Гость
Статьи
чтобы считаться …

чтобы считаться хорошенькой, нужно в первую очередь иметь красивое лицо, затем кожу

Как вы считаете?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В первую очередь хорошую фигуру,а потом уже лицо и кожу.

Хвостатая Машка
#2

по моему не совсем верная последовательность. Есть у меня знакомая с очень красивыми чертами лица, но кожа просто беда - жуткие воспаления, красно-синюшные огромные прыщи, которые у нее всю жизнь, как бы она с ними не боролась - врачи разводят руками и предлагают только пластику, утверждают, что проблема не поверхностная, а в глубоких слоях кожи(подробностей не знаю). Из-за такой кожи ее сложно назвать симпатичной, хотя, повторюсь, лицо на самом деле очень красивое. А прыщи такие, что ни корректор , ни тонак ситуацию сильно не изменят.

и еще - можно иметь симпатичное лицо и неплохую фигуру, но при этом носить неподходящую прическу и дурацкую одежду - тогда тоже сложно назвать хорошенькой, девушки часто сами себя уродуют.

Хвостатая Машка
#3
Гость

В первую очередь хорошую фигуру,а потом уже лицо и кожу.

фигуру можно иметь средненькую, а лицо и состояние кожи, и еще обязательно волосы (плохая прическа и редкие волосы очень многих портят) все таки решают больше.

Гость
#4
Гость

Как вы считаете?

Да, я такая)))

#5

когда есть прыщи они притягивают на себя всё внимание,если на замазаны тоналкой и пудрой. когда их нет на первый план выходят черты лица. с этим посложнее.

Аня
#6

При наличии прыщей красивые черты лица, хорошая фигура, удачно подобранная прическа, модная одежда не актуальны. Прыщи все это портят. Они привлекают к себе внимание в первую очередь, несмотря на все попытки их замаскировать. Невозможно быть симпатичным человеком с больной кожей.

Анна
#7

1. здоровая кожа и волосы 2. хороший характер

этого достаточно для хорошенькой

чтобы быть красивой на первом месте фигура, потом уже лицо - кожа и черты его

Гость
#8

Знаю одну девушку. На лицо очень симпатичная, чем-то напоминает Екатерину Гусеву. Но фигура и рост все портят. Рост где-то 150, полноватая, грудь надо искать под микроскопом-в общем, лицо ее, конечно, не спасает. Но она девушка практичная, в жизни устроилась, насколько это возможно с ее данными. Ведь порой даже на простую офисную работу требуют если не модельные, то по крайней мере приличные данные. Но с мужчинами, конечно, выбирать ей не приходится. Так что думаю, важнее все-таки фигура, рост, лицо может быть и обыкновенным. Плюс ко всему, должна быть грация, иначе даже имея высокий рост и хорошую фигуру можно все испортить движениями и походкой.

Гость
#9
Аня

При наличии прыщей красивые черты лица, хорошая фигура, удачно подобранная прическа, модная одежда не актуальны. Прыщи все это портят. Они привлекают к себе внимание в первую очередь, несмотря на все попытки их замаскировать. Невозможно быть симпатичным человеком с больной кожей.

А мне вот кажется прыщи-это ерунда. Слишком много внимания этому. На самом деле, человек симпатичен тогда, когда счастлив и ведет себя соответствующе, а уж если природные данные и вкус присутствуют, то красоту н икакими прыщами не убьешь)

Олика
#10
Гость

В первую очередь хорошую фигуру,а потом уже лицо и кожу.

Т.е. Карину Барби вы считаете хорошенькой? Ну, например, в сравнении с Катей Кобой, у которой фигура не очень?

Хвостатая Машка
#11
Гость

Плюс ко всему, должна быть грация, иначе даже имея высокий рост и хорошую фигуру можно все испортить движениями и походкой.

+1. Коллега по работе моя яркий тому пример: фигура неплохая, самое главное - ноги действительно длинные и стройные, - но как ходит...вот точно как в Служебном романе: вся скукожится как старый рваный башмак и чешет на работу. Ну жуть - походка как у мужика, шаг широкий очень, и косолапит еще о кучи. Вроде бы все хорошо, когда стоит или сидит - симпатично все, платице легкое летящее сидит отлично - но как похeрачит - eпт, как будто на парня надели платье.

Хвостатая Машка
#12

до кучи*

Эл
#13

Конечно лицо на первом месте. И кожа. Девушку с красивым лицом и идеальной кожей будут считать симпатичной даже если у нее неидеальная фигура. А вот страшное лицо даже самая лучшая фигура не спасет.

Эл
#14
Гость

А мне вот кажется прыщи-это ерунда. Слишком много внимания этому. На самом деле, человек симпатичен тогда, когда счастлив и ведет себя соответствующе, а уж если природные данные и вкус присутствуют, то красоту н икакими прыщами не убьешь)

Красоту прыщами еще как убьешь) Сразу видно что вы по-настоящему с этим не мучились. У людей с сильной угревой болезнью не только прыщи, но и неровный рельеф, красные пятна, фурункулы, которые не скроешь даже самым плотным тональником. Это выглядит отталкивающе. И конечно "забирает" процентов 40 красоты лица, увы.

Гость
#15

у меган фокс плохая кожа, а красотка

Хвостатая Машка
#16
Гость

у меган фокс плохая кожа, а красотка

ну вы же ее живьем с расстояния пары метров не видели, а на экране и фото сделать кожу красивой не проблема. Да и потом профессиональный грим - это не обычная декоративка, он способен скрыть намного больше.

Гость
#17

И еще надо,чтоб из *** не воняло,а то это все портит.

гость
#18
Гость

у меган фокс плохая кожа, а красотка

Это НЕ плохая кожа. А дерьмоватая слегкая. Реально плохую кожу - угри, фурункулы, пятна - не скроешь тональником, и красивая фигура/лицо не спасет в этом случае

Гость
#19

Нет. Плохая кожа портит самое потрясное лицо, я видела такое. Плохая кожа это конечно не пара маленьких прыщиков, а реально плохая, неровная, с дырками и настоящим акне.

Гость
#20

чтобы считаться хорошенькой, нужно в первую очередь иметь хорошую кожу. кожа - 50% красоты женщины. увы, знаю по собственному опыту

Гость
#21

Как грустно. У меня немного пористая и жирная кожа, черты лица красивые, вкус в одежде, фигура...неужели. это все перечеркивается-кожей?

#22

наверно, кожа важнее

Крист
#23
Аня

При наличии прыщей красивые черты лица, хорошая фигура, удачно подобранная прическа, модная одежда не актуальны. Прыщи все это портят. Они привлекают к себе внимание в первую очередь, несмотря на все попытки их замаскировать. Невозможно быть симпатичным человеком с больной кожей.

Это неправда! У меня одноклассница вся прыщавая, замазывает огромным количеством тонального крема и пудры эти прыщи! И что? Она нарасхват!

Только ей в дальнейшем придется столкнуться с другой проблемой кожи...

гость
#24
Крист

Это неправда! У меня одноклассница вся прыщавая, замазывает огромным количеством тонального крема и пудры эти прыщи! И что? Она нарасхват!

Только ей в дальнейшем придется столкнуться с другой проблемой кожи...

это исключение подтверждающее правило.

Вау
#25
Гость

В первую очередь хорошую фигуру,а потом уже лицо и кожу.

в первую очередь лицо, фигура вторична Потому что обращаемся мы именно к лицу, ассоциируем человека с лицом, когда вспоминаем человека вспоминаем его лицо.

Лиза
#26
Хвостатая Машка

+1. Коллега по работе моя яркий тому пример: фигура неплохая, самое главное - ноги действительно длинные и стройные, - но как ходит...вот точно как в Служебном романе: вся скукожится как старый рваный башмак и чешет на работу. Ну жуть - походка как у мужика, шаг широкий очень, и косолапит еще о кучи. Вроде бы все хорошо, когда стоит или сидит - симпатично все, платице легкое летящее сидит отлично - но как похeрачит - eпт, как будто на парня надели платье.

Я себя узнала в вашем описании))

Ксю
#27

всё должно быть ухоженно и аккуратно по мере возможности.

Я конечно считаю что главное - это лицо. Фигуру можно одеждой подкорректировать, а с лицом уже сложнее. Длинный нос, к примеру, не спрячешь...

Гость
#28

кожа у женщины должна быть красивой, это сексуально привлекательно когда у девушки гладкая шелковистая чистая кожа, и на лице, и на теле. А лицо можно подрисовать косметикой. Мне даже неприятно общаться с прыщавыми людьми. Знаю одного парня-высокий, симпатичный, а лицо все в угрях, и это отталкивает.

Элен
#29

однозначно наоборот...я так считаю...прыщи это еще пол беды (не всегда конечно), а вот просто некрасивая кожа, неровная, бугристая, жирная, цвет ужасный - вот это уже посерьезней. и с этим очень трудно бороться, не всякие тонаки и корректоры это решат. а вот когда кожа хорошая, волосы красивые, гладкие или волнистые, длинные - это уже 60% красоты как минимум. остальное за косметикой и одеждой. и кстати не очень красивые девушки с хорошей гладкой кожей выигрывают у девушек с хорошими чертами лица но некрасивой кожей. сколько раз замечала. ведь именно это показатель здоровья, и красоты следовательно. ну это лично мое мнение

Гость
#30

мне кажется что я хорошенькая

http://cs304613.userapi.com/v304613563/27d9/oq4suF1RQfE.jpg

http://cs304613.userapi.com/v304613563/2712/S-oFaD4GQiA.jpg

http://cs304613.userapi.com/v304613563/270b/O0EJ7zsprlI.jpg

http://cs304612.userapi.com/v304612563/1b31/VwIYok0R25o.jpg

http://cs317516.userapi.com/v317516563/2101/DWOYW1WOH88.jpg

#31

[quote="Гость"]мне кажется что я хорошенькая

http://cs304613.userapi.com/v304613563/27d9/oq4suF1RQfE.jpg

http://cs304613.userapi.com/v304613563/2712/S-oFaD4GQiA.jpg

http://cs304613.userapi.com/v304613563/270b/O0EJ7zsprlI.jpg

http://cs304612.userapi.com/v304612563/1b31/VwIYok0R25o.jpg

http://cs317516.userapi.com/v317516563/2101/DWOYW1WOH88.jpg[​/quote]

да симпатишненькая =)

Зомбарь Зомбаревич
#32

тебе кажется...

Гость
#33

У меня лицо красивое, но кожа просто УЖАСНА

даже под сантиметровым слоем тона видны дырки и огромные синие угри

а при этом ухоженные волосы, красивая фигура и дорогая одежда.

и знаете что? никто не называет меня красивой

#34
Гость

У меня лицо красивое, но кожа просто УЖАСНА

даже под сантиметровым слоем тона видны дырки и огромные синие угри

а при этом ухоженные волосы, красивая фигура и дорогая одежда.

и знаете что? никто не называет меня красивой

Если не называют - не значит, что не считают вас красивой, может дар речь пропадает от восхищения)) я прыщи масками полисорб лечу и пью его по 2 недели раз в пол года, полностью не проходят, но их намного меньше.

Сабина
#35

Я читала, что мужчины обращают внимание в первую очередь на лицо женщины, а потом уже на фигуру, если оценивают её в качестве постоянного партнера (т.е. ищут спутницу для серьезных отношений) и обращают внимание в первую очередь на фигуру если планируют короткие, несеръезные отношения (для развлечения).

Кожа и волосы важны. Фигура также.

Лицо может быть не очень ярким, сейчас ведь есть чудная косметика. В лице, я считаю, важны: большие красивые глаза, небольшой акуратный носик, небольшое личико с красивым овалом и густые волосы.

Редко, но бывает встретишь некрасивого человека, но он настолько мудр, приятен в общении, добр, воспитан и т.д. что его недостатки кажутся просто изюминками и влюбляешся в эти недостатки, запоминаешь каждый штрих ). А ведь стать таким в силах каждого, обычно такие встречаются среди зрелых, уверенных в себе людей.

Лера
#36

Ну уж нет,просто хорошая кожа без красивых и правильных черт а тем более ещё и фигуры..на кой она нужна??уж лучше иметь красивые глазки носик и губки и иметь жирную кожу с мелкими прыщиками(ну багровые прыщи это катастрофа,тут уже вообще вопрос не стоит)

Гость
#37

У меня вот с 10 лет начались проблемы с кожей. И не мелкие прыщики, а огромные гнойные угри. И знаете что? Да никому я не нужна с таким лицом, когда оно все красно-синее. Хоть и черты лица красивые, и глаза большие, и худая я с длинными ногами и дорогой одеждой... Некоторым даже разговаривать со мной противно. Лечение не помогает. Приходится мириться с тем, что всю жизнь так и буду одна, замазывая сие "великолепие" тоном и пудрой...

Маруська
#38
Олика

Т.е. Карину Барби вы считаете хорошенькой? Ну, например, в сравнении с Катей Кобой, у которой фигура не очень?

А с чего вы взяли что у Карины Барби хорошая фигура?))ноги не стройные, плохой формы, талии нет, задница плоская.. Туда же куда и Катя Коба)) фрикессы

Анна
#39

у меня красивая кожа и обаятельная внешность. красивая фигура, подтянутая и спортивная. Однако очень плохие волосы. тонкие, сухие и редкие. все свободное время дома сижу с маской на голове...не помогает. В роду у всех хилые волосы. Ничего не поделаешь. Но..слыву красавицей!!! Следовательно, волосы и особая красота лица не так важны как фигура , обаяние и живой взгляд.

Гость
#40

Хорошенькая это - та у которой почти детское кукольное личико. гладкая истая кожа . глаза выразительные высокая и хрупкая . а волосы длинные завитые химией

14лет
#41

Хорошенькая это:
1)Чистая красивая кожа.
2)Хорошая подтянутая фигура.
3)Стильная (не обязательно модная) одежда.
4)Хорошие волосы.
5)Красивый нос.
6)Стрелки на глазах и блеск на губах.
7)Умение вести себя уместно,при этом не меняться,т.е. когда надо понимать,когда быть серьёзной или веселой.
8)Приятные духи.
Вроде все)

***
#42

У меня хорошая фигура, лицо чистое, милые черты лица, со вкусом всё гуд... Но мои волосы так обкорнали, что я хожу только с гулькой на бошке и вся в заколках....(

Гость
#44
Гость

Хорошенькая это - та у которой почти детское кукольное личико. гладкая истая кожа . глаза выразительные высокая и хрупкая . а волосы длинные завитые химией

Почему химия?? Вы себя описываете, что ли? Кстати выразительные, но некрасивые?))

Гость
#45
Элен

однозначно наоборот...я так считаю...прыщи это еще пол беды (не всегда конечно), а вот просто некрасивая кожа, неровная, бугристая, жирная, цвет ужасный - вот это уже посерьезней. и с этим очень трудно бороться, не всякие тонаки и корректоры это решат. а вот когда кожа хорошая, волосы красивые, гладкие или волнистые, длинные - это уже 60% красоты как минимум. остальное за косметикой и одеждой. и кстати не очень красивые девушки с хорошей гладкой кожей выигрывают у девушек с хорошими чертами лица но некрасивой кожей. сколько раз замечала. ведь именно это показатель здоровья, и красоты следовательно. ну это лично мое мнение

Кожа очень важна на красивом лице! но если черты лица некрасивые , то девушка всё равно некрасивая. Как ни крути. Важно внутренне содержание человека тоже. ***** выражение лица тоже не украшает )

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: