Гость
Статьи
Сколько единиц ботокса …

Сколько единиц ботокса вы кололи?

Мне 26 лет. Появились мимические морщины. Сегодня ходила к косметологу , вердикт : 16 ед. на межбровье и лоб. Не многовато ли ? Сколько вы кололи и в какую область ?

саша
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На все вместе? Ну, это, конечно, зависит от состояния кожи, но мне кажется, 16 единиц и на межбровье и на лоб - это очень мало....

Мне кололи межбровку при НЕ ОЧЕНЬ выраженный двух морщинках - 30 единиц... Вы уверены, что Вы правильно расслышали про 16 единиц на весь лоб и межбровку, не ошибаетесь?

саша
#2

да, она при мне запись делала. часа 2 назад от нее уехала)) может быть от кожи зависит ? и наверное можно доколоть если что? скажите а как быстро после уколов можно выйти на улицу ?

Клюся
#3

я ввобще на весь лоб и вокруг глаз уже 70 единиц колю. Может разбавляют сильно?. Попробую в след. раз в другом месте сделать. А на улицу можно сразу пойти. Только лед подержите на места уколов, чтобы краснота прошла.

саша
#4

вокруг глаз сказала потом гиулуронку сделает. вроде под глаза ботокс не колют. хотя???

Гость
#5

4, колят

Гость
#6

Колят под глаза ботокс. Не, ну не прям у ресниц, конечно же, блокируют мышцу, которая работает, когда мы щуримся. Подколоть можно всегда, у Вас все равно через 10-14 дней будет контрольный осмотр. Гиалуронка эт хорошо. Но я б все равно ботокс кольнула, если морщины уже выраженные. Это не от возраста, это от мимики зависит.

саша
#7

я бы тоже. у меня довольно таки глубокие. от улыбки поднимаюся щеки и образуются морщинки которые не проходят. да еще в добавок очень сухая кожа от природы((((( это вообще УЖАС

Гость
#8

ну в 26 я еще ничего себе не колола, морщин тогда вообще не было, в 32 впервые в межбровье уколола ботокс, объем не знаю, но совсем не много, в итоге не морщусь больше и не колюсь! А вы, если в 26 лет на ботокс подсели, в 35 вам даже пластика не поможет, ботокс для кожи как наркотик, каждый раз дозу надо больше, а потом вовсе перестает помогать!

саша
#9

знаю женщин которые колют ботоксчуть ли не с первых дней его появления. причем не одну. и никто ничего не увеличивает, а если есть у кого то проблемы с тормозами то это только их проблемы !!! и все таки надо информацию обновлять о косметологии хотя бы раз в 5 лет.и многие мифы уйдут!!!!!!!!!!

Гость
#10

Какой наркотик, что за бред? еще скажите, что кожа провисает, что он накапливается под кожей, и прочую чушь из 80-х... Вот как раз если мимика подвижная, если не блокировать вовремя, в 35 надо под нож ложиться. Ну или с лицом-изюминой ходить. Если у Вас генетика хорошая и в 35 морщин нет (хахаха, фото в студию), я Вас поздравляю, но у других может быть совсем не так.

Гость
#11
Гость

Какой наркотик, что за бред? еще скажите, что кожа провисает, что он накапливается под кожей, и прочую чушь из 80-х... Вот как раз если мимика подвижная, если не блокировать вовремя, в 35 надо под нож ложиться. Ну или с лицом-изюминой ходить. Если у Вас генетика хорошая и в 35 морщин нет (хахаха, фото в студию), я Вас поздравляю, но у других может быть совсем не так.

ботокс атрофирует мышцы, и уже без ботокса никуда! вот по этому ботокс как наркотик! поколите лет пять подряд, и уже с ботокса не слезите!!!!!!!!!!

dasfer
#12
Гость

ботокс атрофирует мышцы, и уже без ботокса никуда! вот по этому ботокс как наркотик! поколите лет пять подряд, и уже с ботокса не слезите!!!!!!!!!!

Это ваш личный опыт или "одна баба сказала"?

Гость
#13
dasfer

Это ваш личный опыт или "одна баба сказала"?

это мне сказала врач, которая мне ботокс колола! потому я ботокс больше не колю! я использую гели на основе гиалуронки, колю у этого же врача в очень дорогой клинике, гель заполняет морщины и носогубные складки! а морщин у меня нет потому, что я раз в год делаю аппаратный пилинг лица и век за 35000 в той же клинике! писала уже, однажды я колола ботокс между бровями, классный эффект, морщина небольшая исчезла и привычка морщиться тоже, но если колоть постоянно, отрафируется мышца и без ботокса не обойтись!

dasfer
#14
Гость

это мне сказала врач, которая мне ботокс колола! потому я ботокс больше не колю! я использую гели на основе гиалуронки, колю у этого же врача в очень дорогой клинике, гель заполняет морщины и носогубные складки! а морщин у меня нет потому, что я раз в год делаю аппаратный пилинг лица и век за 35000 в той же клинике! писала уже, однажды я колола ботокс между бровями, классный эффект, морщина небольшая исчезла и привычка морщиться тоже, но если колоть постоянно, отрафируется мышца и без ботокса не обойтись!

Спасибо за ответ. Я тоже колола его 1 раз и гели с гиалуронкой. Эффект нравится.

Гость
#15

Да не мышца отрофируется)) а просто когда эффект от ботокса заканчивается и вы возвращаетесь к исходному виду, вам уже не нравится то, как было. Зато помнится, какой эффект был от ботокса, вот и повторяете процедуру раз за разом. А межбровную складку сколько не заполняй филлером - толку не будет, пока ботокс не заколете, потому что мышца эта оч сильная и все равно замнет морщину вместе с филлером.

Красотка
#16

Интересная тема! я тоже с врачом в Трансформе советовалась, уже рекомендует ботокс колоть, но на лучики вокруг глаз, у меня там самые выраженные морщинки. Мне 29.

Гость
#17
Гость

ботокс атрофирует мышцы, и уже без ботокса никуда! вот по этому ботокс как наркотик! поколите лет пять подряд, и уже с ботокса не слезите!!!!!!!!!!

идиотко. Я уже 5 лет колю, два раза в год. Мимика как была очень подвижная, так и осталась. Мне бы очень хотелось, чтобы у меня некоторые мышцы лица слабее стали - ни фига! А вы отрафируются! Бред не несите, а деньги накопите и попробуйте

Гость
#18
Гость

это мне сказала врач, которая мне ботокс колола! потому я ботокс больше не колю! я использую гели на основе гиалуронки, колю у этого же врача в очень дорогой клинике, гель заполняет морщины и носогубные складки! а морщин у меня нет потому, что я раз в год делаю аппаратный пилинг лица и век за 35000 в той же клинике! писала уже, однажды я колола ботокс между бровями, классный эффект, морщина небольшая исчезла и привычка морщиться тоже, но если колоть постоянно, отрафируется мышца и без ботокса не обойтись!

женщина, где логика? Вы пишите что ботекс атрофирует, и тут же пишите что без него никуда. Это как? "Добить" расслаблением уже атрофированную мускулатуру? Вы сами поняли, что написали? Если мышцы атрофируются, реально, то колят церебролизин, актовегин и подобные препараты, но не миорелаксант

Гость
#19

опять же если вам филеры нужны - флаг в руки. У меня нет глубоких морщинок, кот нуждаются в заполнении, лицо никуда не сползает, зато очень сильная мимика. Филлеры мне никуда не впёрлись, объём не нужен.

Кожу глубинным пиллингом сдирать - извините.

То что вы назвали, у нас по такой цене, лазерная дермбразия, после неё месяц короста на лице, полгода загорать нельзя, повторять только через несколько лет, ну никак не раз в год как вы пишите.

гость
#20

По всей видимости ее просто на бабло разводят в ее "ДОРОГОЙ" клиники!!!

А заполнять морщины филером это временная маскировка.

Может быть пора клинику сменить ?!

Ирина
#21

Какой ужас! Ваш косметолог просто тянет с Вас деньги! В таком возрасте делать ботокс - себе вредить! Мышцы не работают и атрофируются со временем, потом вообще всё будет висеть! Смотрите как можно всё исправить естественными методами, без ботокса! http://partner-best.ru/krasota-i-zdorove/lico/

Тут всё подробно написано

Гость
#22
Гость

идиотко. Я уже 5 лет колю, два раза в год. Мимика как была очень подвижная, так и осталась. Мне бы очень хотелось, чтобы у меня некоторые мышцы лица слабее стали - ни фига! А вы отрафируются! Бред не несите, а деньги накопите и попробуйте

тётя! ботокс дешевая процедура, если ты копишь на нее, ты бомж! лучше серое вещество в мозг заколи, может поумнеешь!

Гость
#23
гость

По всей видимости ее просто на бабло разводят в ее "ДОРОГОЙ" клиники!!!

А заполнять морщины филером это временная маскировка.

Может быть пора клинику сменить ?!

да временная процедура, хватает на полтора года! клинику менять не собираюсь, ибо выгляжу прекрасно!

Антонина
#24

вокруг глаз буквально вчера 14 ед. У врача в линлайн косметологической клинике, пришла по совету подруги ей поставили и она довольна

Гость
#25

[quote="Гость"]тётя! ботокс дешевая процедура, если ты копишь на нее, ты бомж! лучше серое вещество в мозг заколи, может поумнеешь![/quot

а у тебя, видимо, глубинный пилинг, мозг уже совсем отпилинговал. Где ты прочла, что меня ботекс напрягает?

Ярые противники этих процедур их обычно себе позволить не могут, вот от этого и исходим.

Так как там пилинг за 35 штук называется?

Гость
#26

Я колола ботекс межбровку - 50 ед. и лоб - 40 ед. Так у меня мимика, как у мартышки, и лет мне было 41!!!. Правда, меня срочно на операцию положили, длительный общий наркоз, потом месяц тяжелых препаратов кололи, и ботекс благополучно... исчез.. Вернее эффект.

Я вообще слышала мнение, что мышца отвыкает сокращаться и эфеект от каждой последующей процедуры длится дольше. Это мнение - антипод мнению, что ботекс - наркотик... Но не знаю, на сколько объективно это мнение.. При этом тот же врач, который меня в 41 колол, в 33 меня вон отправил... И про глаза он сказал, что очень индивидуально. там что-то связано с ассимитричностью и слезным каналом.

Ната
#27

Diona

мамадети

Diona

Девочки делающии ботокс. Вы не задумывались над последствиями ботокса? По логике, ботокс обездвиживает мышцы лица.... Поставили 1 раз, 2......6.... мышцы без тренировок ослабли и к 45 годам лицо "опустилось и поплыло" потом спасает только круговая подтяжка. Для того, чтобы контур лица был упругим и молодым, мышцы надо тренировать. Сразу скажу, сама однажды делала ботокс. Результат был ужастен. Лоб то разгладился, а брови и верхние веки опустились. Вот тогда и задумалась. Потом ещё с косметологами разговаривала. Удивилась, что многие против этих "инъекций красоты". Выбор за вами. (с другого форума)

Эля
#28

24, 11 единиц

Ната
#29

Сама тоже пробовала.Сначала между бровей-эффект понравился(морщинка разгладилась и вроде бы все нормально) Следующий раз решила раз результат есть -сделаю и под глаза(гусиные лапки)- УЖАС !!!! Мешки были такие под глазами.С утра встаешь как будто пила всю ночь...Я к косметологу, а он "ну ,да побочный эффект "(почему про него сразу не говорили!!!) короче пришлось делать (лимфодренаж - массаж специальным аппаратом -токами) что бы из большего восстановиться.

Ната
#30

Но это еще не все .Прошло время и пошла опять.Тем более первый опыт вроде положительный (между бровей) Решила опять между бровей складку уберу и все, но врач еще уговорил и лоб сделать. (согласилась).Результат был не утешительный -ужасный - такое ощущение ,что вся верхняя часть поплыла вниз опустились брови ,верхние веки и мимика какая-то деревянная (правда через пару месяцев прошло) и тогда уже результат стал радовать(видимо стали восстанавливаться мышцы.Делаю мезотерапию, кислотные пилинги (делала поверхностные),гиалуронку и маски и довольна

Ната
#31

Ботокс -для меня закрытая тема.

Надежда
#32
Гость

это мне сказала врач, которая мне ботокс колола! потому я ботокс больше не колю! я использую гели на основе гиалуронки, колю у этого же врача в очень дорогой клинике, гель заполняет морщины и носогубные складки! а морщин у меня нет потому, что я раз в год делаю аппаратный пилинг лица и век за 35000 в той же клинике! писала уже, однажды я колола ботокс между бровями, классный эффект, морщина небольшая исчезла и привычка морщиться тоже, но если колоть постоянно, отрафируется мышца и без ботокса не обойтись!

В какой клинике пилинг делаете, не подскажите ? И как пилинг называется ?

Гость
#33

Господи,до чего же бред делать в 26 лет ботокс!А в 40 на кого похожими будете?

Гость
#34

Никогда не пробовала ботокс,хочу попробовать..

Елена
#35

В 26 лет - это не бред, а именно тот возраст , когда надо начинать. И тогда в 40 лет будешь похожа на 26- летнюю. Странно , что женщины не понимают одного : ботокс в 26 - это профилактика морщин. Если делать процедуры, то они и не появятся.

Виктория
#36

Подскажите пожалуйста, хорошего косметолога. Мне 42 года, ярко выражены носогубные складки и межбровные. Была в первопопавшемся салоне, предложиле в межбровие 50 ед. ботекса и филлеры в носогубки. Кто делал подобное поделитесь результатами

ира
#37

В 25лет я первый раз гусиные лапки сделала. Всего по 3 ед на глаз. И ничего в этом страшного не вижу. Когда у моих подруг морщин нет, а я выглядела старше неочень приятно. Сейчас уже в 4й раз пойду эффект нравиться.

Гость
#38

А сколько на межбровку единиц надо?У меня срелъдней глубины морщина

На Неве
#39

Приветсвую всех! Сразу оговорюсь, собиралась долго, думала- взвешивала-решилась, но не абы к кому.и нашла- пошла к самому опытному специалисту по применению данного препарата....Помимо многолетней практической деятельности он имеет стаж преподавания инъекционых методик, но это все лирика... Мне 28, часто бываю на море( выезжаю мес. На 3 с реб), приезжаю каждый раз с двумя белесоватыми заломами на межбровке. Как бы я не хотела не щуриться, какие бы я не одевала очки... Это бесконечно портило мое лицо....я решилась.итог: всего 15 ед.- порядок описывать не буду, тк все ситуации индивидуальны. Сказал, думает через годик к нему приду. Девочки, это действитльно хорошая профилактика! Препарат , цитирую его слова:" ...разрушает мешечные волокна нервных окончаний, но со временем они снова восстанавл ваются"... Надеюсь ничего не приврала. Не слушайте никого, доверь есь опытному доктору! Будьте здоровы и заботьтесь о проФилактике, а не о кардинальных мерах( они кстати еще и дороже)

sindi
#40

девы! ботокс в 40 лет уже поздно делать в таком возрасте мышцы слабоваты и есть риск птоза. поэтому-ботокс колят при первых признаках появления морщин.-профилактику делать необходимо в более раннем возрасте,чтобы в возрасте 40 лет и выше выглядеть молодо и свежо. А когда морщинки,достаточно глубокие,появились,здесь уже помогут филлеры! ухаживайте за собой смолоду,иначе никакие ботоксы к 40 годам не помогут!

Гость
#41

Почитайте про ботокс отзывы на "Ярекомендую"

irecommend ru

Там я почитала решила сделать один раз а потом перешла на кремы "король кожи" - и Овал лифтинг

оба их тоже там его нашла

на айрекоменде и больше ботокс не нужен!

Полина Баева
#42

а я стараюсь просто контролировать межбровную хмурую складку)) и банально не хмуриться. думаю, в 33 это выход. возможно к сорока уже будет только ботокс.

Галина
#43
саша

да, она при мне запись делала. часа 2 назад от нее уехала)) может быть от кожи зависит ? и наверное можно доколоть если что? скажите а как быстро после уколов можно выйти на улицу ?

Галина
#44

Докалывать ни в коем случае нельзя. Нужно или сразу или месяца через 2. Иначе у вас появится нечувствительность к ботоксу на ВСЮ жизнь!

Лара
#46

Докалывать ни в коем случае нельзя. Нужно или сразу или месяца через 2. Иначе у вас появится нечувствительность к ботоксу на ВСЮ жизнь! и Подколоть можно всегда, у Вас все равно через 10-14 дней будет контрольный осмотр и обычно подкалывают.

Гость
#47

*****. Ботулотоксин даже детям с 2 лет колят, естественно по показаниям. Вы не к косметологам и не к переквалифицорованным врачам ходИте,а к специалистам!

Гость
#48
Ната

DionaмамадетиDiona Девочки делающии ботокс. Вы не задумывались над последствиями ботокса? По логике, ботокс обездвиживает мышцы лица.... Поставили 1 раз, 2......6.... мышцы без тренировок ослабли и к 45 годам лицо "опустилось и поплыло" потом спасает только круговая подтяжка. Для того, чтобы контур лица был упругим и молодым, мышцы надо тренировать. Сразу скажу, сама однажды делала ботокс. Результат был ужастен. Лоб то разгладился, а брови и верхние веки опустились. Вот тогда и задумалась. Потом ещё с косметологами разговаривала. Удивилась, что многие против этих "инъекций красоты". Выбор за вами. (с другого форума)

Наконец то вменяемы человек появился.Все правильно,я года 4 колола межбровку,пока не заметила,как мышца стала просто тупо провисать,повисла без тренировки.Как мне сказала одна косметолог(75 лет ей)выглядит на 55,без уколов!!! прошу заметить,очередь к ней на месяц вперед запись,вот она говорит-ты говорит сама подумай,,лоб это главная мышца которая держит лицо,если ты будешь ботоксом закалывать этот несчастный лоб,ослабевая работу этой большой мышцы,что будет лет через 5-10?? правильно,пластика.Все кто тут брыжжут слюной в защиту ботокса,либо в теме(а эта тема приносит огромные деньги по всему миру)и еще,морщины не старят,старит опустившийся овал,поплывшее лицо,вот это жутко старит.Делайте массаж(не часто)и гимнастику для лица(прокачка мышц на лице(каждый день и будете выглядеть в 50 на 30,овал и щечки как у девочки!! и помните,косметология-это бешеные бабки,ездят нам по ушам и рубят бабло,сначала косметологи с ботоксом и прочим,потом к пластикам идем,как бараны

г
#49
Гость

Какой наркотик, что за бред? еще скажите, что кожа провисает, что он накапливается под кожей, и прочую чушь из 80-*****... Вот как раз если мимика подвижная, если не блокировать вовремя, в 35 надо под нож ложиться. Ну или с лицом-изюминой ходить. Если у Вас генетика хорошая и в 35 морщин нет (хахаха, фото в студию), я Вас поздравляю, но у других может быть совсем не так.

Мне 41 морщин нет, первый раз попробовала ботокс на губы. Посмотрим чо.

Di
#50

Добрый вечер!)) Девочки, у меня такая ситуация. Мне 31 год, колю ботокс с 29 в межбровье. Первые 2 раза колола у одного врача (со стажем косметолог, одна из лучших в городе) мне нравилось. Потом пошла к другому врачу-косметологу, она также дерматолог и на дому подхалтуривает, она берет намного меньше за единицу. Делала у нее 2 раза. Последний в декабре прошлого года. Сейчас я заметила под определенным светом и углом, что морщины какие-то новые на межбровье появились, которых вообще никогда не было у меня! Какие-то вертикальные типа гармошки (жаль не мог у фото прикрепить). Короче лоб выглядит странно даже в расслабленном состоянии. Что делать не знаю. Это пройдет? могут ли от ботокса закладываться другие мимические морщины неправильно? Кстати прошло около 3.5 мес и я не вижу что ботокс уже что то там блокирует.