Гость
Статьи
ProActiv. Отзывы.

ProActiv. Отзывы.

Девочки, вопрос про систему проэктив, которую сейчас так часто рекламируют. Кто-нибудь пользовался? Какие результаты были? Помогает ли от постакне?

90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Долго мучилась с жирной кожей и прыщами... Попробовала много средств, потратив немало денег. В итоге стала покупать крем маскирующий кошмар на моем лице. Зимой поехала в Дубай, зашла в аптеку и, фармацевт, увидев мой кошмар на лице, тихо предложила мне один крем. Я-то знаю, что мне вряд ли что может помочь, но все же нехотя согласилась купить. Узнав цену (125дерхам- примерно наша 1000руб за 9.45гр) меня вдруг "жаба" задавила =), но потом думаю, была не была, возьму, на пробу. Пришла в отель, намазала один раз, пошла на пляж и забыла... Забыла про этот крем и про прыщи свои (обычное же дело) тоже забыла. Через пару деньков ТРИ ОГРОМНЫХ друга, как звезды во лбу выскочили! Тут-то я и вспомнила про свой новый "чудо-крем". Вечером умылась, намазала, легла спать, а утром...!!!! А утром НИЧЕГО!!! (ах да, не написала =) несколько дней подряд видела я эту рекламу, и, возможно, как многие, в рекламу-то я не поверила. Да и подружками обсуждали кожу Ю.Савичевой- не такая она у нее, как в рекламе). Так вот, не обнаружив на лице тех самых, вечером намазанных прыщей, в шоке бегу смотреть ЧТО ЭТО ЗА КРЕМ ?!?! Прочитав название присела... Это же тот самый, надоевший в рекламе, проэктив!!! Телефон в руки и давай звонить тем самым подружкам и рассказывать о действительно работающем креме. Перед уездом домой, в Россию, я с подругой поехала в туже самую аптек. И я, и она, купили наборы(в коробке скраб для умывания, тоник и крем-лосьон), рассчитанные на 3 месяца, плюс к ним большие тюбики с маской (маленькие тюбики шли в подарок к коробке) и гель для душа (да, и на теле иногда выходит).

...Теперь все как в рекламе- кожа и чище, и ровнее, и свежее =) От себя замечу- она еще и более гладкая стала, и мягче. Выше писалось, что кожа шелушится, сухая очень- было у меня такое только один раз, когда я маску передержала на 10 мин больше от времени по инструкции... потом и покраснение было, лицо чесалось и шелушилось... Я сама виновата-делала не по инструкции. Увлажняющий крем помог)

Алена
#52
Викторка

мне это чудо-средство не помогло.Месяц пользовалась этой ерундой регулярно и никаких положительных результатов не увидела. Баночки почти целые все, возврат не делают как обещали. Жалко денег, но зато теперь с уверенностью могу сказать что лечить угревую сыпь нужно у хорошего специалиста, дерматолога-косметолога. Делать чистки, специальные маски, пилинги и параллельно пить лекарства которые назначил врач. Мой совет, девочки не занимайтесь самолечением, слушайте специалиста и все будет с кожей в порядке. Да, к слову, моя проблема вылечилась за месяц- лицо одно загляденье, а проактив - очень сушит кожу и результатов не дает. А делать кожу зависимым от средства которое стоит не мало- это лохотрон.

А что помогло-то??

Сабрина
#53

Девочки, хочу рассказать вам свою историю) мне 24 года, у меня всегда была красивая ровная кожа, но года 4 назад у меня начала значительно портиться кожа лица, на нервной почве..очень сильно..не оставалось живого места. Что только я не делала, рекомендовали косметику Cliniq-купила, потратила 250 у.е.но началась вообще жуть, он еще натянул кожу, все раскраснелось..пришлось отдать его..а кожа становилась все хуже, я уже иногда поплакивала.. Дело было в Калифорнии, я увидела в ТЦ отдельно стоящий островок, продавали там этот Proactiv, я не верила, реклам не видела, но уже от отчаяния решила его купить, не поверите, там этот комплекс на 3 месяца стоит 50$.. С первого дня мне стало лучше, дней через 10 я поняла, что не помогает, пошла снова в то место и сказала об этом..милая девушка-консультант сказала что такого быть не может и что я что-то делаю не так. Оказалось, что я использовала все в больших количествах, т.е. щедро мазала крем на кожу и много тоника..а нужно по чуть чуть...и я начала делать так, аак она обьяснила, нужно слегка смачивать ватный диск тоником, и совсем тонким слоем мазак крем...и кожа восстановилась, стала снова идеальной, потом иногда выходят прыщики, но помажу проактив и все проходит! Это реально помогает! Пробуйте!

Сабрина
#54

И астати, могу сказать, выходили такие прыщи, которые изнутри были, большие, болючие, говорили ичто это проблемы с кишечником, еще с чем-то...все испробовала, пила очищающие чаи..сто только не мазала..не помогало..это не лохотрон! За Российскую версию Проэктива не ручаюсь, а вои американский-вещь! Если правильно все делать-помогает!

Василий
#55

Ребята, скажите пожайлуста, у меня очень хреновая кожа есть и большие и маленькие и внутренние, уходят потом опять появляются, поможет ли мне этот Proaktiv? Заказывать или нет???

Eлена
#56
Настя

Согласна особенно болтушка этой фирмы просто отличная!)

мне это чудо-средство не помогло.Месяц пользовалась этой ерундой регулярно и никаких положительных результатов не увидела. Баночки почти целые все, возврат не делают как обещали. Жалко денег, но зато теперь с уверенностью могу сказать что лечить угревую сыпь нужно у хорошего специалиста, дерматолога-косметолога. Делать чистки, специальные маски, пилинги и параллельно пить лекарства которые назначил врач. Мой совет, девочки не занимайтесь самолечением, слушайте специалиста и все будет с кожей в порядке. Да, к слову, моя проблема вылечилась за месяц- лицо одно загляденье, а проактив - очень сушит кожу и результатов не дает. А делать кожу зависимым от средства которое стоит не мало- это лохотрон

У моего сына угревая сыпь. Мы обошли уже всех врачей:дерматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Пили и мазали все, что нам выписывали (базирон в т.ч) , ходили на чистки и дорсонваль и тд и тп. Ничего не помогает. Проэктив посоветовала косметолог из салона. Говорит, что пользуется сама и помогает. буду заказывать т.к. я потратила на все про все ГОРАЗДО больше стоимости проэктив

Eлена
#57

У моего сына угревая сыпь. Мы обошли уже всех врачей:дерматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Пили и мазали все, что нам выписывали (базирон в т.ч) , ходили на чистки и дорсонваль и тд и тп. Ничего не помогает. Проэктив посоветовала косметолог из салона. Говорит, что пользуется сама и помогает. буду заказывать т.к. я потратила на все про все ГОРАЗДО больше стоимости проэктив

Евгения
#58

Попробовала Прэктитив, очень пожалела, кожа на лице стала стянутой, сухой и постарела очень. Под глазами появились морщинки и темные круги.Пользовалась увлажняющими кремами но ничего не помогло. проблема как была так и осталась. Консультанты сначала говорили нужно два месяца пользоваться чтобы увидеть результат, затем сказали закажите еще один набор через три месяца будет результат, но я решила остановиться и не портить дальше себе кожу. Так как Проэктив мне не помог решила из принципа вернуть свои деньги назад, но не тут- то было! Третий месяц после отправки его назад деньги с этой компании я выбить не могу! Нас просто обманывают.Звоню в компанию а мне отвечают ваш перевод отправлен почтой России, другой информации нет, а перевода нет. Делайте выводы.

Юлия
#59

Я много всего перепробовала от прыщей, ни чего не помогало на протяжении 4 лет...2 года назад попробовала проэктив , первое "вау" сразу на след. день. Но потом началась сыпь, дико стянуло кожу и все лицо было красным...вроде делала как надо, по инструкции, но поняла что 2 раза в день его очень много...стала пользоваться один раз вечером. Начал помогать где то через недели 2, точно не помню. Вот уже 2 года проблем не знаю, но стоит прекратить, прыщи естественно появляются, т.к у меня проблема на лице из за аллергических реакций. На самом деле средтво очень хорошее, но оно НЕ ЛЕЧИТ, а очищает и это нужно понимать тем кто его хочет попробовать. Если проблема внутри организма ни одно средство не справится. Раньше если вечером чистила лицо, всегда боялась просыпаться, с проэктивом я могу "наворотить" на лице ужас, делаю тут же глиняную маску, потом беру тоник ╧2 и потом подсушив. крем ╧3. на утро даже следов нет. Так же прошли следы от прежних прыщей...ну и цвет кожи стал ровный.

Мне проэктив помог, видимо не всем подходит, может поэтому здесь много негативных отзывов. Но я решила как то попробовать и не пожалела.На тот же самый скинорен и зинерит у меня намного больше денег уходило чем на проэктив, а они даже не помогали.

Медина
#60

Я пользовалась проактив четыре месяца, до его применения были мерзкие гнойные прыщи, кожа хорошо очистилась, один нюанс, после- прыщи появляются снова, так как это средство не является панацеей, но заказала бы ещё раз, шелушение тоже было, но прошло и без увлажнения)))

Лилия
#61

Заказывала ПроАктив. после первого месяца появилось высыпание и отек. А акне и прыщики как были так и остались, даже стало больше. Так что все это лажа. Не верьте рекламе. Дорого а эффект отрицательный

Лилия
#62

Девочки. Самое лучшее пересмотреть питание и очистка организма. Проверено на себе. Нет панацеи от акне прыщей. Нужен уход и правильное питание.

Гость
#63

привет всем! у меня следы от прыщи проАктив помежеть ли мне..

Гость
#64

привет всем!!! мне 15 лет у меня угревая сыпь проактив поможет ли мне??

Александр
#65

Да че вы паритесь. Купите лучше Роаккутан, это то что действительно лечит. Единственное лекарство которое реально работает. Правда дороговато, но это того стоит)

вика
#66

попробуйте базирон ас вот это класс

Сабрина
#67

Девочки, незнаю кому и что, но я расскажу как у меня было)) Перепользовала все и вся, и Клиник и подобеую ерундень, кучу масок, кремов, болтушек...потратила кучу денег, лицо становилось хуже и хуже..выходили прям болезненые такие штучки, не то чтобы просто прыщики..говорили нужно печень чистить, организм, кишечник, это наружно не уберешь...дело было в штатах и однажды я просто проходя мимо такого островка проэктив в торговом центре увидела рекламу и решила купить, хотя не верила...а стоит он там 50$ за упаковку)) Купила и знаете...четко использовала каждый день два раза..через две недели кожа стала гораздо красивей..а еще через неделек 4-5 у меня не осталось ни прыщика...Но..использовать его нужно правильно и тогда все обязательно получится! Не ввиду экономии, а инструкции, все три шага нужно использовать по капельке! Умывание размером с горошинку, тоника капельку, а крема тонюсеньким слоем! Будете использовать по многу-не поможет, у меня так было! Первое время думала будет лучше, мазалась мазалась..не помогло, пришла к ним в магазин, сказала да ну, ерунда! Они мне обьяснили..и сказали что по многу не будет помогать и были правы! Надеюсь мой отзыв вам поможет! Мне эта штука реально помогает! Когда долго не использую начинают выскакивать по два три прыщика- начинаю использовать-сразу все проходит! Но я его всегда беру из штатов, незнаю, может там лучше..

Мужик
#68

Пользуюсь проэктив где-то с месяц. Не помогает. НО! Слишком много наносил. Тут прочитал, что надо чуть-чуть совсем. Вот он за месяц у меня весь и кончился :) Попробую теперь по-немногу. Через месяц отпишусь.

Анна
#69

купила систему проэктив стандарт,месяц пользовалась, а эффекта на тройку (...и кстати кто знает почему на официальном сайте набор стандарт стоит 2995, а на сайте BayRu весь набор что есть 1607 руб. В чем разница?

Маришка
#70

Девочки,привет! У меня проблема акне началась в подростковом возрасте и очень усилилась,когда я приехала на учёбу в Петербург...то ли вода,то ли климат-не знаю...ходила по дерматологам,пробовала многое:Биодерма,Виши,Клиник и т.д....Дерматолог сказала,что нужно декоративную косметику менять:выбирать только некомедогенную(которая не закупоривает поры)...Ну,стало НЕМНОГО лучше.А потом я ездила в США работать-и там у всех дома в ванной стоит Проэктив этот...и рекламируют его постоянно.Но его тогда у нас не продавали,а в Америке я не могла заказать,т.к. там у меня не было постоянного адреса.И вдруг я его увидела в молле-продавали по 1-му продукту и в наборах.Я решила попробовать что-то одно:купила тоник.Его мне хватило почти на полгода-и он мне очень помог!Такого результата не было от других средств.Конечно,всё равно прыщи остались,но таких "грибниц",как раньше,уже не было,и улучшился цвет лица-перестала пользоваться тональником ежедневно,но консилер и пудра всё равно необходимы..У меня кожа жирная,поэтому когда она стала посуше-мне это понравилось...в общем,я пожалела,что не купила набор.А потом стали и в России его продавать-я заказывала,в основном по купонам со скидкой,а потом опять в США покупала-там в разы дешевле!!!набор стОит около 50$.В общем,могу такие выводы сделать: Проэктив американский и наш по качеству не отличается,только по цене.Помогает он МНЕ ЛИЧНО лучше других средств,но не на 100 %...но может быть,у меня такой результат из-за того,что я всё равно не могу избавиться от привычки выдавливать то,что изредка появляется:(((ну не могу я эту гадость видеть-выдавливаю аккуратно,а потом смазываю Проэктивом этим...заживают быстро-за пару дней...

Маришка
#71

НО!!!!Девочки,у меня такой вопрос:ни у кого не стали волосы расти на лице из-за него?????У меня появились на подбородке волосинки,которых раньше не было....я переживаю:а может,этот Проэктив гормональный???и наступают необратимые последствия???В книжке,которую присылают с набором,написано,что там все дело в волосяных фолликулах-может,у меня они там оздоровились и начали выпускать бурную растительность?У кого-нибудь есть такие эффекты-подскажите!!!

Гость
#72

А почему прекратили поставку Проэктив в россии? кто знает?

Маришка
#73

Вот и я задумалась..может,он вредный???

Ирина
#74

Не бывает универсальных средств, которые помогли бы ВСЕМ. Для меня эта косметика стала спасением!!! Кожу действительно сушило сильно, но только первую неделю. Помимо избавления от прыщей, данная линия косметики очень хорошо выравнивает цвет кожи. Окружающие стали часто делать комплименты по поводу цвета лица и свежести ))))

Один вопрос, кто знает - почему сайт закрыт и как можно теперь сделать заказ? ((((

Ирина
#75
Ма_Ри

Девочки, вопрос про систему проэктив, которую сейчас так часто рекламируют. Кто-нибудь пользовался? Какие результаты были? Помогает ли от постакне?

Мне лично очень помог я была в диком восторге, и эффект от него держался полгода точно, сейчас опять брать буду.

ольга
#76

Лично меня спас именно Проэктив!это реально эффективная система,Главное-пользоваться утром и вечером!после соблюдения этого простого правила через месяц я забыла об этой проблеме. Сейчас пользуюсь тогда,когда необходимо.пользуются многие знакомые и тоже результат,как говорится "на лицо"! Девочки,пробуйте,не жалейте денег! Стоимость программы на 2 мес стоит нескольким походам к косметологу!поверьте,сама что только не перепробовала(от дегтярного мыла до криотерапии,плюс чистки,после которых остались огромные рубцы)! Удачи,будьте красивыми)))

Галина
#77

Мне помогает очень, но я пользуюсь только в качесте экспресс-метода, сильных акне у меня нет... Ничего никогда не чесалось и не краснело, кожа наоборот - ровная и чистая.. Особенно нравятся увлажнялки проактив, заказывала их отдельно даже.. Но недавно сайт российский закрылся, теперь непонятно где покупать, пришлось друзей из штатов напрягать, очень неудобно((

Галина
#78
Ирина

Не бывает универсальных средств, которые помогли бы ВСЕМ. Для меня эта косметика стала спасением!!! Кожу действительно сушило сильно, но только первую неделю. Помимо избавления от прыщей, данная линия косметики очень хорошо выравнивает цвет кожи. Окружающие стали часто делать комплименты по поводу цвета лица и свежести ))))

Один вопрос, кто знает - почему сайт закрыт и как можно теперь сделать заказ? ((((

во-во!! В августе еще сами звонили и напоминали что на сентябрь приготовили для меня очередную посылку, а в сентябре уже я до них не смогла дозвониться.. И сайт закрыт.. Печалька((

Мария
#79

Я пользовалась много раз.Очень хорошо и быстро помогает. Но на тоник у меня аллергия и я им не пользуюсь.Только скраб и сам препарат.У меня не сушит,но я делаю только вечером и через неделю когда кожа очищается использую через 1-3 дня.Но когда прекращаешь им пользоваться совсем-кожа опять портится.

соня
#80

Мне 27. Лет с 14 мучилась прыщи потом рубцы угри жирнющая кожа.. пользовалась серией клиник антиблемиш эффект был так себе.. вообще много чем пользовалась.. в мае этого года заказала проэктив.. сразу не понравился липкий эффект после 3 шага чесалось лицо.. но все равно пользовалась.. через 2 недели чесаться перестало. Мне средства стандарт хватило на 4 месяца.. в результате поры сузились немного кожа ровнее стала чистая без черных точек.. Но.. все пишут что сушит у меня наоборот очень жирнится после этой системы.. вот так..

Liza
#81

Пишут тут, что по 5-9 лет прыщи у кого-то. Не понимаю, почему вы за это время Роаккутан не попробовали.

3 месяца сухой кожи и сонливости, разве хуже лет с проблемой?

анастасия
#82

Всем привет.начала пользоваться в мае, через неделю лицо было чистым...потом периодами появлялись прыщи.так как летом жарко лицо сушило но не очень.как стало холодно кошмар, шелушения и с октября начала чесаться шея, лицо .стала пользоваться редко и только для умывания.стала наблюдать, как намажу утром шея чешется красная...а последнее время как аллергия никакие лекарства не помогают.так что мое мнение, это временно, а потом привет аллергия жуткая.

Гость
#83

проэктив замечательное средство которое мне помогло )))))

Диана
#84

Больше секса девушки, больше секса! И стараться меньше нервничать!!!

Ксения
#88

Кому не нужен проектив продайте мне 89537558825 Мурманск Старостина.

Eva
#89

Это одна из самых УЖАСНЫХ компаний ! Девочки,не дайте себя обмануть. У них очень мощный маркетинг который заставляет вас покупать их никчемный товар. Разводилы на деньги. В США уже многие с ними судятся за не порядочность.

Валентин
#91

Кто спрашивал, где можно купить Проэктив?
Вот функционирующий интернет-магазин: http://ru-proactiv.ru/

Ramila
#92
врач косметолог

я давно работаю на косметике Gigi Израиль самое шикарное проблемной кожи, мои клиенты очень рады, Делаю на ней чистки на следующий день не какого восполения)

а как и где купили ?

#94

http://www.proactivsolution.ru.com/ продажа проактива в России по самым выгодным ценам

Анна
#95

отличная вещь! Всем советую , было много попыток избавится от прыщей-этот самы лучший.