Гость
Статьи
очень сухая кожа

очень сухая кожа

Девочки посоветуйте хороший крем для очень сухой кожи. Уже просто сил нету от этих шелушений. Пробовала много разных и питательных и увлажняющих, эффект не на долго. Толи кожа привыкает, то не помогают толком. Буду очень признательна всем за советы.

30 ответов
Последний — Перейти
Шве
#1

Оливковое масло

#2

чистое оливковое масло? не в креме

Гость
#3
Nati1

чистое оливковое масло? не в креме

да, мажь на ночь в чистом виде, промокни салфеткой перед самым сном

попробуй ла роше позей, там есть очень хорошие средства именно по твоей проблеме

ещё, может это не сухость а обезвоженность?! тогда срочно пить больше ЧИСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!!

Гость
#4

какое на фиг масло? масло не увлажняет а питает.+забьет все поры.абсолютно бесполезно.сухую кожу,вообще высушит до изюма.проходили это все уже.шелушится обезвоженная кожа,но никакие-пить воды больше не помогут.быстрее водянку заработаешь(гыгы).я в день намного больше 2литров выпиваю,никак это на коже не отражается.

у кларанс очень неплохие крема для сухой кожи.и легкие,на лето отлично пойдут.так же,у консультантов сыворотку там же спросите,спец.для обезвоженной кожи. биотерм тоже неплохи. плюс,постоянно увлажняющие маски. как не странно,отличная маска для сухой кожи у фаберлик.увлажняет нереально.еще про альгинатные маски погуглите. в инете можно заказать,или в магазинах,типа созвездие красоты,продаются.

брюнетка
#5

В Кристине посмотрите Антистресс и Форева Янг есть у них, мезо с гиалуронкой сделайте, пантенол неплохо увлажняет (из аптеки, в спрее), можете несколько раз в день наносить. Маски желток+олив. масло+мед, если аллергии нет, чисто масло, не знаю, мне кажется не оч. хорошо.

Когда будет зима попробуйте из Холиленда Альфа-Ретинойвый лосьон, там фруктовые кислоты, они увлажняют кожу или пилинги с фруктовыми кислотами+мезо.

Сколько вам лет?

#6

бодишоп розовый.

Vita*
#7

Масло не поможет. Вот недавно купила Виши термаль бальзам(именно бальзам!) в круглой баночке. Это супер. Тоже кожа шелушилась, теперь она просто счастлива от этого крема и я вместе с ней. Крем даже без отдушек, жирненький, впитывается хорошо.

#8

есть такой крем, его детям в основном мажут, драполен называется. так вот он хоть динозавра умягчит. мы им локти папины (!!!!!!) мажем и пеленочный дерматит лечим:)))) так что берите его, увлажняйтесь:)))))))))

Каприз
#9
alinka_malinka75

есть такой крем, его детям в основном мажут, драполен называется. так вот он хоть динозавра умягчит. мы им локти папины (!!!!!!) мажем и пеленочный дерматит лечим:)))) так что берите его, увлажняйтесь:)))))))))

Драполен, конечно, хороший крем, но мазать его на лицо часто не рекомендую. Автор, у меня та же проблема была. Меня спас жир Эму. Брала в коралловом клубе. Наносить только нужно на увлажненное водой лицо(т.е. на мокрое). Там нет никакой химии, это натуральный жир страуса эму. Он и детям подходит, если есть расчесы, царапины и под подгузник, идеально лечит диатез. Снимает раздражения и шелушения. Я покупала 30 мл, есть 60. Стоит около 20 $.Пользовалась пока не закончился и больше не брала, но лицо у меня до сих пор увлажненное. Пользоваться можно и постоянно, если цена устраивает.

Лиса Алиса
#10

Лично мне очень подошел крем Физиогель. Увлажняет просто отлично. Кожа увлажненная даже после умываний. Чувствуется, что она упругая, бархатистая. Мажу его на ночь, мне очень помогает. Еще у Анны Лотан мне нравится крем Ренова для сухой кожи. Ну и маски питательные надо делать, конечно. Вроде неплохие медовые, с яйцом, но это рецепты искать надо.

#11
Гость

да, мажь на ночь в чистом виде, промокни салфеткой перед самым сном



попробуй ла роше позей, там есть очень хорошие средства именно по твоей проблеме



ещё, может это не сухость а обезвоженность?! тогда срочно пить больше ЧИСТОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!!

Воды я и правда пью недостаточно

#12
Каприз

Драполен, конечно, хороший крем, но мазать его на лицо часто не рекомендую. Автор, у меня та же проблема была. Меня спас жир Эму. Брала в коралловом клубе. Наносить только нужно на увлажненное водой лицо(т.е. на мокрое). Там нет никакой химии, это натуральный жир страуса эму. Он и детям подходит, если есть расчесы, царапины и под подгузник, идеально лечит диатез. Снимает раздражения и шелушения. Я покупала 30 мл, есть 60. Стоит около 20 $.Пользовалась пока не закончился и больше не брала, но лицо у меня до сих пор увлажненное. Пользоваться можно и постоянно, если цена устраивает.

Спасибо за совет. цена уже не имеет значения, ну конечно в пределах розумного, просто так надоел уже этот дискомфорт

Гость
#13

Крема-это хорошо, можно подобрать, но лучше биоревитализации для увлажнения кожи нет ничего. По цене не особо-то и дорого, зато эффект замечательный-кожа увлажнена, мелкие морщинки разглаживаются слегка, цвет кожи улучшается

#14
Гость

Крема-это хорошо, можно подобрать, но лучше биоревитализации для увлажнения кожи нет ничего. По цене не особо-то и дорого, зато эффект замечательный-кожа увлажнена, мелкие морщинки разглаживаются слегка, цвет кожи улучшается

Вы простите меня деревню, но биоревитализации - это что за процедура. она в солоне делается? и дорого это стоит?

гостья
#15

согласна- биоревитализация это хорошо, я делала за 5 тысяч, у меня такая же проблема как у вас автор БЫЛА, попробуте этот врем-недорогой (сравнительно), но о-очень эффективный действенный, увлажняет кожу на все сто - гидротант от Космотерос (там у них много всего, можете здесь глянуть http://www.cosmoprofi.ru/order/) и еще один, сама не пользовалась , но очень наслышана, по судя по составу должен быть чудесный, эти крема подходят как для молодой так и для зрелой кожи, супер увлажняющй гель-крем от Янсен. И еще, постарайтесь пользоваться тоником после умывания, он приводит Ph кожи в порядок. Удачи. напишите результат!

#16

www.revitaskin.net

evgenia
#17

http://deesse-cosmetics.ru/catalog/cat/Uvlazhnenie/

Евгения.

P.S.

Подробности по телефону и/или эл.почте deesse точка ru собачка gmail точка ком

Но заочные "диагнозы" дело не только неблагодарное, но и вредное. Лучше созвониться и получить индивидуальную консультацию, а разумнее - лично подъехать и под патронажем специалиста попробовать тот или другой препарат, после чего самой принять взвешенное решение.

Ульяна
#18
Nati1

Девочки посоветуйте хороший крем для очень сухой кожи. Уже просто сил нету от этих шелушений. Пробовала много разных и питательных и увлажняющих, эффект не на долго. Толи кожа привыкает, то не помогают толком. Буду очень признательна всем за советы.

Купите в аптеке крем Буренка. На название внимание не обращайте. Это спасение для любой очень сухой кожи. Я свою восстановила только с помощью этого крема. Это то что реально помогает.

Жанна
#19

Первый раз о таком слышу креме(буренка) он точно для людей?

Ульяна
#20
Жанна

Первый раз о таком слышу креме(буренка) он точно для людей?

Конечно для люде))) продается в аптеке. Сертифицирован и одобрен для людей. Состав шикарный. Настоящая помощь для сухой кожи.

Гость
#21

+1

Крем супер. Тоже сначала скептически отнеслась к названию, но попробовав, убедилась, что правду о нем пишут.

Жанна
#22

Тогда ясно! Надо же так назвать Буренкой))) вот многие и недоумевают)))

Главное, что помогает.

#23

Попробуйте маски Био формула, производитель СМ Мишель. Очень питают кожу, содержат гиалуронку. Только вот купить не везде можно, либо в аптеках либо в торговый центрах. Иногда палатки стоит с косметикой по середине прям ТЦ.

Sveta
#24

Даже актриса Татьяна Васильева Буренкой пользуется, надо уже его попробовать. Решено) Завтра куплю и испробую на себе.

Саша
#25

Буренкой пользуюсь уже год, не променяю его на другой крем. Столько всего перепробовала и поняла, что Буренка самый лучший, особенно. для сухой кожи)

Гость
#26

Я пользуюсь Физиогелем, продается в аптеке. Покупаю лосьон для тела (ок. 400 рублей) - отлично упражняет, без запаха, легко наносится и не жирнится, только с этим лосьоном у меня прошло шелушение на теле, очень комфортно себя чувствую, тк кожа не стянута как обычно. Еще есть крем для лица той же марки (400-500 руб.), тоже нравится, использую один раз в день после удаления макияжа, в принципе хватает. Как пишут производители - крем обеспечивает увлажнение до 3-х дней, попробуйте, я другого и не ищу)

Женя
#27

добрый вечер!!Вы знаете у меня такая же проблема,мне очень помогает крем антиоксидантный с фруктом нони.

berezaelena
#28

возможно микрогрибок на коже/поделайте маски с добавлением крема от грибка+селкосерил в ампулах в любой увл крем

Вера
#29

Я вам рекомендую попробовать крема от Флора-Лик, мне помогли. Кожа теперь не сухая

#30

Вот этот попробуйте Mediterraneum Nostrum Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами, кожа не привыкает, очень хорошо восстанавливает и увлажняет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема