Гость
Статьи
Мелкие прыщи

Мелкие прыщи

Все лицо в мелких прыщах. Отказалась от сладкого,сильно соленого и жареного. Хочу очистить организм изнутри. Девушки, посоветуйте какие-нибудь витамины, биологически активные добавки для очищения ЖКТ и кожи. Заранее спасибо

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

В детстве у меня такое было. Правда, на руках. Врачи сказали, что из-за сладкого, соленого, сильно перченого, жареного. Еще нельзя было "красное". Красный перец, помидоры, красные яблоки, редис и т.д. Мне врачи прописывали мазь "Циндол". Это как мел, только в жидком виде. Легко высыхает и легко смывается. Мазать можно сколько хотите, он не вреден. И кушать йогурты, без фруктов, без вкусов. Обычные творожные. Он кислый как кефир. И дешевый. Если сильно кислый, то можно чуть-чуть подсластиь сахаром,но не много. Пила еще хлористый кальций, но не помню в каких количествах, но запивала молоком, что бы зубы не испортить. Пила какие-то таблетки, но от них еще больше обсыпалась. А йогурт мне помог. Попробуй,может поможет)

конь
#2

да какие тут витамины..провериться надо..желудок, кишечник, печень, по-женски, на гормоны..а потом найдя причины почитать средства народные.

а лицо просто курсом чисток очистить и грамотно очищать - умываться, тоником протирать...

Ёжа
#3

Это от паразитов - или физических, живущих в кишечнике, или ментальных, т.е. навязчивых нехороших прилипчивых мыслей. Почистьте кишечник и займитесь остановкой внутреннего диалога.

гостья
#4

У меня тоже недавно появились, да так много высыпало, но мне кажется что это от цветения растений. Таким образом проявляется аллергия.

Украиночка
#5

умывайся в отваре череды с ромашкой!а внутрь есть масло росторопши,3 раза в день во время еды по чайной ложке!оно и печенку чистит и токсины выводит!без побочных эфектов,и кстати не пей фигню типо фанты и т п

Небесная
#6

Только пришла от терапевта! Хотела взять номерки на обследования по поводу прыщей. У меня проблемный желудок и положительный хеликобактер. Дали направление на ФГДС, нужно убедиться, что все либо хорошо либо нужно лечить. Еще мне врач сказал, что еще ни один дерматолог не помог вылечить прыщи до конца! Они могут ссылаться на желудок, гормоны, но нужно сначала обследоваться, сдать анализы, а потом уже от этих результатов скакать у нужном направлении. И еще, сказали, что кишечник должен быть чистым, даже не только из-за прыщей, а вообще.

Ося
#7

Циндол дело. Это цинковая болтушка. Еще неплохо цинковая мазь, но она на вазелиновой основе, жирно. Я бы первым делом не хеликобактер лечила (его сейчас модно лечить, как демодекс и лямблии), а гормоны проверяла. Тестостерон и дегидротестостерон.

Ося
#8

А вообще прыщи лечат третиноином. Местно. А кому совсем туго, тем и внутрь прописывают. Но если от применения третиноина местно только шелушение и светочувствительность, то внутрь там море побочек. Это совсем на крайняк. Я свои прыщи третиноином вылечила (местно). У меня гормональные . Ок помогли но не до конца (джес, логест, без побочек обошлось) так, приглушили акне и все.

Ося
#9

Мечтаю заработать много денег и открыть клинику лечения прыщей. Чтоб лечить именно, а не бабло качать с несчастных. Сама так долго маялась, что хочется как-то помочь людям :( Вроде не почки, не нога, не сердце, не серьезно, но жить не охота, когда к зеркалу подходишь и не знаешь как на улицу выйти. :(

Петр
#11

буду рад если смогу Вам помочь полистайте каталог по ссылке http://cosmetika01.nethouse.ru/.Если будет возможность ответьте на эл.почту

naturalnaya_cosmetika@mail.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: