Гость
Статьи
ПРЫЩИ. Посоветуйте …

ПРЫЩИ. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Привет всем.
У меня на лице высыпания в виде прыщей, часть из них воспаленные, не знаю в чем дело, возможно гормоны или это как-то связано с переходным возрастом. Хотела бы спросить, был ли у вас опыт по борьбе с прыщам, что вы использовали и каков итог.
P.S. Внешность у меня сама по себе не очень, а без прыщей, я думаю, ситуация улучшится. Буду благодарна, если сможете дать пару советов. Спасибо за внимание.

Kate
36 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

маски с глиной, скинорен-гель, умывться гелем с маслом чайного дерева или экстрактом ромашки. Но лучше сначала проверить ЖКТ и гормоны. И устранить причины изнутри.

Nasty
#2

К дерматологу надо обратиться!Он направит на анализы,а потом по результатам выпишет лечение.

Гость
#3

чистка от шлаков и правильное питание

Гость
#4

Все зависит от степени тяжести. Я бы не стала рекомендовать самостоятельно эксперементировать над своей кожей. Надо исследовать состояние вашего организма. И только на основании всех анализов назначать лечение как внешнее,так и внутреннее. Врачам тоже не всегда можно доверять. Зачастую они бездумно назначают стандартуню систему лечения, не исследовав все возможные причины возникновения прыщей. Людей с такими проблемами много. А у врачей нет ни времени,ни желания вдаваться в ваши проблемы. Начните с дерматолога,потом к гинекологу,эндокринологу,проверьте ЖКТ, аллерголог. Мне дерматолог назначал гормоны,не исследовав мой гормональный фон. Я не стала пить. А потом узнала,что гормональные проблемы у меня есть. Но послушав дерматолога, я могла сделать себе только хуже. Поэтому лечение начинайте только после сдачи ВСЕХ возможный анализов. А пока вы еще молодая,переходный возраст и все такое, то не пользуйтесь бездумно всякими препарати ,мазями типа скинорена, куриозина, базирона и т. д. На коже это может сказаться в будущем.

Гость
#5

конечно если это переходный возраст тут необходимо правильное питание и здоровый образ жизни.а также грамотно подобранный ухо,без спирта с большим количеством увлажняющих,матирующих и регулирующих веществ.обратите внимание на лечебную линию урьяж,у них есть линейка исеак,которая хорошо работает.если хотите инфа здесь http://www.beautiq.ru/brand/uriage/#!/1///8/103/.самое главное это хорошее очищение и увлажнение.поменьше тональников и колесной мази)

Guest
#6

БАЗИРОН АС

Kate
#7
Гость

Все зависит от степени тяжести. Я бы не стала рекомендовать самостоятельно эксперементировать над своей кожей. Надо исследовать состояние вашего организма. И только на основании всех анализов назначать лечение как внешнее,так и внутреннее. Врачам тоже не всегда можно доверять. Зачастую они бездумно назначают стандартуню систему лечения, не исследовав все возможные причины возникновения прыщей. Людей с такими проблемами много. А у врачей нет ни времени,ни желания вдаваться в ваши проблемы. Начните с дерматолога,потом к гинекологу,эндокринологу,проверьте ЖКТ, аллерголог. Мне дерматолог назначал гормоны,не исследовав мой гормональный фон. Я не стала пить. А потом узнала,что гормональные проблемы у меня есть. Но послушав дерматолога, я могла сделать себе только хуже. Поэтому лечение начинайте только после сдачи ВСЕХ возможный анализов. А пока вы еще молодая,переходный возраст и все такое, то не пользуйтесь бездумно всякими препарати ,мазями типа скинорена, куриозина, базирона и т. д. На коже это может сказаться в будущем.

спасибо за совет, я учту)

но у меня гемофобия (боязнь крови, вплоть до потери сознания), да и сама по себе трусиха, так что со сдачей анализов будет напряг.

Вы, кстати, прям угадали, я как раз сейчас раздумывала купить ли мне Базирон АС))

Гость
#8

ИП-4

Kate
#9
Гость

конечно если это переходный возраст тут необходимо правильное питание и здоровый образ жизни.а также грамотно подобранный ухо,без спирта с большим количеством увлажняющих,матирующих и регулирующих веществ.обратите внимание на лечебную линию урьяж,у них есть линейка исеак,которая хорошо работает.если хотите инфа здесь http://www.beautiq.ru/brand/uriage/#!/1///8/103/.самое главное это хорошее очищение и увлажнение.поменьше тональников и колесной мази)

насчёт правильного питания и здорового образа жизни, вредных привычек нет, чипсы-кириешки-газировку и подобное не ем и не пью, единственная слабость-сладкое. но я читала, что от него не зависит состояние кожи, то есть хуже оно не делает.

посмотрела я инфу, цены кусающиеся однако, не для школьницы) там же не одно средство ещё нужно, а комплексом скорей всего)

спасибо, что не проигнорировали и уделили время, я прислушаюсь и постараюсь следовать совету)

Kate
#10
Guest

БАЗИРОН АС

а Вы пробовали сами?

Гость
#11
Kate

спасибо за совет, я учту)

но у меня гемофобия (боязнь крови, вплоть до потери сознания), да и сама по себе трусиха, так что со сдачей анализов будет напряг.

Вы, кстати, прям угадали, я как раз сейчас раздумывала купить ли мне Базирон АС))

У меня базирон стоит на полке. Конечно есть люди,которым он помогает. Но мне он не подошел. От него сверху кожа подсыхает,причем очень сильно. А сам прыщик под этой кожицей продолжает жить)) Плохо,конечно,что вы боитесь крови. Сходите тогда пока только к дерматологу. Он возьмет соскобы с лица. Нет ли у вас тонзиллита или других проблем с горлом?

Гость
#12

Я за три года очень много чего перепробовала. Ходила по врачам,лежала в больнице,делала переливание, пила различные таблетки, пользовалась рецептами народной медицины. Если вернуть время назад,то много чего я бы не стала делать. Особенно что касается народной медицины и мазилок разных. Поэтому и вам не пишу других советов,кроме как посещение дерматолога и по возможности других врачей))

Бернадэт
#13

Дешёвый заменитель антибиотических кремов- это синтомициновая мазь)). Она тоже антибиотик. Я год мучалась угревой сыпью, и синтомициновая мазь меня спасла). + маски с бадягой, чтобы убрать следы и пятна.

Kate
#14
Гость

У меня базирон стоит на полке. Конечно есть люди,которым он помогает. Но мне он не подошел. От него сверху кожа подсыхает,причем очень сильно. А сам прыщик под этой кожицей продолжает жить)) Плохо,конечно,что вы боитесь крови. Сходите тогда пока только к дерматологу. Он возьмет соскобы с лица. Нет ли у вас тонзиллита или других проблем с горлом?

кожа у всех разная, всем сразу так и так не угодишь)

у меня лично кожа жирная (или склонная к жирности), так что подсушивающие средства для такой кожи в некоторых журналах даже рекомендуют.

аааа. так вот оно что. тогда может попробовать дегтярное мыло? оно кожу хорошо очищает, только часто пользоваться нельзя.

у нас ещё город небольшой, неизвестно где дерматолога искать, если он вообще есть)

╚Плохо,конечно,что вы боитесь крови.╩

ещё как. каждый раз чуть ли не падаю, сделают какую-нибудь прививку и потом сразу домой из школы уходить приходится, без нашатыря не обхожусь в таких случаях)

нет, но часто бывает простужаюсь)

Kate
#15
Гость

Я за три года очень много чего перепробовала. Ходила по врачам,лежала в больнице,делала переливание, пила различные таблетки, пользовалась рецептами народной медицины. Если вернуть время назад,то много чего я бы не стала делать. Особенно что касается народной медицины и мазилок разных. Поэтому и вам не пишу других советов,кроме как посещение дерматолога и по возможности других врачей))

эх, у меня получается только два выбора: либо ждать, пока закончится переходный возраст (вдруг дело в нём), либо и правда идти к врачу)

Kate
#16

вбила в гугл про синтомициновую мазь, кажется неплохое средство, судя по отзывам - http://irecommend.ru/content/antibakterialnoe-sredstvo-linim​ent-sintomitsina-10 а Вы, что скажите? как думаете, стоит ли?

Гость
#17

У меня никогда кожа не жирнилась,не лоснилась. Но мне касметолог говорила,что раз прыщи,значит кожа жирная. И вы абсолютно правы,когда пишите, что "кожа у всех разная, всем сразу так и так не угодишь". Надо искать свое. но я вас прошу,не злоупотребляйте, не увлекайтесь. У вас еще молоденькая кожа,может вы и перерастете этот возраст. В любом случае нужно искать причину. Кстати,дегтярным мылом я тоже умывалась. Ровно две недели. Первые три дня эффект поразительный. а потом...ох, как я настрадалась из-за этих прыщей. Я в универе училась. Какая же это была для меня проблема!! Хорошо,что однокурсники были замечательными людьми. Желаю вам тоже хороших друзей и здоровой кожи)) Успехов!

Kate
#18
Гость

У меня никогда кожа не жирнилась,не лоснилась. Но мне касметолог говорила,что раз прыщи,значит кожа жирная. И вы абсолютно правы,когда пишите, что "кожа у всех разная, всем сразу так и так не угодишь". Надо искать свое. но я вас прошу,не злоупотребляйте, не увлекайтесь. У вас еще молоденькая кожа,может вы и перерастете этот возраст. В любом случае нужно искать причину. Кстати,дегтярным мылом я тоже умывалась. Ровно две недели. Первые три дня эффект поразительный. а потом...ох, как я настрадалась из-за этих прыщей. Я в универе училась. Какая же это была для меня проблема!! Хорошо,что однокурсники были замечательными людьми. Желаю вам тоже хороших друзей и здоровой кожи)) Успехов!

спасибо Вам большое, желаю того же) и ещё огромное спасибо, что не поленились и уделили мне время, поделились опытом. я пока ещё молодая да глупая, так что всяческие советы и нужная информация мне необходимы.

попробую рискнуть с дегтярным мылом и с синтомициновой мазью, будем надеяться, что поможет)) обещаю не увлекаться)

Kate
#19
Бернадэт

Дешёвый заменитель антибиотических кремов- это синтомициновая мазь)). Она тоже антибиотик. Я год мучалась угревой сыпью, и синтомициновая мазь меня спасла). + маски с бадягой, чтобы убрать следы и пятна.

большое спасибо, без Вас бы наверное не узнала об этой мази)

завтра пойду покупать))

Гость
#20

цинк в таблетках. не малодозированый по 10 и 15 мкг как в магазине, а аптечный, как минимум 40 мкг. единственное что мне в свое время помогло.

Алексей
#21

Пробовал я и скинорен гель и зинерит. От зинерита жутко сушило кожу и если пот потечет, то вкус у него жутко горький, что не подходило мне из-за того что я занимаюсь спортом. Скинорен помогал, но стоило прекратить мазать как тут же через 2-3 дня опять высыпало и дорогой он, 505р. Реально помог только клиндавит гель + гель и скраб чистая линия. Умываюсь так: сначала горячей (ну не чтобы прям жгло), потом холодной, наношу молочко чистая линия с ромашкой, затем смываю горячей, потом холодной и как высохнет кожа наношу гель. Два месяца и я не нарадуюсь на себя, как бы это странно ни звучало, ведь я мужчина :) Удачи)

PS 20 лет =)

гость
#22

Всё не читала. У меня дочь-подросток с проблемной кожей. Правда началось это недавно, месяцев 6 назад. Прыщи, весь нос и подбородок в черных точках. Я её хотела к косметологу своему отвести на чистку, косметолог не рекомендовала чистить, сказала "поры расширятся, ещё хуже будет". И посоветовала попробовать дегтярное мыло. Состояние кожи не стало идеальным, но очень улучшилось. Прыщей теперь мало и не гнойные (был кошмар просто), осталась только проблема черных точек, боремся полосками Пропеллер и скрабом.

Вика
#23

салициловый спирт. протирать 1%. 2 нед-все засохнет. потом скраб. и метрогил для профилактики

Масяня
#24

Сходите к хорошему дерматологу.

Если кожа жирная (а это скорее всего так, потому что бактерии, которые вызывают прыщи, размножаются в кожном сале), используйте средства для жирной кожи. Очищайте кожу утром и вечером каждый день! Умывайтесь подходящим средством. Например гарние 3 в 1, или эффаклар от ля рош позе, отличные средства! Сама пользуюсь годами! Акне БП5 (бензоим пероксида) отлично избавляет от кожного жира и прыщей, но использовать лучше с увлажняющим кремом. Либо используйте крема с ретинойдами, например скинорен. Ретинойды лучше использовать на ночь. Главное, регулярно использовать нужные средства, тогда прыщи вылечите┬ И не давите гнойные прыщи.

Масяня
#25

бензоил пероксид

Есть более щадящий, 2,5

Kate
#26

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО, ЧТО НЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ.

Благодарю за советы :)

Милена
#27

Катя если у вас прыщи в стадии обострения попробуйте обратиться в клинику лазерной косметологии. Мне там очень помогли. Правда не за один раз. Врач назначил курс лазерных процедур, результат очень хороший. И косметику посоветовали профессиональную.

Гость
#28

Я не пойму, зачем ходить к дерматологу, если причина угревой болезни не известна науке до сих пор? А эффективно поддерживают кожу в нормальном виде лишь ретиноиды, кстати, скинорен не ретиноид. Зачем все эти анализы, если они никак не связанны с работой сальных желез? У меня стаж угревой болезни 14 лет, в свое время ходила к нескольким дерматологам, ничем помочь мне не смогли, все анализы в норме. Сейчас я понимаю, насколько большинство из них неграмотны, они не считают уб болезнью, а лишь способом выкачки денег. Только ретиноиды, наружные или системные, не теряйте время зря, это грозит новыми шрамами на лице.

Маша
#29

полностью согласна. Только еще добавлю к ретиноидам оральные контрацептивы. А вот это вот - сдайте анализы - не ешьте сладкое, жирное и т п. Пустая трата времени. По образованию я врач- терапевт. Ну и что дадут вам анализы - особенно меня вот это радует - а вдруг у вас проблемы с жкт))) у кого нет гастрита, вы мне покажите, или холецистита, или застоя в желчном пузыре. Это есть у 95-99% населения. А что дадут анализы гормонов, нет ну их конечно можно сдать, не повредит, коррегировать потом какой нить вдруг выявившийся например гипотиреоз медикаментозно, только к прыщам это отношения не имеет. решение все равно в этом плане одно - ОК, потому что даже если уровень половых гормонов в норме, все равно для вас значит эта норма не норма, а перебор, или рецепторы не так реагируют на эту норму. А так все эти умывашки - протирки - проблемы координально не решают. Сама маюсь с 14 лет - сейчас 30. Реально нормальная кожа только на фоне приема ок. Но всю жизнь же принимать не будешь...((

маринчик
#30

а у меня после глиняной маски с бодягой стала шелушиться кожа и даже облазить как после обгорания на солнце.

Гость
#31

приобретите средство для умывания для проблемной кожи серии Био - Бьюти и маску из этой сериии. Мне помогает

Тина
#32

Отставит мазать на лица всякую ху!ню. берите Проэктив солюшн. я до него перепробовала все! бесят аж эти советы что тут пишут. хотите чистое лицо берите проэктив.

Маша
#33

У меня три года была проблема с лицом, чего только не делала, и врачи и косметологи.. Потом бабулю посоветовали, а она мне мазь сказала в аптеке заказать, только ей и спаслась. Сейчас всё в полном порядке. На маленькую банку вазелина,2 таблетки димедрола и 1 таблетка нистатина. Правда, еще пропила курс полисорба, он тоже свое благоприятное действие на кожу оказал.

Снежана
#35

Вам в первую очередь нужно изменить свой рацион питания, меньше сладкого и жирного, также больше следить за гигиеной, и не в коем случае не трогать лицо грязными руками, а в особенности давить прыщи. также начните делать какие нибудь на ваш вкус масочки, я вот например делаю из Полисорба, отлично они мне помогают, можете и вы попробовать. Удачи.

макс
#37

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: