Гость
Статьи
Достаточно ли просто …

Достаточно ли просто очищения молодой коже?

Мне 23, особых проблем с кожей нет. Отказалась от кремов вот уже несколько месяцев, чему очень рада. Кожа мягкая,не шелушиться. Увлажняет себя сама, так сказать... Сейчас купила абрикосовое масло. Использовала лишь пару раз. Эффекта пока особого не заметила. Но и хуже оно не сделало. Поры не забивает. Кожа мягкая. Но использовать ли его каждый день? И вообще достаточно ли только увлажнения в молодые годы?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я крем для век еще использую

Шпилька
#2

Мне 24, тоже задумалась над этим вопросом. Сейчас жара, кремами не пользуюсь, а может надо? Купила гель вокруг глаз, не особо мажусь. Тоже не знаю, как надо за собой ухаживать, сейчас все хорошо, но может на перспективу надо?

М
#3

Мне 22.Кожа чувствительная,но особых проблем тоже не доставляет.Консультировалась с несколькими косметологами по поводу ухода.Так вот они советуют уже с этого возраста начинать пользоваться кремами для предупреждения морщин или от мимических морщинок.Потом будет уже поздно,чем не мажься,а сейчас пока кожа еще сама "работает",ее нужно приучить к работе в определенном направлении.По совету косметологов применяю крем вокруг глаз и крем для сохранения молодости.В итоге кожа стала просто потрясающей-свежей,красивой,гладкой,мимические морщинки вокруг глаз и носогубные "от улыбок" пропали совсем.

#4
М

Мне 22.Кожа чувствительная,но особых проблем тоже не доставляет.Консультировалась с несколькими косметологами по поводу ухода.Так вот они советуют уже с этого возраста начинать пользоваться кремами для предупреждения морщин или от мимических морщинок.Потом будет уже поздно,чем не мажься,а сейчас пока кожа еще сама "работает",ее нужно приучить к работе в определенном направлении.По совету косметологов применяю крем вокруг глаз и крем для сохранения молодости.В итоге кожа стала просто потрясающей-свежей,красивой,гладкой,мимические морщинки вокруг глаз и носогубные "от улыбок" пропали совсем.

Какими средствами вы пользуетесь, если не секрет?

Гость
#5

Блин, мне 25, с 24х мазала под глазами витамин Е каждый день, иногда - витамин А. В 25 все равно прорезалась первая маленькая морщинка((( Так что лучше, видимо, совсем не париться. Как стукнет твое время - уже ничего не поделаешь.

М
#6
Потому что искусство поэзии требует слов

Какими средствами вы пользуетесь, если не секрет?

Не секрет,конечно.Я пользуюсь Гарньер,серией Основной уход (25+),кроме того использую скраб из серии Рацион красоты Очищение Анти-токсины.А вокруг глаз пользуюсь восстанавливающим кремом,тоже от Гарньер.Поверьте,это не реклама.Просто я студентка из из доступных мне средств эти самый хорошие по качеству.

Шпилька
#7
М

Не секрет,конечно.Я пользуюсь Гарньер,серией Основной уход (25+),кроме того использую скраб из серии Рацион красоты Очищение Анти-токсины.А вокруг глаз пользуюсь восстанавливающим кремом,тоже от Гарньер.Поверьте,это не реклама.Просто я студентка из из доступных мне средств эти самый хорошие по качеству.

тоже только что намазала глаза гарниером )))

М
#8
Шпилька

тоже только что намазала глаза гарниером )))

Мне еще нравится их кофеиновый ролик,но не тот,что с тоном,а прозрачный.

Acme
#9

Главное, чтобы вам было комфортно.:) Я не могу без крема, скраба и масок лет с 16-ти.

Ирина
#10

Если с лицом все хорошо, то и оставьте его впокое)))

Гость
#11

Делайте натуральные масочки пока лето и на веки, и на лицо, а всякой химией успеете еще напичкать себя. И если уж выбирать между маслами и кремами, то лучше увлажнять кожу маслом.

#12

Лично я периодически то начинаю пользоваться кремами, то снова забрасываю это дело, смотрю по состоянию кожи. И если пользуюсь, то самыми легкими сыворотками или кремиками. Но если вы видите, что кожа не требует дополнительных каких-то средств, то злоупотреблять ими не стоит)

Для профилактики пейте витаминки, ну и конечно же правильное питание тоже немаловажно в поддержании кожи здоровой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема