Гость
Статьи
Нужна ваша помощь. …

Нужна ваша помощь. Подкожный прыщ!!!

Девчонки! Помогите пожалуйста!!! На подбородке появлялся подкожный прыщ, я его сдуру попыталась выдавить, в итоге распух подбородок, сейчас опухоль уже почти спала. Что можно сделать с ним, чтобы быстро прошел??? И вообще как вы боритесь именно с такими противными прыщиками? Заранее спасибо!))

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сейчас тоже самое. вчера пыталась выдавить, теперь распух подбородок и болит. левомеколем густо мажу. но быстро он точно непройдет, потомучто внутри так и остался.с левемеколем за три дня краснота и боль поройдет, а если наружу не вытянится, то ещё недели две рассасываться будет.

мия
#2

Хорошо помогает ихтиоловая мазь. "Вытягивает" содержимое и снимает припухлость.

Катя
#3

намажте на ночь мазь вишневского и заклейте пластырем.

F.E.
#4

Салициловой кислотой 1% мажу, но всё равно дня три это "украшение" торчать будет. А потом ещё пару недель шишечка((

Анастасия
#5

Спасибо, пойду в аптеку))

Гость
#6

Мне нравится кислотный лосьон Эксфолиак, наношу точечно на подкожники, за ночь рассасывается полностью.Салициловая кислота,я правда 2% раньше пользовалась, тоже помогает, но мееедленно

нила
#7

мазать линимент-синтомициновой мазью 10%, постоянно- намазали, стерлось или впиталось опять намазать.

гость
#8

зря давили. на будущее запомните что любой прыщ будет смотреться меньше, если его не давить. у меня сейчас тоже вскочил, и именно на подбородке. мажу кремом с бензоил пероксидом.

Анна
#9

антибиотик внутрь, я пью амоксицилин, мне помогает, он сам рассасывается внутри

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: