Гость
Статьи
Сотворила жуть на …

Сотворила жуть на лице! Помогите! Это пройдёт?

У меня проблемная жирная кожа. И всё бы ничего, я иногда выдавливаю чёрные точки и прыщики, но 3 дня назад произошло страшное. У меня на скуле давно уже была белая просянка. Ну такое образование, от которого ни скрабы, ни кремы не помогают. И тут меня это выбесило, и я решила удалить. И пальцами давила, и иголкой протыкала, а после давила. В общем, образовалась жуткая рана. Я намазала зелёнкой, сейчас уже корочка появилась, но она глубокая, отрывать нельзя! Хорошо, пока есть возможность дома сидеть. Но что делать дальше? У меня и зелёнка не отмывается, так как там корочка... Я очень боюсь, что шрам останется. Знаю, *****, но что сделано, то сделано. Умоляю, помогите! Может, что- то можно сделать для более быстрого заживления?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

алоэ намажьте

Слюнявчик
#2

месечными намажь...

#3

К дерматологу надо было идти.

Возможно питание не правильное.

*_*
#4

летом всё выровняется от солнца, вот посмотришь) можно в солярий минут на 5 сходить, раза2-3 в месяц - только когда подсохнет и сойдёт корочка

Автор
#5
Marius

К дерматологу надо было идти.

Возможно питание не правильное.

Думаете, не была? За лет 10 проблем с кожей обошла кого только можно. Итог диагностики-повышенный дигидротестостерон, гирсутизм. Но это из-за врождённых проблем с печенью и желчным, так что ОК противопоказаны. Вот и приходится наружно бороться. Дело в том, что обычные комедоны легко удаляются, а вот от этого решила избавиться на свою беду...

Гость
#6

Автор, я так в юности тоже порой тупила. На самом деле, они выковыриваются элементарно иголкой, а давить их бесполезно. Если самостоятельно не получается, то сходите к косметологу, они это должны уметь. Только лазером никогда не соглашайтесь - стоит дорого, а шрамы на всю жизнь остаются. Иголкой - это дёшево и сердито. Если аккуратно всё сделать - следов вообще никаких.

Так вот, про поводу текущей ситуации... Лоринден - хорошая гормональная мазь, заживает от неё всё в момент. К тому же она жирная, так что и зелёнка быстрее отмоется. Конечно, гормональные мази вредны для здоровья, но в исключительных случаях могут хорошо выручить. А ваш случай как раз исключительный. Ещё адвантан - тоже ничего так. Когда станет получше, купите дорогой хороший тональник - и вперёд к людям. Солярий, как тут заметили, тоже должен на пользу пойти.

アンナ
#7

во ты д.ура

НИКОГДА НЕЛЬЗЯ НИЧЕ КОВЫРЯТЬ НА КОЖЕ .ТЕМ БОЛЕЕ НА ЛИЦЕ ...

просянки .угри и пр. надо лечить .да недешево , но это того стоит

иди к косметологу или дерматологу ....

ранка зажить должна и зеленкой ты зря намазала ,это просто зеленый раствор ,который почти не убивает микробов .

надо было каким -нибудь кремом детским или что -то типа спасателя, ну или йодом .а зеленка -это туфта ,тупо зеленая краска ,которая еще и смывается плохо

Синичка
#8

Цинковая мазь очень хорошо размягчает крочки и ззаживляет ранки.

Гость
#9

пробуйте левомеколь. помогает быстрому заживлению открытых ранок

Ёжа
#10

Пройдет, конечно. А как быстро...ну ждите, консилером маскировать неделю-две всяко придется.

девушка 2
#11
Гость

алоэ намажьте

аллоэ аллоэ

пишу из балагоэ

намажте свое лицо алоэ

и оставьте его в покоэ

Гость
#12

А я родинки 2 удалила на руке. мазью Стефанели. сегодня отвалились))) Такая радость)

брюнетка
#13

Ну, сейчас главное не срывать корку, иначе рубец будет.

Заживляет хорошо пантенол. Такие штучки у косметолога иглой хорошо выдавливаются.

Карина
#14

не впадайте,автор,в панику.ну нацарапали лишнего.но это все не критично уж настолько.попробуйте мазь,в любой аптеке-линимент синтомицина.и мажьте поврежденное место.и не трогайте его.ранка заживет и все окей будет.

Звезда
#15

ОО...прям как с меня списали))) я где-то 3 недели назад тоже иголкой выковыривала просянку)) и неудачно..всегда нормально было..а в этот раз прям так расковыряла..что рана была. Деситином мазала) что было под рукой. Болячка давно сошла..только шрамик остался(( еще красненький..надеюсь все выровняется к лету, солнце и все такое...

София
#16

"спасатель" хорошо помогает. Попробуй, это мазь. 50 р примерно стоит. Если не поможет, то хуже не будет

Невеста
#17

У моего знакомого тоже привычка "давить" угри,особенно в период восстановления.Хотя я сама никогда лицо не трогаю,боюсь внести заразу.Он обратился к дерматологу,она его лазером полечила.Так хорошо стало,краснота и воспаление прошли за пару дней.Потом на чистку ручную записался.Лицо прям очень изменилось.

Гость
#18

какая знакомая ситуация.. я тоже по дурости год назад(может меньше) выдавила и тоже на скуле, и также осталась глубокая ранка. Не придала этому значения(дело то житейское..) но вот до сих пор остался рубец,правда он виден только мне, и то, после того как лицо поскраблю. Зато сейчас лишний раз не трогаю прыщи, вот такой вот неприятный опыт( Кстати, могу посоветовать контротубекс, это от шрамов(мне немного помог). Надеюсь у вас все обойдется, удачи.

Юлия
#19

Автор,как я вас понимаю..)пару лет назад решила для себя проблему "расковырок".

ковырять то я их продолжаю))но если случается ранка..я делаю ее максимально "невыпуклой",т.е додираю окончательно всякую кожу,корочки..и на ночь обильно мажу бальзамом "хранитель",заклеиваю бумажным пластырем(в катушке такой),еще сверху мажу бальзамом и заклеиваю крест-накрест.получается такая промокашка)а бальзам всю ночь лечит вашу ранку.для меня это просто находка!ранка заживает без образования грубой корочки,просто постепенно зарастает.т.е замазать ее очень просто даже на второй день,после того,как расковыряли..и так каждую ночь до того,как однажды утром не снимете вместе с бальзамом бывшую ранку))ну а потом уже пятно лечить..)

сочувствую вам очень,эта ранка наверное уже зажила,на будущее вам))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема