Гость
Статьи
внешний вид для …
Обсуждение закрыто

внешний вид для ПЕРЕВОДЧИК

Знающие люди, подскажите, насколько важен внешний вид дял переводчика?? Дело том, что я переводчик, но внешний вид у меня, мягко говоря, специфический. Насколько это может помешать при приеме на работу? Или смотря в какой сфере работать?

Anonymous
37 ответов
Последний — Перейти
Реджина Ип
#1

Расскажите нас подробней, в чём специфичность ваш внешний вид?

Anonymous
#2

для переводчика Вы на мой взгляд немного косноязычны и невнимательны, извините.

Anonymous
#3

лапы болят, хвост отваливается?

Груша
#4

автор, работа переводчиком в вашем наряде вам не светит. если только на работодателя НУ ОЧЕНЬ эксцентричного нападете

Anonymous
#5

Автор, как я вас понимаю! Я дизайнер, а внешний вид у меня тоже... скажем так, стиль у меня особенный :) Мне кажется, внешний вид - не попытка выделиться, обратить на себя внимания, а просто отражение внутреннего состояния. Хотя, мне проще.. Я сама на себя работаю... Жаль, что люди пока встречают именно по одежке.

Старая карга
#6

Прoсtиte, aвtoр, я нe пoнялa, кto Вы пo нaциoнaльнoсtи? Гotы - эto жe aрриaнe, вoсtoчнoгeрmaнскиe плemeнa дрeвнoсtи...Нeужeли дo сих пoр сoхрaнились?

Старая карга
#7

Сoрри зa придурoшный tрaнслиt, всe bуквы пeрeврaл.

ОбломовКА
#8

А я люблю халат и тапки. Я - Обломов. Думаете так и нужно на работу ходить устраиваться? Или сделать усилие и переодеться? В скромный костюм и заурядную блузку? Ещё и туфли на каблуках? Ужос!

Джулиана
#9

мировоззрение не позволяет снять пирсинг на время работы? и одеться как обычный человек?

Anonymous
#10

А у меня пока только язык проколот, хочу еще бровь и нос. Все равно меня ни на какую работу не возьмут, что уж скромничать с внешним видом :)

Anonymous
#11

Автор, сколько вам лет то? Что то ни разу в жизни не наблюдала готов старше 23-24 лет, и те похожи на персонажей из Ералаша, помните были такие бабка с дедкой металлисты и "как безнадёжно устарел ваш хеви метал в наш двадцать первый век" :) Автор, может всё таки взрослеть пора?

Anonymous
#12

Автор, если дресс-код организации позволяет, оденьтесь в традициях готов, но стильно и со вкусом, и не слишком.. ну там, без черепов и черной помады. А вообще, по одежке только встречают, а провожать будут по уму.

Anonymous
#13

проколотая бровь - это не готика.а по теме у готов вид бывает поприличнее некоторых обывателей. только на Вас будут отвлекаться, тоесть будет труднее воспринимать Ваши слова

X
#14

"Старая карга" , я рядом с Йорком,завтра В Йорк собираюсь., с мужем все облазили, в собор с радостью захожу , не имеете желания познакомится??, возможно обоюдо интересно??я кстати художником по кос. в кино работала..

Автор
#15

Те, кто не видел гОтов старше 24 лет- Вы имеете ввиду готов в России. Самому старшему готу, которого я видела было 68 лет.

Anonymous
#16

у меня подруга гот, ей 26, так что нинада ))

багира ру
#17

Автор, я живу в Европе, тут над ним прикалываются, наверное, похлеще, чем в России

Anonymous
#18

багира ру, обычно готы - творческие люди, и с работой, как правило, проблем нет, т.к. они работают на себя - дизайнерами, фотографами и тд. Может быть, автор еще не нашла себя?

Anonymous
#19

а переводчик- разве не творческая профессия?

Anonymous
#20

32, ну допустим художественный переводчик - творческая. Можно свой стиль продумать и предлагать его.

Anonymous
#21

/

Снегг
#22

Автору - если хотите найти нормальную работу в нормальной компании (в компании, у которой есть корпоративный стиль)- вытащите весь свой пирсинг из лица и постарайтесь выглядеть адекватно. Если в Ваши обязанности будут входить синхронные переводы или присутсвие на переговорах с клиентами/партнерами - то надо не просто адекватно выглядеть, а так, чтобы никто никогда не подумал, что Вы увлекаетесь готикой. Ваше хобби и мировоззрения - это исключительно Ваше личное дело во внерабочее время. Если Вы понимаете, что это невозможно - то работайте на себя, удаленно.

Переводчик
#23

Я согласна со Снеггом.
Для устного перевода внешность очень важна (говорю по своему опыту). На переговоры приходилось одевать деловые костюмы, хотя в обычной жизни я предпочитаю одеваться по-другому.

АВтор
#24

Ну я гот. У меня пирсинг в брови, предпочитвю черно-бело-красную гамму цветов в одежде.Насчет косноязычности и невнимательности- я торопилась.

Anonymous
#25

переводите для готов. ищите своих братьев по разуму.

Реджина Ип
#26

Вот есть вещи, которые мне совершенно не понять. У меня, например, есть студент в одной группе - неформал совершенный. Волосы красит в оранжевый цвет, одевается с понтами, даже когда пишет на бумаге А4, разворачивает лист горизонтально. В начале занятия всегда демонстративно съедает бутерброд. Я сначала думала сделать ему замечание по поводу бутерброда, но потом посмотрела на его оценки (одни А+, то есть "пятёрки"), и решила, что не буду трогать, раз такой талантливый мальчик. Так вот, я понимаю, когда люди, которым нечем больше выпендриться, одеваются необычно, и внешним видом пытаются выделиться. Но если человек и так талантливый и яркий - нафига это надо? Ведь люди априори к таким настороженно относятся. То есть, другими словами, если вы гот, вам надо быть очень классным переводчиком, чтобы ваш профессионализм перевесил ваш странный внешний вид... Автор, расскажите, почему вы гот? Мне просто непонятно и действительно интересно, что толкает людей выглядеть необычно?

Aвтор
#27

Реджина Ип- не буду долго и нудно рассказывать, что такое готика, скажу лишь это-мое мировоззрение и мироощущение, сложившееся не за год и не за два. Внешний вид- это действительно отражение внутреннего состояния. Выгляжу я, честно говоря, довольно адекватно(по сравнению с тем, что может быть), однако всё же необычно. Я два раза училась заграницей. Там готика очень популярна- есть клубы, магазины, кафе специалньо для готов. И, соответственно, готов много(иначе, для кого все вышеперечисленные заведения?). А в России к ним(то есть, к нам) относятся немного негативно...примерно опишу свой внешний вид: неброский макияж, проколотая бровь, ногти черного, белого или бордового цвета(иногда ненакрашенные), преимущественно темные цвета в одежде, обувь ношу иногда вполне цивильную. Ошейники с шипами или латекс не ношу, украшениями и макияжем не злоупотребляю.

Anonymous
#28

Автор, а я и латекс ношу, и мне все равно что про меня подумают. Но, как я говорила, мне проще. Советую вам, как дизайнер, подобрать имидж так, чтобы это смотрелось как стиль, а не как попытка выглядеть готично. Тогда, возможно, вы будете росто заметным переводчиком :)

Старая карга
#29

Старая карга
Да, бсё забисит от сферы. Тут недабно я заглянула б Йоркский собор и наткнулась на группу русских туристоб. Гид гоборил по-английски, а группобод-перебодчица перебодила. Да расстрелибать надо таких! Бедные туристы - приехать б Англию и страдать от бездарности перебодчика. Мало того, что 2/3 информации о соборе и истории она просто не стала перебодить, но её речь была косной:" Ну бот, одним слобом, так сказать, прямо гоборя...".
В этой ситуации бнешность перебодчика не имеет значения - бажет лишь профессионалисм...Но сомнебаюсь, чтобы какой-нибудь бизнесмен, даже среднего збена, стал бы терпеть присутстбие рядом перебодчика "нетрадиционной" и неделобой бнешности на серьёзных перегоборах по бизнесу с иностранными партнерами...По одежке будут судить не только перебодчика, а фирму, лицом которой он ябляется. С таким перебодчиком бсе делобые сделки сорбутся...Так что делайте быбор : или карьера или хобби.

Anonymous
#30

6,ага... Реджина.. вона они теперь все себя личностями считают - нынешние студенты и школьники. Вот и выпендриваются! Но это хорошо, когда за формой скрывается содержание, но часто бывает, что нет...

Aвтор
#31

Меня больше наличие пирсинга беспокоит(((

Aвтор
#32

11- Вы подали мне идею- наверное, буду тоже работать на себя, как и вы. И никто мне ничего не скажет))

Така
#33

Много у кого есть пирсинг, вы же не в президенты идете.

Anonymous
#34

Джулиана - вот именно. А в свободное время хоть в мешке ходите.

Л.
#35

Я переводчик со стажем 25 лет, из них 15 владею собственным бюро перевдов. Последние три года я присяжный переводчик. Поверьте, в этом деле я знаю все. Если не измените внешность, у Вас нет шансов. И "на себя" можно начать работать только имеея какое-то количество клиентов, которые хотя бы не дадут умереть с голоду. Но! Вы можете найти работу, при которой в офисе работодателя появитесь только один раз (в приличном виде!), а дальше будете получать работу от координатора по электронной почте. В этом случае никто не станет учить Вас жизни. У меня так работают несколько человек.

багира ру
#36

кстати, гота старше 25 никогда не видела, хотя у меня есть "готичные" друзья и меня даже иногда черти заносят на диско для готов! )) Люди они по своей сути прикольные и безобидные, но не могу себе представить, что гота даже у нас (граница Германия-Франция-Люксембург) хоть куда0то возьмут на приличное место...

Anonymous
#37

Автор, никакой вы ни гот. Настоящие готы никогда не будут ныть на подобном форуме, что кому-то там в перспективе не понравится их внешний вид. Их вообще не волнует кто и что о них подумает. Из ваших постов видно, что вы до ужаса неуверенный в себе человек, и замазываете свои комплексы черным цветом. Вы даже толком не знаете, куда себя применить, раз задаетесь здесь вопросами, чем вам заниматься и насколько ваша профессия творческая. Вам всего скорее, лет 18 максимум( делаю вывод исходя из того, что вы уже где-то учитесь, а так по вашим постам- класс 9-10, не больше). Вы наверняка с родителями живете и ни разу нигде серьезно не работали, и ни с чем еще в жизни не сталкивались, раз для вас конец света- вытащить серьгу из брови. Грош вашему мировоззрению, если оно заключается в этой железяке. У меня есть несколько знакомых готов, и никогда не перед кем не стояло таких проблем, которые вы себя выдумали. Одна знакомая взрослая готесса( ей даже не 20 лет, поверьте)выглядит всегда цивильно, элегантно, очень стильно, и даже приличнее и дороже, чем обычные люди. Ей, извините, до одного места вся эта детсадовская атрибутика- ошейники, черепа, пирсинги и т.д. У нее из пирсинга только вторая дырка в левом ухе. И при этом она- гот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: