Гость
Статьи
Татуаж бровей и …

Татуаж бровей и корочки(((

Сделала татуаж бровей в понедельник, в среду образовались толстенные корки и сейчас они никак не могут отвалиться! дело в том, что у меня и свои брови густые были, но очень ассимитричные, поэтому и …

автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Оксана
#101

Это герпес, пейте ацикловир

Оксана
#102
Саша

У меня тоже самое. При чем сначала был прищик, который чесался, а теперь аж как небольшая экземка, которая покрывается корочкой ((( что это? И что с этим делать кто-то знает?

Анна
#103

Сделала татуаж в технике напыление, сегодня 4день корочки стали отходить,а цвета нет,и не будет видимо,как может появиться цвет через месяц,откуда?это все бред и развод на деньги.очень жаль потраченных денег и нервов, требуйте у мастера фото заживших бровей перед коррекцией,у моей мастерицы только свежие работы были.....

Алиса
#104
Анна

Сделала татуаж в технике напыление, сегодня 4день корочки стали отходить,а цвета нет,и не будет видимо,как может появиться цвет через месяц,откуда?это все бред и развод на деньги.очень жаль потраченных денег и нервов, требуйте у мастера фото заживших бровей перед коррекцией,у моей мастерицы только свежие работы были.....

Алиса
#105
Алиса

Фото делается после полного заживления,и конечно же цвет уже проявляется,а не после схождения корок

Дикос
#106
штучка без ручки

так сейчас продолжайте мазать. быстрее от мази размякнет корочка и сойдет. главное насильно ее не срывайте.

Мне мастер вазелин сказала намазать 2 недели в день 2.3 раза и хлоро.какой-то на брови стереть

Гость
#107
Саша

У меня тоже самое. При чем сначала был прищик, который чесался, а теперь аж как небольшая экземка, которая покрывается корочкой ((( что это? И что с этим делать кто-то знает?

Аллергия на краску

#108

Девочки, привет! Делала пудровый татуаж в марте, корочки отпали вместе с цветом, пигмент не проявился по истечении 30 дней. Предъявила мастеру, она мне переделала, сегодня 6 день, образовались корочки, слегка отваливаются и под ними опять не вижу цвета((( видимо организм не принимает( очень расстроена, боюсь что как и в прошлый раз ничего не проявится. Ухаживаю так как рекомендовала мастер, первые два дня протирала Мирамистином, после вообще их не трогала. Возможно сделаю ещё раз у другого мастера, или перейду на хну. Обидно что татуаж не берется(

Гость
#109
Вера

вот про вазелин и я хотела спросить! мне мастер в студии Елены Нечаевой после татуажа давала рекомендации, первый день мажем хлоргексидином, потом вазелином 5 дней. 10 дней не мочить! помазала пару дней вазелином только по утрам, прошло три дня у меня уже отвалилась часть корочки. а под ней совсем блеклый почти бесцветный татуаж. я очень расстроена. и тут все пишут что не мазать ничем. зачем же мастер сказала купить и мазать этот вазелин!!!!

По поводу вазелина.Мне мастер сказала, что мазать им только тогда, когда чувствуется сильная стянутость бровей и перед мытьем головы (вазелин отталкивает воду).

аксуля
#110
Галина

5 день татуажу, просто ужасс! На одной брови корочки отпали на полавину полосочки еле видны и просто покраснение , на другой брови все хорошо, вот как так ходить?

У меня та же история, одна бровь в порядке вторая бледная и тятнистая кончик прозрачный, мастер сказала не чем не мазать, хотя губы у другого мастера мазала бепонтеном и все взялось. Мастер-не панекуй на коррекции все исправим, на коррекции "плешивую" бровь в два раза больше прошли, сейчас с неудачной брови корки сходят и я вижу проплешины, а другая ещё не облазиет, прошло 6 дней. У мастера один ответ— ждём месяц, это у тебя проблемы с кожей, я такое вижу впервые. Что мне теперь одну бровь делать?

аксуля
#111

А ещё, когда увидела первую трещину, в ней краски небыло, просто белая кожа.

Гость
#112
Гость

Добрый день!Девушки,подскажите пожалуйста.Сделали мне татуаж бровей,ссе класненько,красивенько.Через 4 дня у меня начали отпадат корочки и под ними не было ничего,а именно, просто обычная кожа без какого либо тату.Позвонила мастеру,она мне сказала чтоб я не переживала,что через месяц появится этот пигмент.Так ли это?

Скажите, пожалуйста, пигментные через месяц проявился у вас,в итоге?

Марго
#113

Девочки, у кого прыщи лезут на бровях, понятно авторам вопросов уже поздно отвечать, но может кто в будущем увидит - полезно будет. У меня такое в первый раз было при пудовом микроблейдинге. Это может быть герпес. Пропейте герпевир при коррекции брови или до и все ок будет. Но вот в первый раз пигмент у меня не прижился вообще после того как вирус проявился, только после коррекции.

Гость
#114
Юлия

Здоавствуйте!
В понедельник сделала татуаж - сейчас суббота - корочки отваливаются, но пигмента проктически не видно!
Что делать ?
Мастер сказала -мазать вазелином 2 р,в день!
В первый день через каждые 30 мин хлордексидином !

Ничего удивительного! Хлоргексидин вытягивает пигмент! Что за тупые курицы советуют мазать свежий татуаж средством, которое "съедает" краску? Только ранозаживляющее увлажнение! Бепантен, Солкосерил, на крайний случай Вазелин!
Можете дальше купаться в Хлоргексидине, но тогда не надо тут ныть! Сами виноваты...

Анжела
#115

Добрый день, 18.12 сделала Пм бровей, просила что бы цвет был холодный коричневый и не яркий... Сделали, сначала испугалась, брови были ярко каштанового цвета, толстые... Мастер сказала что после заживления всё изменится. Сегодня третий день, начали образовываться корочки, краснота и яркость постепенно уходят, цвет становится более натуральный. С нетерпением жду конечного результата, хотелось бы к празднику что бы всё пришло в норму. Форма уже сейчас устраивает...
Два раза в день умываюсь с мылом, промакиваю хлоргексидином и мажу вазелином, так сказала мастер. С сегодняшнего дня только вазелин слегка чтобы не тянуло.

Гость
#116
Олеся

Я уже второй раз подряд делаю татуаж бровей. Первый раз сделала и через 4 дня все корочки отпали и ни следа не осталось от того что мне вообще что то делали. Через две недели я снова сделала. Вот сижу жду. Корочки потрескались и уже видно что в некоторы местах опять не пробили и нет ни чего. Я не пойму в чём дело. Почему у всех девочек кто делал у этого мастера всё в порядке а у меня не остаётся краска от татуажа. Как будто и не делали.

У вас жирний тип кожи скорее. На ней плохо пигмент ложится.

Гость
#117
Гость

Сделала татуж бровей, проходила неделю корки сошли а цвет остался темным ( хотя все пишут что они после того как отпадают корки они светлее, а у меня наоборот темные, что это может быть?

Значит мастер заглубился сильно. В итоге через год могут быть бровей с синим оттенком

Гость
#118

Расскажу свою "вдохновляющую" историю. Я давно мечтала о татуаже, т.к. своих бровей я не имею (они перещипаны). Сделала. Во-первых, т.к. лицо у меня "сложное", с некоторой асимметрией, мастер видимо была к этому не готова и нарисовала мне реально кривые брови, одна ровная, другая вверх. Я это пережила. Смирилась. Не мазала ничем, просто старалась не мочить. Во-вторых, на 7 день у меня всё отвалилось и на местах татуажа остались еле заметные наброски, почти бесцветные. Техника пудровое напыление. Я подумала, что на фиг этот татуаж. В моем случае, оно того не стоит. Ни этих мучений, ни этих денег. Возьмусь за любимый карандаш вновь!

Гость
#119
Гость

девочки скажите мне пожалуйста что мне делать сделала татуаж бровей неделю назад корочки начали отваливаться а цвета нет вообще ... просто розовая кожа...

Через две недели должен проявиться цвет

Гость
#120
автор

я первые три дня мазала мазью специльной, в салоне сразу купила, но корка почти не образовывалась, поэтому перестала мазать потом..

А чем вы мазали?

Анастасия
#121
Юля

Сделала татуаж бровей способом растушевки. Корка была толстая, сплошная, с несколькими продольными трещинами на обеих бровях. Мастер рекомендовала мазать любой ранозаживляющей мазью, я мазала Левомеколем, корка отошла на 6 день, начала отслаиваться со всех сторон, свисать, в итоге без усилия снялась сплошняком, так как держалась только за счет волосков, сошла с пигментом, его как и не было вообще. Кожа у меня очень сухая и тонкая. Я в растерянности, подожду коррекции.

Конечно,ничего удивительного.Левомнколь-это мазь,которая предназначена для вытягивания гноя из ранок,вот она вам весь пигмент и вытянула.Самый нормальный вариант-это мазать витаминами А и Е при заживлении.Когда уже брови перед стадией шелушения через каждый час чередуйте витамины ну и хлоргекидином протирать на стадии шелушения раза 4нужно.

Карина
#122
Гость

Вазелином? Кто вас этому надоумил?! Ничего теперь не делайте, ждите месяц, потом на коррекцию. И в этот раз ничем не мажьте. Брови нельзя трогать пока они не заживут, чем меньше вы их беспокоите тем лучше будет результат

Здравствуйте, я с делала растущовку шесть дней назад а сегодня корочка на половину отошла, и я помазала вазелином , брови чешутся не возможно, что нужно делать подскажите!

Гость
#123
Татьяна

Девочки! Такое впечатление, что вы вообще не слушаете, что говорит вам мастер до и после процедуры. 1. У всех все индивидуально - пигмент ложится у всех по-разному, иногда может и вообще не оставаться, если к примеру иммунитет хороший - кожа просто выталкивает его, как инородное тело; заживает у всех по-разному и т.д. И самое главное - каждый мастер имеет свои наработки и работает по-своему. Кто-то мажет вазелином, кто-то бепантеном или каким-то специальным средством. Так что если появились сомнения и вопросы - позвоните своему мастеру, а не ройтесь в интернетах.

Какая умница, сама то, что тут делаешь?

Гость
#124
Карина

Здравствуйте, я с делала растущовку шесть дней назад а сегодня корочка на половину отошла, и я помазала вазелином , брови чешутся не возможно, что нужно делать подскажите!

Читаю отзывы, практически все мажут чём-то , а мне мастер говорит ( делаю у неё второй раз татуаж бровей), что нельзя вообще мазать ничем . Четыре дня , не мочить , не мазать, вообще не трогать. Затем можно осторожно мазать уходовыми средствами для лица . Корки на 6 дней начали немного отходить. Руки чешутся быстрее их убрать. Предыдущий раз было все также, ходила с этими бровями три года , можно было и дольше, но посветлели немного и форма уже не нравилась . Читала отзывы в надежде узнать как быстрее от корок избавиться , но видимо надо своего мастера слушать.

Гость
#125
Гость

Сделала татуж бровей, проходила неделю корки сошли а цвет остался темным ( хотя все пишут что они после того как отпадают корки они светлее, а у меня наоборот темные, что это может быть?

Глубоко ввели пигмент

Гость
#126
Мария

Вчера сделала татуаж бровей. Сейчас они темно-коричневые((( я сама блондинка, неужели они не посветлеют? Пожалуйста подскажите кто делал!!

Посветлеют конечно,не переживайте у меня так же было

Гость
#127
Гость

Мне делали 21-го числа татуаж бровей растушевкой. Цвет получился очень яркий и коричневый, хотя я просила без коричневатости. Но мастер успокоила, что коричнева уйдет после того, как отвалятся корочки. Сегодня уже 7-ой день. Начали отходить корочки. Брови чешутся постоянно, но я стараюсь не трогать. Советы по уходу были такими: сразу после процедуры, как попаду домой хорошо промыть брови раствором хлоргексидина (ватной палочкой). На ночь промыть мыльным раствором. И больше не мочить вообще, пока не сойдут корочки! Но 3 раза в день мазать тонким слоем бепантена.
Следовала всем советам. Единственное, крем наносила кончиками пальцев, а не ватной палочкой.
Корочки отваливаются толстые, коричневые, кое-где просто белые. Под ними остается очень тусклый пигмент. Но вроде он должен проявиться поярче к концу 3-4 недели.
Некоторые пишут, что пигмента не остается вообще. Меня мастер предупредил и о такой возможности. Все индивидуально, у всех разная кожа. Кому-то пигмент просто не приживается.

Когда о ходит корочка, кажется, что пигмент слишком бледный. Но на самом деле он проявляется дней через 10. А всем кажется, что пигмента нет на контрасте с яркой коркой

Гость
#128
Анастасия

Может быть такое ,что корочка отваливается а там обычная кожа бес кокого либо цвета , как быть предъявить мастеру есть смысол ?

Смысола🤦‍♀️Грамотеи блин🤦‍♀️

Гость
#129

Подскажите, что делать?? Уже больше трех недель прошло, а корочка от татуажа на месте. Конечно, что-то сошло, но очень мало. Делала татуаж бровей и стрелки на верхних веках, и на нижнем межресничное пространство. Причем на бровях нет ужасной толстой корочки, так как в первый день умывалась и вытирала сукровицу, только шелушения, но и они сходят медленно, а на веках обычная корка. Я уже начала мочить их, мазать вазелином, чтобы размягчить, может тогда они быстрее отвалятся, но бестолку. Через неделю записана на коррекцию, но боюсь, что еще что-то останется.

Гость
#130
Гость

Добрый день!Девушки,подскажите пожалуйста.Сделали мне татуаж бровей,ссе класненько,красивенько.Через 4 дня у меня начали отпадат корочки и под ними не было ничего,а именно, просто обычная кожа без какого либо тату.Позвонила мастеру,она мне сказала чтоб я не переживала,что через месяц появится этот пигмент.Так ли это?

Нет не проявится,они всем так говорят но это бред .Две отмазки либо неправильный уход был и сегмент вышел вместе с корочками ,либо кожа оттаргает ,и т.д
Попробуйте поменять мастера.Либо не тратьте деньги и это процедура просто не для вашего типа кожи

Гость
#131

Здраствуйте,сделала растушевку бровей,начала появляться корочка(под ней ничего нет)мажу вазелином.Когда можно будет нормально умывать лицо?

Аноним
#132
Мария

Вчера сделала татуаж бровей. Сейчас они темно-коричневые((( я сама блондинка, неужели они не посветлеют? Пожалуйста подскажите кто делал!!

Ещё как посветлеют )не переживайте

Гость
#133

Девушки, которые писали про то, что после схождения корочек нет цвета, что в итоге то? У самой такая же ситуация. Сделала первый раз - вообще без толку. Сейчас сделала коррекцию, корка только начинает сходить.пока не понятно, но уже психую. Не знаю как быть в этой ситуации, требовать возврата денег или что? Ладно, если первый раз не получилось, а второй уже это перебор.

Гость
#134
Гость

Девушки, которые писали про то, что после схождения корочек нет цвета, что в итоге то? У самой такая же ситуация. Сделала первый раз - вообще без толку. Сейчас сделала коррекцию, корка только начинает сходить.пока не понятно, но уже психую. Не знаю как быть в этой ситуации, требовать возврата денег или что? Ладно, если первый раз не получилось, а второй уже это перебор.

Добрый день. После коррекции проявился у вас пигмент?
У меня после ПМ прошло чуть больше недели и под корочками тоже ничего(( есть ли смысл делать коррекцию...

Гость
#135
Аида

Сделала татуаж в пятницу, в понедельник корочки начали чуть чуть сходить, а во вторник, то есть сегодня уже полностью сошли, это нормально, что так быстро?
И левая бровь светлее правой, они потом одинаковые будут?

У меня тоже самое одна бровь светлее чем вторая:(незнаю теперь как быть, что делать(((((

Гость
#136
алена

татуаж долорес

Хочу рассказать свой опыт. Делали мне татуж бровей в академии ДОЛОРЕС, я была моделью, то есть обучали девушек, и пробовали делать на моделях. Услуга платная, метро кропоткинская (Москва). Расскажу как это было: обучала тетка лет далеко за 50, студентка мне нарисовала брови, мне не понравилось, тогда подошла она, и нарисовала, девочки восхищались, я взяла зеркало и чуть в обморок не упала- она проигнорировала мои брови и нарисовала новые на лбу. То есть смотришь на лицо и видишь четыре брови!!! И предложила обвести теперь эти четыре брови татуажной краской! чтобы уж надолго...Тутауж делаю много лет, но такую дурь увидела впервые.Я сказала корректно, что это бред, надо просто мои обвести, чтобы поярче было. Она разозлилась, кинула на меня краску, испачкала мне кофту и ушла. Я спросила, отстирается ли краска, которую она разлила мне на свитер- она фыркнула что "конечно да", я закрывала глаза на все это. В итоге я сама нарисовала на бровях линии, студентка их обвела краской. Оплату потребовали, ушла расстроеная. Корочки сошли- одна бровь худая, другая толстая, одна короткая, другая длинная= то есть она даже мои линии обвести не смогла. Это перед дипломом девочка сдавала работу так, на мне. В общем, не экономьте на мастре. Совет мой всем.Кто не понял юмора,объясняю- Долорес- самая дорогая и знаменитая школа в России. А преподает вот такая баба со старческим маразмом.

Ну вы дура раз все это унижение терпели

Гость
#137

А у меня одна бровь коричневая норм всё, а вторая красная...

Гость
#138
Елена

Девочки, второй раз делаю перманент бровей. Корочку желательно не мазать Бепентеном, т. к. это заживляющая мазь, и она, естественно, содержит добавки, которые могут повлиять на результат. Лучше чуть смягчать корочку детским кремом, супер тонким слоем вазелина, мой мастер вообще советовал обычную гигиеническую помаду, ей я и пользовалась. Из опыта могу сказать, я отношусь к числу тех, у кого перманент отторгается организмом, т. *****. корочка хоть и отходит на 7-й день, она не прозрачного цвета, а коричневого. Следовательно, у меня перманент хоть и остается в подкожном слое, но не в таком количестве, как требуется. Поэтому перманент получается не таким ярким, а светлее ожидаемого результата. Мой мастер говорит, да и почитала я про это немало, что ничего с этим поделать нельзя, это особенность МОЕГО ОРГАНИЗМА, он отторгает лишнее, и с этим ничего не поделать. Поэтому, у 10-20% таких же счастливиц, как я, перманент либо возьмется не ярко, как в моем случае, либо вообще не возьмется....А уход, как мне кажется, здесь не причем.
Единственный выход- мастер мне предложил сделать в следующий раз перманент с использованием красок для татуировок, т.к. они более стойкие.

Не вздумайте краской для тату, пройдет время, брови станут синие или красные, потом очень трудно избавиться, ничего их не берет, ни лазер, ни ремувер

Гость
#139
Галина

ничего не проявится, теперь только нужно коррекцию! У меня тоже самое(

Это точно, ничего не проявляется никогда: делала межресничку, губы и брови, вот, что после схождения корочек осталось, то и будет, я прямо фоткала и ничего не менялось ни разу

Гость
#140
Маруся

Скажите пожалуйста, как вы вывели сами татуаж второй пункт? Делали лазером или какой то другой способ? У меня микроблейдинг ужас просто горе мастер мне такие волосы нарисовала кошмар! На вторую коррекцию не иду, думаю может цвет быстро сам сойдёт или на лазер пойти.

Свежий татуаж можно парить над кострюлей закрыться и пегмент можит выпасть,если темный или не качественный так несколько дней

Гость
#141
Ева Белла

Не стоит переживать. Я сделала себе татуаж бровей, были очень темные, посветлели) А корочки это нормальная реакция кожи и хорошо, что она у вас такая, хуже если её не было, у меня корочка была 5 дней на бровях и на губах. Самое главное чтоб Вам специалист делал татуаж, Вы где делали? Я на Таганке в студии Инги Бабицкой. Брови Инга Бабицкая сделала, а губки Катя.

Фууу, Инга - отстой. Делает брови и стрелы как в 90-х.👎🏼 бьет глубоки, много лет после ее работы татуаж сводила. Вкуса у тетеньки нет совсем, никому не советую, цена качеству никак не соответствует

Гость
#142
Галина

5 день татуажу, просто ужасс! На одной брови корочки отпали на полавину полосочки еле видны и просто покраснение , на другой брови все хорошо, вот как так ходить?

В бейсболке хожу, такая же ситуация

Гость
#143
Гость

Девушки, которые писали про то, что после схождения корочек нет цвета, что в итоге то? У самой такая же ситуация. Сделала первый раз - вообще без толку. Сейчас сделала коррекцию, корка только начинает сходить.пока не понятно, но уже психую. Не знаю как быть в этой ситуации, требовать возврата денег или что? Ладно, если первый раз не получилось, а второй уже это перебор.

Проявился цвет после коррекции?

Гость
#144
аксуля

У меня та же история, одна бровь в порядке вторая бледная и тятнистая кончик прозрачный, мастер сказала не чем не мазать, хотя губы у другого мастера мазала бепонтеном и все взялось. Мастер-не панекуй на коррекции все исправим, на коррекции "плешивую" бровь в два раза больше прошли, сейчас с неудачной брови корки сходят и я вижу проплешины, а другая ещё не облазиет, прошло 6 дней. У мастера один ответ— ждём месяц, это у тебя проблемы с кожей, я такое вижу впервые. Что мне теперь одну бровь делать?

Корректор включите!
кровь из глаз вас читая

Алина
#145
Олеся

21мая сделала татуаж бровей,сегодня 24 мая(цвет темно коричневый).никаких корок не вижу, цвет светлее не становится.в салоне сказали на 3 -4день будут светлее.я в ужасе.что делать?

У меня тоже самое, что-то изменилось у вас?

Гость
#146
Гость

По поводу вазелина.Мне мастер сказала, что мазать им только тогда, когда чувствуется сильная стянутость бровей и перед мытьем головы (вазелин отталкивает воду).

Добрый день! Делаю уже давно перманент бровей, мастер после процедуры всегда говорит, чтобы каждый час протирала ватным сухим тампоном где то 4 часа, затем мокрым тампоном и сухим каждые 2 часа и это первый день, на второй день использовать мазь или гель бепонтен , но не протирать, а просто ватной палочкой с небольшим количеством постукивая наносить и когда образовались корочки не в коем разе не снимать, набраться терпения, чтобы сами сошли. В этот период нельзя брови мочить водой. Цвет всегда остается и хожу почти два с половиной года.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: