Гость
Статьи
Чем больше внимания …

Чем больше внимания прыщам ...тем больше их?

Заметила такую закономерность...чем больше обращаешь внимание на прыщи...тем их становится больше!!!Купила дорогую серию по уходу, на ночь зинерит, от пятен какой то следоцид...утром еще пару вылезло..да что же это такое!!!У вас также?

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

умывайтесь обычным мылом

Гость
#2

именно так, но в другом смысле, вот когда вы смотрите на себя, замечаете эти прыщи, ковыряете их, и у вас портится настроение, вот тогда вы преумножаете количество этих самых прыщей)) лучше вообще в зеркало не смотреться часто, я серьезно

F.E.
#3

ага, у меня такая же ерунда этой зимой приключилась. Никогда не страдала от прыщей, а тут как полезли, я уже и всю косметику сменила, и ухаживать за лицом по другому стала (без воды, только средства для снятия макияжа, тоник), зинеритом мазалась... Один прыщ сведу - три появляются, чуть с ума не сошла, психовала ужасно. Витамины пропила...успокоительное тоже. А потом забила - живут же люди с прыщами, и они как-то потихоньку сами прошли.

Гость
#4

да. у меня так же. магия какая-то. стоило мне забить на своё лицо - оно само как-то очистилось в течение месяца. хотя до этого наверное миллион просадила на средства по уходу.

Eden Capwell
#5

Я тоже забила на бесконечный уход, скрабы,маски ежедневные. Другие проблемы появились, так что времени на себя мало. И заметила, что хуже уж точно не стало лицо. Зато какая экономия. Сейчас домазываю иногда старые баночки-тюбики и планирую резко сократить их количество в будущем

гость планеты
#6

так может у вас с гормонами что-то не так или вы наоборот пересушиваете кожу этими средствами? попробуйте и правда умываться мылом(не рекламирую, но dove в этом плане хорошо подходит) и мажьте облегчённым детским кремом, лично у меня после такого "рациона" кожа стала лучше

Гость
#7

в ужас приходишь, почитаешь вас. как можно умываться мылом и пользоваться детским кремом? обычно лет в 35 такие начинают бегать по косметологам. Эпидермис нужно тщательно очищать и увлажнять. Мыло сушит любую кожу, но даже жирной требуется увлажнение. Детский крем не подходит, т.к. забивает поры. Для жирной кожи идеальны кремы на водной основе. Для нормальной кожи без проблем подойдет люкс. Для проблемной кожи только профессиональная косметика. И будет вам счастье.

Klarissa
#8

да вот некоторым природа-матушка дала такую возможность - мыться мылом, мазюкать лицо дестким кремом - и оставться при этом вполне красивой и здоровой. Поэтому далеко не всем нужна профкосметика

Гость
#9

автор, что то многим вы пользуетесь действительно..мне вот скраба хватает и умывать на ночь обязательно..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема