Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

ожог на лице от утюжка(((помогите!!!!

девченки, посоветуйте!!
я где-то месяц назад утюжком себе поставила на лице ожог, прям под глазом полоска ((
неделю мазала мазью пантенолом и потом начала мазать контрактубексом, мажу до сих пор(( никаких результатов нет, полоска как была так и есть, пигментация красно-бордового цвета((
посоветуйте,может есть что-то более эффективней? и вообще это пятно пройдет???

Нравится1
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • Там кожа очень нежная, поэтому долго проходит. Не мажьте ничем, пройдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• купите в аптеке "спасатель" и мажьте только им,он на основе пчелиного воска и всяких трав,масел...очень быстро заживляет ранки,особенно ожоги
    его нужно подольше втирать в ожог и вокруг него,чтобы впитался, не жалейте,на ночь особенно
    правда пахнет он противно,но ничего,зато помогает

Нравится0
    Не нравится0
  • А утюжка не Вася зовут случано?

Нравится0
    Не нравится0
  • сходите к дерматологу, если реально хотите что-то исправить и поскорее. я как-то поставила себе ожог на руке (раскаленным маслом), чем-то мазала, но след остался, точнее легкое потемнее кожи, и пара белесых полосок (похожи на растяжки), хотя прошло уже 7 лет.
    так что...

Нравится0
    Не нравится0
  • Юляша

сходите к дерматологу

+1!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А утюжка не Вася зовут случано?

нет, не Вася! )))на д.р. хотела сделать очень красивые локоны, а вышло вот такое чудо((

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо всем за советы!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

нет, не Вася! )))на д.р. хотела сделать очень красивые локоны, а вышло вот такое чудо((

Да, ладно. Любимый поди приложил. Если ты и обожглась, то это с выбором прЫнца

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да, ладно. Любимый поди приложил. Если ты и обожглась, то это с выбором прЫнца

девушка, я у вас таких советов не просила!
    любимый у меня воспитанный человек и руку не подымает на девушку, может у вас так и делает!

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

любимый у меня воспитанный человек и руку не подымает на девушку

На девушку может и не поднимет, а когда на ней печать негде ставить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор не хочу вас огорчать но скорее всего сам он не исчезнет. У меня на руке шраму больше года и ничего не пропало. Подумываю на лазерную шифровку сходить.
    Сходите к дерматологу

Нравится0
    Не нравится0
  • пигментация пройдет точно
    главное что бы настоящего шрама с углублением не было, такой только шлифовать или заполнять

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья Я

Автор не хочу вас огорчать но скорее всего сам он не исчезнет. У меня на руке шраму больше года и ничего не пропало. Подумываю на лазерную шифровку сходить.
    Сходите к дерматологу

как такого шрама нет, просто красная полоска осталась(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

пигментация пройдет точно
    главное что бы настоящего шрама с углублением не было, такой только шлифовать или заполнять

не знаете,через какое время такая пигментация проходит? полгода - год?

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам правильно посоветовали, сходите к дерматологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Гостья ЯАвтор не хочу вас огорчать но скорее всего сам он не исчезнет. У меня на руке шраму больше года и ничего не пропало. Подумываю на лазерную шифровку сходить.
    Сходите к дерматологу
    как такого шрама нет, просто красная полоска осталась(((

е кажется что если проходит то стразу а если месяц держится то уже не факт
    Я один раз себе руки сожгла смывкой для старой краски. Кожа клочьями слезала маникюрными ножницами срезала по кускам чтобы не висела ошметками. И ничего в течении 2х недель все прошло никаких шрамов не осталось.
    А небольшой шрам в 2см больше года не проходит. Тоже думала сам исчезнет.

Нравится0
    Не нравится0
  • вот только что от своего косметолога она и дерматолог, сказала,что оно уже начинает проходить, сказала мазать дальше контрактрубексом, шрама не останется, посмотрим! через 10 дней снова на осмотр_) буду надеяться,что пройдет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Да уж, я перестала вообще утюгом пользоваться-волосы и уши здоровее будут, а с лицом так вообще...тебе могут помочь в клинике лазерной косметологии, там как раз борятся с шрамами и пигментацией, я лично там шрам убирала-теперь он еле еле заметный!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже от утюжка шрам

Нравится0
    Не нравится0
  • я думаю у меня тоже пройдёт если крем сделать

Нравится0
    Не нравится0
  • Это навсегда.У меня от плойки ожогам на руке уже 10лет.Коричневые полосы

Нравится0
    Не нравится0
  • Подживет, потом скрабиком