Гость
Статьи
Те, кто посещал …

Те, кто посещал косметолога

Мне 23. Так как состояние кожи не радует (расширенные поры, черные точки, жирный блеск и т.п.), а самостоятельно справиться с этой проблемой не получается, хочу сходить к косметологу на чистку лица. Раньше ничего подобного не делала, поэтому хотелось бы узнать мнение тех, кто с этим сталкивался. Стала ли ваша кожа лучше?? и как часто нужно будет делать чистку в дальнейшем (примерно)? Заранее спасибо)

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 11 классе пошла сделать чистку, больно конечно, заживает приличное время.. Но с тех пор кожа исключительно радует, все акне и прыщики ушли, подкожники так же. Но вот от расширенных пор чистка не поможет никак.

Как часто - как захотите. По-хорошему раз в 2-3 месяца.

Гость
#2

я делала 2 раза,очень помогло,но все инивидуально

Кукуня
#3

мм..немного не соглашусь с первым постом. Все зависит от состояния вашей кожи. Мне пришлось ходить месяц раз в неделю, потом раз в месяц..но честно скажу желаемого результата я так и не получила. После года хождений к косметологу решила бросить это все. Сейчас прохожу курс лечения Клензитом, посомтрим как она справится..

В целом у косметолога вы конечно возможно избавитесь от прыщей и черных точек, со временем..процесс этот длительный. Но жирный блеск точно не уйдет.

На счет ранок и боли от чистки, с каждым разом все менее болезненней становится, ранки заживают дня за 3-4, они не большие..если косметолог хороший то ранки и не видны почти)

Гость
#4

Я была у косметолога на чистке, мне занесли инфекцию.. Лечилась потом в КВД у дерматолога. Чтобы руки отсохли у того косметолога ..

Юляша
#5

Марька, все зависит от косметолога. Я в 11 классе сходила на чистку, почистили неплохо, но потом эта косметолог ушла. Пару раз ходила к другим - отвратительно. Кожа после чистки воспалялась, долго было раздражение, ощущение во время чистки неприятное. Пока все заживет, уже новая грязь в порах. И года четыре назад нашла-таки нового косметолога, которая мне очень нравится, ни разу не было проблем - делаю чистку ультразвуком, потом она дочищает не ушедшое сало из пор, плюс дарсонваль, маски, массаж (по тальку, т.к. у меня кожа жирная).

Марька, вам нужно постараться найти косметолога по реконмедациям и попробовать самой.

VM
#6

Я с 16-ти лет хожу. Было ужасное акне. Один раз было не достаточно. Сначало каждую неделю ходила. Потом один раз в месяц. Сейчас 3-4 раза в год для поддержки. Много косметологов поменяла. Два первых были очень хорошие. А потом долго выбирала и наконец нашла, то что мне нужно.

Ольга
#7

К косметологу конечно обязательно, но еще очень важен домашний уход, чтоб не часто этого самого косметолога посещать.

Могу посоветовать обратить внимание на проф косметику Janssen - у них отличная линия для жирной кожи, особенно маска для лица. http://www.janssen-beauty.ru/production/face/oily_skin/

#8

[quote="Ольга"]К косметологу конечно обязательно, но еще очень важен домашний уход, чтоб не часто этого самого косметолога посещать.

Могу посоветовать обратить внимание на проф косметику Janssen - у них отличная линия для жирной кожи, особенно маска для лица. http://www.janssen-beauty.ru/production/face/oily_skin/[/quo​te]спасибо, гляну

Гость
#9

От черных точек чистка действительно помогает, но с проблемной кожей лучше делать механическую или комбинированную чистку (ультразвуковая не дает такого хорошего эффекта). Правда, в моем случае с расширенными порами при помощи чисток мне не удалось справиться. Единственное, что помогло сузить поры - лазерная биоревитализация. Делала в салоне Априори, курсом из 4 процедур. Изначально пошла на эту процедуру, чтобы морщинки мелкие убрать, но оказалось, что еще и с расширенными порами так можно бороться.

anny
#10

Марька, сначала нужно пойти к врачу-косметологу, он скажет сколько раз и какие чистки делать. Назначит лекарства, наружные и внутренние. У меня кожа очень плохая была, ходила периодически с 13 лет, только после 30-ти наладилось. Но помогало хорошо, 3-5 чисток, плюс все, что врач назначит - эффект на несколько лет.

Светочка
#11

Мне косметолог сказала, что пилинг нужно делать два раза в неделю)))это очень часто, они просто хотят заработать, лучше сходите к дерматологу. Мне Полисорб прописывали пить и маски из него делать. Отлично помог, и жирный блеск убрал и прыщи.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: