кг набрать, отказавшись от курения, раз плюнуть.

гость
#21

19 ссышь же в лицо человеку сказать. А на форуме крутая.

Гость
#22

я по себе заметила положительные перемены. стаж был 10 лет, 6 мес ни одной сигареты, так вот, гусиные лапки исчезли )))))

tempest
#23

ага,давайте еще обсудим,как сказывается колличество мужиков на внешности!

ну,доярки,вперед)))

Шаманка
#24

Замечала тольколько темные зубы)

любимая
#25

Я до 35 лет сигареты в рот не брала, но на цветущий ландыш, увы, не походила. Были постоянные кошмарные прыщи, вурдалаки гнойные, жирная кожа и ничего не помогало. Год назад закурила - 3-4 сигареты в день, и можете смеяться, стала выглядеть гораздо лучше. Кожа очистилась, жирность ушла, лицо заметно посвежело. Никаких принципиальных изменений ни в уходе, ни в диете не было. Моя коллега курит с 15 лет, сейчас ей 30, по пачке в день. Выглядит как утренняя роза, кожа дивная! Так что о вреде курения еще спорить и спорить)

Блондинка
#26

Не влияет курение на внешность. Здесь на вумене часто возникают темы типа: плохая кожа, плохо выгляжу, выгляжу старше. И обязательно кто нибудь посоветует бросить курить. Автор как правило отвечает что не курит.

Гость
#27

Я 2 недели уже не курю. Бросала с иглоукалыванием. Кожа уже улучшилась, цвет лица свеежее стал, зубы белее. А еще, не понимаю, как это может быть связано, но мужчины стали больше внимания обращать.

гость
#28

курю 2-3 сигареты в день. на коже никак не отразилось. хожу на чистку зубов у стоматолога каждые 6 месяцев, поэтому зубы белые. только дантист жалуется что он мои зубы чистить замучился=)) я еще и зеленого чая много пью, а от него налет не хуже чем от кофе образуется. но уж у него работа такая, нефиг жаловаться=)

Гость
#29

уже 4года не курю,до этого 13 лет курила.когда бросила(чем очень горжусь),ничего особенного не заметила,просто жить стало как-то легче,нет этого ужасного запаха от одежды,волос,пальцев...подруги все курят,выглядят все по разному,кто-то плохо(старше своих лет),а кто-то очень даже хорошо.вывод:курение на внешний вид не влияет,все зависит от ухода и генетики.

Тихая
#30

курю 8 лет, по 10-15 сигарет в день, на внешности никак не сказывается, что касается зубов-тон а-02, (а-01-"самый белый")Так что , действительно это всё генетика.

Гость
#31

Курила 6 лет. После 25 стала замечать что зубы пожелтели, это заметила и моя мама, которая не была в курсе о моей любви к сигаретам. (кофе, чай не пью)Когда бросила кожа лица стала более свежей и здоровой, естественно не на следующий день. Исчез мерзкий запах табака от волос, рук и одежды. Довольна очень!

Правы те кто говорит, что до 30 курящего не вычислить по внешнему виду, но вот после...после начинаются проблемы с сердечно-сосудистой проблемой, накапливается слизь в бронхах и легких, травмируется ЖКТ-а те у кого гастрит возникают язвочки. Десны портяться очень. Эти штуки уже давно доказаны медиками.

Как бывший курильщик понимаю тех кто курит-мне тоже казалось что это не влияет и вред сильно преувеличен. Но сейчас понимаю, курение-это привычка, которая просто высасывает из вас деньги причем не малые. Вы платите за то чтобы травить себя. Желаю каждому по возможности бросать(кстати мне помогли электронные сигареты-на 2 месяца, потом подарила другу-не понадобились)

Алёна
#32

Поставлю точку в этом вопросе. Да, соглашусь, некоторые люди болеют, но, в основном, ничего с курящими не происходит. Курят постоянно, на каждом шагу, каждые полчаса, а то и чаще. И ничего им не становится, так и живут, воняют всю жизнь.

Kurant
#33

Мир вам.

Папиросочки не трогаем

Чем больше помогаете людям - тем больше шансов бросить

Kurant
#34

Больше, чем пол сигареты не бычкуем.

Помним, что оптимист видит наполовину полную бутылку, а пессимист - наполовину пустую.

В случае с курением бутылка пуста, а курильщик видит, что она полная.

Если курение не проигнорируется, то проосуждается.

Все выдохи против курения против зловонного дыхания

Курение всё поглощает. Даже полные противоположности

Можно же подыскать курение и методы избавления от курения, которое от вас не зависит, которые никуда.

Все планы никуда

Kurant
#35

Тут нужно прокомбинировать простой, лёгкий, половинный и тяжёлый способ бросить курить.

Курение все "Что" и "как" поглощает. Надо подыскать поглощение курения

Kurant
#36

Мир всем.

Все слова, которые поглощают курение - это полный метод бросить.

В сложном способе фразы посложнее

Гриб
#37

Никогда не курил. Курильщиков презираю и держу их за шлак биосферы нашей родной Солнечной системы

Щитаю. Что курильщиков необходимо собирать в спецлагерях и перерабатывать невыносимо тяжкой, чудовищной работой.

Кто выживет - тех отправлять на Северный полюс склеивать льдины. Раскол льда на полюсе - это большая проблема.

Kurant
#38

Метод, который никуда не идёт - единственный действенный метод.

Кто бросает курить?

Гриб
#39
Kurant

Метод, который никуда не идёт - единственный действенный метод.Кто бросает курить?

Чел , спрашивающий ободрения у остального стада, по определению не имеет ни воли, ни ума бросить курить

Kurant
#40

Во всяком случае, знаю, что мне поможет бросить курить лишь то, что никуда не идёт.

Но наврятли вера предшествует знаниям и знания помощи

Гриб.
#41
Kurant

Во всяком случае, знаю, что мне поможет бросить курить лишь то, что никуда не идёт.Но наврятли вера предшествует знаниям и знания помощи

Вера тут не при чем. Тем более помощь от кого-то. Вспомни - из-за чего-ты человек, а там нашаришь силы и остатки разума

Kurant
#42

Мир вам.

Перечень способов бросить курение.

1. Всего одна затяжка - именно так люди и срываются в попытках бросить
2. Оптимист видит наполовину полную бутылку, а пессимист - наполовину пустую. В случае с куррением бутылка пуста, а куррильщик видит, что она полная.
3. Сигареты не облегчают муки отвыкания, они их создают..
4. Что никуда не идёт как раз и остановит курение

Гость
#43

Знаю несколько курильщиц после 35 ,ни хуже и не лучше они выглядят , если бы некурение гарантировало вечную молодость то побросали бы

Гость
#44

Насчет внешнего вида не знаю, а вот запах сильно чувствую. Ужасно.

саша
#45
Алёна

Поставлю точку в этом вопросе. Да, соглашусь, некоторые люди болеют, но, в основном, ничего с курящими не происходит. Курят постоянно, на каждом шагу, каждые полчаса, а то и чаще. И ничего им не становится, так и живут, воняют всю жизнь.

саша
#46

25 вы *****

Лида___
#47

Зависимость от курения у людей ( особенно у женщин) появляется очень быстро . Аллергия на табачный дым выражается в появлении гнойников по всему телу ( и на голове, за ушами) , на веках глаз. Люди слепнут . Детский диатез ведет к нейродермиту . Аллергические реакции на пыльцу, пенициллин , лактозу, табачный дым истощают нервную систему …. Например, в стенах псих. Больницы № 13 ( Симашко) на Ставропольской улице Закон от 23 февраля 2013 года N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не работает .
Пассивное курение еще вреднее, чем активное . В том числе для плода . Особенно для людей с аллергическими реакциями . Пользуясь тем, что посторонним лицам в отделения психиатрических больниц вход строго запрещен , сами медсестры и медбратья псих. больниц дымят в отделениях больниц при закрытых форточках . Сигареты ( как и чай с сахаром) годами медперсонал берет из отдельной коробки, которую пополняют родственники курящих пациентов . При входе в больницу 13 на Ставропольской улице написано на огромном плакате о запрете курения, а все закрытые на замок отделения прокурены насквозь (особенно туалет) самими медсестрами и медбратами и частью пациентов . Как утверждают курящие медсестры 1 отделения псих больницы 13 (Симашко) на Ставропольской норма 2016 года , официально разрешенная администрацией больницы, это 5 сигарет в день на пациента . Что мол главный врач больницы решил вместе с лечащими врачами , что нельзя запрещать половине курящих пациентов курить в стенах отделения . И медсестрам наплевать на страдания другой половине пациентов, у которых от табачного дыма гниет кожа и ноги покрываются струпьями .

Лида___
#48

Видно внешне , курящая или нет . Также пассивное курение еще вреднее, чем активное . Особенно для людей с аллергическими реакциями . .. Пользуясь тем, что посторонним лицам в отделения психиатрических больниц вход строго запрещен , в 2016 году сами медсестры и медбратья псих. больниц дымят в отделениях больниц при закрытых форточках . Сигареты ( как и чай с сахаром) годами медперсонал берет из отдельной коробки, которую пополняют родственники курящих пациентов . При входе в больницу 13 на Ставропольской улице написано на огромном плакате о запрете курения, а все закрытые на замок отделения прокурены насквозь (особенно туалет) самими медсестрами и медбратами и частью пациентов . Как утверждают курящие медсестры 1 отделения псих больницы 13 (Симашко) на Ставропольской норма 2016 года , официально разрешенная администрацией больницы, это 5 сигарет в день на пациента . Что мол главный врач больницы решил вместе с лечащими врачами , что нельзя запрещать половине курящих пациентов курить в стенах отделения . И медсестрам наплевать на страдания другой половине пациентов, у которых от табачного дыма гниет кожа и ноги покрываются струпьями . Заканчивается в психиатрических клиниках во всей России качественное недорогое лекарство из Польши . Производство аналога ( чтоб без побочек ) в России не организовали . В диспансерах давно качественного, недорогого лекарства нет . Молодежи и ГД кажется, что на учете состоят нелюди , о которых не нужно заботиться . Такая позиция общества на руку работникам департамента здравоохранения и медперсоналу больниц и псих. диспансеров . Они вынуждают родным псих. больных покупать или очень дорогие лекарства, или брать в псих. диспансере такие лекарства , от которых серьезно «едет крыша» у больных и они становятся очень опасными для своей семьи . Даже если псих. больные захотят подлечиться в стационаре , в больнице , то выйдут оттуда еще более глубоко больными .

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: