Гость
Статьи
Для всех, кто страдает …

Для всех, кто страдает от акне

Добрый день, для всех, кто страдает от этой проблемы, описываю возможные причины и медицинские способы лечения.1. Наружные средства. Ретиноиды (дифферин), различные наружные антибиотики и то и другое применяется локально. Различные процедуры: пилинги, лазеры, маски и прочее. Наружные процедуры, как правило, сочетают с приемом антибиотиков. Сами по себе они помогают устранить воспаления и поддерживать кожу в хорошем состоянии. Главное не переусердствовать, особенно, если вы делаете это дома, а не у дерматолога. 2. Антибиотики. В основном помогают во время приема, после окончания курса, прыщи чаще всего возвращаются. Но имеет смысл пропить если у вас есть заболевания передающиеся половым путем. Некоторые врачи считают, что есть связь, в любом случае для лечения и того и другого применяются одни и те же антибиотики. Из неприятного: дисбактериоз, молочница, при длительном приеме другие неприятности, например, с печенью. 3. Гормоны: повышенный уровень андрогенов (мужских половых гормонов), прежде всего тестостерон. Можно сдать кровь и проверить, но это не принципиально т. к. как такового лечения нет, вам просто назначат контрацептивы. Помогают: Диане-35, дезогздтрел+этинилэстрадиол (любое торговое название), джес. Первые 2 помогают практически всем, диане сильно задерживает воду в организме, поэтому лучше принимать утром, чтобы не отекать. ОК не вылечивают, то есть они не нормализуют ваш естественный гормональный фон, а контролируют его с помощью искусственных гормонов. После отмены, в 99% случаев прыщи возвращаются.4. Роаккутан. Нельзя беременеть во время приема, необходимо сдавать некоторые анализы. "Спаивает" сальные железы и они выделяют минимум кожного сала. Помогает всем при правильно подобранной дозировке. Но также существует риск, что через несколько лет сальные железы могут восстановиться (в большинстве случаев этого не происходит).Что бы вы ни принимали, не назначайте себе это самостоятельно, обязательно идите к врачу, он подберет вам необходимое лечение.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Все прочие способы такие как дрожжи, сера не являются медицинскими. Переливание крови: есть противопоказания для девушек, на счет эффективности ничего не могу сказать, мне не помогло, знаю еще 3, кому делали, тоже не помогло.

Солнце. Солнце однозначно вредно для любой кожи. Пока вы находитесь на солнце и загораете, прыщи маскируются, "подсушиваются", но как только вы перестаете загорать и загар начинает слезать, начинаются и прыщи (еще больше и еще сильнее). Необходимо обязательно пользоваться кремом с спф 50+.

Молочные продукты. Существует мнение, что исключение молочных продуктов помогает очистить кожу. Коровам дают гормоны, антибиотики, и соответственно, все это мы получаем вместе с молоком. Знаю несколько примеров, кому помогает такая диета. Я сама практически не употребляю молочные продукты, но особого влияния это не оказывает.

gadyka
#2

Спасибо автору! Хорошо описали. Дифферин (я брала крем, т.к. гели ненавижу) мне помогал, но у меня как ни странно прыщи появились не в переходном возрасте (14-15 лет), а лет в 18-20, вот где жесть...Таблетки тоже, перепробовала много - ничего не помогло... Расскажите поподробнее про Роаккутан. Это противозачаточные?

Автор
#3
gadyka

Спасибо автору! Хорошо описали. Дифферин (я брала крем, т.к. гели ненавижу) мне помогал, но у меня как ни странно прыщи появились не в переходном возрасте (14-15 лет), а лет в 18-20, вот где жесть...Таблетки тоже, перепробовала много - ничего не помогло... Расскажите поподробнее про Роаккутан. Это противозачаточные?

Не за что. У меня тоже до 17-18 лет кожа была идеальная, а потом началось... просто ужас. Роаккутан - это не противозачаточные. Это дериват витамина А (синтетический витамин А), точнее спросите у врача. Очень серьезный препарат, его ни в коем случае нельзя принимать самому. Врач рассчитывает необходимую вам дозу, исходя из вашего веса, за курс приема вы должны набрать кумулятивную дозу. Из побочных эффектов наиболее ощутимые: сухость кожи, слизистых, особенно губ, головные боли, депрессивные состояния, истончение волос, вреден для печени, но в целом, переносится нормально, гораздо лучше чем антибиотики, по крайней мере для меня. Все это прекращается и восстанавливается после отмены, курс лечения, в среднем около 6 месяцев, нельзя находиться на солнце, как и при любых других лечениях. Также, он проникает через плаценту к плоду и вызывает уродства, поэтому нельзя беременеть ни в коем случае.

REALистка
#4

У меня тоже кожа испортилась лет в 19-20. В 23 родила дочку и кожа очень улучшилась, прыщей нет, единственное что раздражает угри, особенно на щеках, подбородке. Время от времени хожу к косметологу.

Вот думаю второго ребенка откормлю и хочу попробовать ОК. Никогда не пила их. Побаиваюсь побочек правда.

Гость
#5

РОА. те у кого ж опа с лицом не думайте, не бойтесь. у меня все отлично уже 6 лет(ттт) , до этого 15 лет мучений и бесполезняка дифферинов, базиронов и прочих.

Автор
#6
REALистка

У меня тоже кожа испортилась лет в 19-20. В 23 родила дочку и кожа очень улучшилась, прыщей нет, единственное что раздражает угри, особенно на щеках, подбородке. Время от времени хожу к косметологу.

Вот думаю второго ребенка откормлю и хочу попробовать ОК. Никогда не пила их. Побаиваюсь побочек правда.

У вас после рождения ребенка все прошло? Мне тоже эндокринолог говорит, что после родов очень часто все само собой нормализуется... Но знаю, что не у всех.

Гость
#7

Список основных болезней и расстройств, которые Алое Вера помогает предотвратить, контролирует или излечивает:

Акне, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенное кровяное давление, головные боли, грибковые заболевания, бессонница, различные воспаления, запоры, колит, дизентерия, пищеварительные расстройства, ревматизм, образование тромбов, туберкулез, мышечная боль, дерматит, ожоги, кожные сыпи, кожные инфекции, анемия, себорея и выпадение волос.

Гость
#8

Заказываю в интернет-магазине http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;product_id=65

Автор
#9
Гость

Список основных болезней и расстройств, которые Алое Вера помогает предотвратить, контролирует или излечивает:

Акне, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, повышенное кровяное давление, головные боли, грибковые заболевания, бессонница, различные воспаления, запоры, колит, дизентерия, пищеварительные расстройства, ревматизм, образование тромбов, туберкулез, мышечная боль, дерматит, ожоги, кожные сыпи, кожные инфекции, анемия, себорея и выпадение волос.

Алое обладает противовоспалительным действием. Колоть его очень больно и это не панацея...

REALистка
#10
Автор

REALисткаУ меня тоже кожа испортилась лет в 19-20. В 23 родила дочку и кожа очень улучшилась, прыщей нет, единственное что раздражает угри, особенно на щеках, подбородке. Время от времени хожу к косметологу.

Вот думаю второго ребенка откормлю и хочу попробовать ОК. Никогда не пила их. Побаиваюсь побочек правда.

У вас после рождения ребенка все прошло? Мне тоже эндокринолог говорит, что после родов очень часто все само собой нормализуется... Но знаю, что не у всех.

Прыщи да, прошли именно после родов. Раз в полгода может появиться, но проходит быстро и следов не остается как раньше. Месяцами пятна выводила. Но угри есть, я еще грешу на умывалку, все не подберу хорошую, чтоб очищала идеально.

Олка
#12

начиталась - третиноин, (ретин-А) . Вроде как самое современное и эффективное средство от акне. В России не сертифицирован и не продается. Производиться в США, Италии, Швецарии, Турции, Индии ....не только. Купить можно в интернет-аптеках, цены разные в зависимости от производителя. Вот. Зрею заказать.

Яна
#13

Ой у меня были прыщи причем столько что я стеснялась из дому выйти!...это ужос я думала здохну с ними!!!!

Даже не верится что вывела!!!

советую как я сделала -

зайдите на irecommend ru - САЙТ СУПЕР! там вверху в поиск вводите " красная глина" и там рецепт умывалки из нее, у мну все личико очистилося!!!!

И дальше там же ищите "король кожи" это вместо крема (лучше всех кремов)

и дальше там же ищите "борная кислота" - там рецепт из нее ,

корочи благодаря рекоменду, у мну идеальная кожица лица стала!!!

Ну плюс питание - мяса поменьше и побольше сухофруктов,у меня всегда сейчас в сумочке пакет кураги!

Удачи!

Яна
#14
Автор

молочных продуктов помогает очистить кожу. Коровам дают гормоны, антибиотики, и соответственно, все это мы получаем вместе с молоком. Знаю несколько примеров, кому помогает такая диета. Я сама практически не употребляю молочные продукты, но особого влияния это не оказывает.

Вы чо? молочка наоборот необходима! Я вот мясо исключила, а молока творога сыра стала много кушать и помогло!

Автор
#15
Олка

начиталась - третиноин, (ретин-А) . Вроде как самое современное и эффективное средство от акне. В России не сертифицирован и не продается. Производиться в США, Италии, Швецарии, Турции, Индии ....не только. Купить можно в интернет-аптеках, цены разные в зависимости от производителя. Вот. Зрею заказать.

Если вы имели в виду ретиноид, то это гель или крем дифферин, он в России продается, если вы имели в виду изотретиноин, то это и есть тот самый синтетический витамин А (дериватив витамина А), глобально, и то и другое из одной серии. Изотретиноин продается под различными торговыми названиями roaccutan, curacne, accutane, тд, в России тоже есть. Торговая марка roaccutan запрещена во многих странах, поэтому используют дженерики, под различными названиями, которые как раз и производятся в тех странах, которые вы назвали.

Автор
#16
Яна

Вы чо? молочка наоборот необходима! Я вот мясо исключила, а молока творога сыра стала много кушать и помогло!

С медицинской точки зрения диета никак не влияет на наличие/отсутствие воспалений, единственное, что на данный момент изучается, это влияние молока и молочных продуктов из-за большого содержания в них гормонов, это не я придумала, а исследователи из Гарварда:))

Тута
#17

Девочки от всей души советую вам отказаться от тонального крема. и не губить лицо румянами, пудрами и т.д. до 17 лет у меня была идеальная кожа. потом стала пользоваться каждый день тоном или пудрой - итог с 19 до 25 лет (сейчас мне 25) огромные прыщи и воспаления. Ничего не помогало! от кремов и лечебных мазей только хуже+куда денег выкинутых на ветер. Сейчас пользуюсь тоником Виши (думаю можно Гараньер чистая кожа, он почти такой же по составу). но мне именно виши нормадерм подходит. протираю утром и вечером и через 10 минут смываю чистой водой. если утро - то так и оставляю, весь день хожу без пудры или крема. а вечером развожу чайную ложку настоящей морской соли в 2 столовых ложках воды и протираю этим сильно соленым раствором лицо. не втираю, даю высохнуть. потом на коже застывают кристаллы соли. и так всю ночь сплю. Помогает очень! во первых кожа стала менее жирная и комедонов новых нет! самое главное - то я не пользуюсь ни умывалкой, ни кремами и кожа сама по себе увлажненная и в кои то веки классная стала. тьфу-тьфу-тьфу! Если хоть одному человеку мой метод поможет - буду очень рада! соленая морская вода - это отличное лекарство!!

Я еще хожу уже 1,5 месяца каждую неделю в сухую финскую сауну! вот все это в купе морская соль и сауна привели мою кожу в приличный вид! + абсолютное отсутствие косметики (кремов, даже обычный увлажнаяющих, тона, пудры и т.д.)

автор
#18

Бизнес с Французской натуральной органической косметикой BIOSEA без парабенов и силиконов! Регистрируйтесь http://register.biosea.fr/63831

#19

Я всё студенчество и школу мучилась с прищами, причем они высыпали везде-и на лице, и на теле. Ходила когда-то на чистки,которые руками делают,давят, всё воспалялось,и толку не было. Несколько лет назад узнала от подруге о клинике,что хорошие врачи дерматологи-косметологи,решила сходить. Мне назначили чистки атравматические,на пилинги+ когда внутренние прищи выскакивали,лазером удаляли.А еще порекомендовали обследоваться изнутри, сдать анализы на гармоны разные, проверить кровь. Выявили мне в поликлинике небольшие отклонения, пропила гармоны+витамины.А там где косметологические процедуры делала, еще подобрали хорошую проф. косметику для домашнего ухода израильскую. Сейчас тьфу-тьфу, чистая кожа, когда-никогда что-то вскочит. И то, сразу иду к своему доктору, мне делают процедуры и всё сразу налаживается. В общем, всё чудесно. Главное к хорошему специалисту попасть и в хорошую клинику,где именно врачи работают,а не просто косметологи

Гном
#20
Черноокая казачка

Я всё студенчество и школу мучилась с прищами, причем они высыпали везде-и на лице, и на теле. Ходила когда-то на чистки,которые руками делают,давят, всё воспалялось,и толку не было. Несколько лет назад узнала от подруге о клинике,что хорошие врачи дерматологи-косметологи,решила сходить. Мне назначили чистки атравматические,на пилинги+ когда внутренние прищи выскакивали,лазером удаляли.А еще порекомендовали обследоваться изнутри, сдать анализы на гармоны разные, проверить кровь. Выявили мне в поликлинике небольшие отклонения, пропила гармоны+витамины.А там где косметологические процедуры делала, еще подобрали хорошую проф. косметику для домашнего ухода израильскую. Сейчас тьфу-тьфу, чистая кожа, когда-никогда что-то вскочит. И то, сразу иду к своему доктору, мне делают процедуры и всё сразу налаживается. В общем, всё чудесно. Главное к хорошему специалисту попасть и в хорошую клинику,где именно врачи работают,а не просто косметологи

трахатся надо было

Нина
#21
Гном

трахатся надо было

Аххаха))) а если серьезно то Казачка ты все правильно говоришь нужно к врачам ходить и косметологические процедуры делать. Работа должна быть и снаружи и внутри.

Лариса
#22

Продам в Санкт-Петербурге третиноин крем (Ретин-А), 0,05%, 20г., пр-во Индия, цена 700р, свежий.

lorhend@mail.ru

Третиноин и изотретиноин это разные вещества, изотретиноин у нас называется ретиноевая мазь, свободно продается в аптеках. Третиноин в России не продается.

#23

Очень, хорошая и полезная статья :)

Ангелок
#24

Проблема у меня, наверное, как и у многих недавно родивших мам, это акне и в общем ухудшение состояния кожи лица. Я очень расстроилась внезапному моему ╚пострашнению╩ после рождения ребенка, но унывать и отчаиваться не стала. Копалась в интернете, перечитала кучу отзывов и статей о способах борьбы с моей проблемой, решила остановиться на современной технологии √ на лазере фракселе, так как этот метод, вроде бы, комплексно решал проблемы с кожей лица. Остановила свой выбор на клинике ╚реал-клиник╩ и косметологе Фроловой Ирине. В результате за 2 процедуры стали видны улучшения, акне пропали, морщины уменьшились, я очень довольна!

Булочка
#25

хорошие ОК это клайра, от них не толстеют нет побочек и от прыщей

#26

Продам Клайру (целая пачка). Купила, но поставила спираль Мирену, теперь вроде как не нужны. Покупала за 780 отдам за 700. Подвезу к метро. Мегафон3193363.

Гость
#27

Продам Акнекутан 16 мг (полный аналог Роаккуатана, но лучше переносится и меньше побочек). Пачка 30 капсул, одной нет - закончила пить курс, осталась почти полная пачка. Срок годности до ноября 2016 года. Покупала за 2800, продам за 2000. На пачке остался ценник и сохранился чек аптеки.
Пишите на nezabudka.mosc@yandex.ru

Cvetlana
#28

Девочки …покупали лекарство для дочери …но обошлось ,Слава Богу .Отдам кому очень нужно .Isotretinoin 40 mg…60 таблеток .Лежит без надобности срок годности 05.19…Пишите lu4ik.67@mail.ru
москва

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: