Гость
Статьи
Эфирные масла и …

Эфирные масла и купероз

Девочки! Кто-нибудь пользовался эфирными и базовами маслами от купероза? Помогает? Вроде масло розмарина помогает от купероза.

21 ответ
Последний — Перейти
кузя
#1

насколько я знаю, при куперозе противопоказаны эфирные масла, как и прочие агрессивные воздействия на кожу. Только специальная косметика и бережный уход... Розмарин от постакне хорошо помогает.

брюнетка
#2

Лазер хорошо помогает.

Гость
#3
кузя

насколько я знаю, при куперозе противопоказаны эфирные масла, как и прочие агрессивные воздействия на кожу. Только специальная косметика и бережный уход... Розмарин от постакне хорошо помогает.

ЭМ розы - от купероза

на себе убедилась в 13-15 лет)чисто интуитивно смазывала участки кожи на лице скуперозрм (но нерегулярно)и ситуация немного улучшилась))

Гость
#4

*с куперозом

Гость
#5
брюнетка

Лазер хорошо помогает.

была у косметолога, она сказала, что от лазера зрение ухудшается(

Гость
#6
Гость

ЭМ розы - от купероза

на себе убедилась в 13-15 лет)чисто интуитивно смазывала участки кожи на лице ))

Вы уверены ,что это было именно Эфирное масло ,а не базовое?

Гость
#7

попробуйте масло таману

#8
Гость

попробуйте масло таману

хорошо помогает? а вы пользовались ?

лиля
#9

А масло чайного дерева противопоказано?

Ольга
#10
juststudent

Девочки! Кто-нибудь пользовался эфирными и базовами маслами от купероза? Помогает? Вроде масло розмарина помогает от купероза.

Janssen Anti-couperose!!!

Вот, что помогает от купероза, проверено лично - http://www.janssen-beauty.ru/product/face/16/

Гость
#11

масло Розмарина - лучше ВСЕГО помагает от купероза!!!!!!

Berta
#12

Красные пятна на щеках появились года 4 назад - неудачное избавление от пигментных пятен (и от пигментации не избавилась и покраснение прибавилось). Сложа руки не сидела - 2 раза делала электрокоагуляцию (это такой ужас никому не порекомендую - не сама процедура я её последствия - очень долго болячки не заживали да и микрошрамы остались) Эффект был но очень незначительный. Затем в косметологическом центре делала инъекции гиалуроновой кислотой 7 сеансов, массажи с микротоками - результат очень свежее лицо, но пятна остались на месте. Решилась на лазерное прижигание: после первого сеанса вроде лучше. После второго - никакого эффекта. После третьего - тоже эффект нулевой. Зато после лазера наблюдается только незначительная опухоль и можно пудриться. Наплюнула на косметологов и стала изучать интернет. Теперь пользуюсь эфирными маслами: заморозила отвар ромашки и петрушки с маслом нероли - протираю утром и вечером лицо. И в масло шиповника для снятия косметики добавляю эфирные масла нероли, лимона и мяты. Эффект просто потрясающий - ни за что не ожидала. Пойду ещё розмарин куплю и чайное дерево. Боюсь только, как бы не перестараться!!!!

Татьяна 29 лет
#13

Был купероз с 14 лет. Вачале не сильный, но с годами прям очень стало заметно. Перед минувшим Новым годом (там зимние каникулы) решила щёлкнуть мой купероз лазером. По сравнению с тем что было небо и земля, но надо быть готовым к отёчному лицук после лазера около 5 дней (у меня кожа тонкая держался именно столько не смотря на то, что мазала германским спреем "пантенол". Отвалила за лазер 7000 руб. Но врач-косметолог из салона рекомендовал повторить лазер через 1 мес. Так и сделала, поскольку чуть точечки остались видны. За второй сеанс заплатила 1500 руб., отека практически не было, точечки почти исчезли, третьего сеанса не нужно. НО продолжаю мазаться смесью эфирных масел: розы, лимона, (базовые масла: зародышей пшеницы, виноградных косточек) ну и естественно этот список масел не исчерпывающий: всё время что-то в инете нахожу, покупаю новые масла.

анна
#14

девочки,очистите кожу,смажьте антикуперозной сывороткой для ультразвука,проведите им,сверху сыворотки альгинатная маска от купероза. 10-12 процедур.

анна
#15

да,и с нероли осторожно!

Светлана
#16

Здравствуйте,напишите мне пожалуйста свои рецепты подробно,т.к. я страдаю той же проблемой,и уже устала издеваться над своей кожей.Огромное спасибо))

Гость
#19
анна

девочки,очистите кожу,смажьте антикуперозной сывороткой для ультразвука,проведите им,сверху сыворотки альгинатная маска от купероза. 10-12 процедур.

Анна,скажите пожалуйста после антикуперозной сыворотки сразу альгинатную маску наложить или я что-то не правильно поняла?Спасибо.

Татьяна
#20

А где можно купить эту сыворотку, которая для ультрозвука?

Лола.
#21
Гость

масло Розмарина - лучше ВСЕГО помагает от купероза!!!!!!

И через сколько оно поможет,если разбовлять его с кремом,а то я уже не знаю как эту краснату убрать?

#21
Лола.

И через сколько оно поможет,если разбовлять его с кремом,а то я уже не знаю как эту краснату убрать?

Хозяйка сама страдает розацеей и даёт очень эффективные рекомендации для лечения и не только.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: