Гость
Статьи
Шелушение! Помогите!

Шелушение! Помогите!

Возможно, подобную тему обмусоливали не раз, но все же... У меня коже не сказать, что сухая, но ВСЕГДА - в любое время года, нос, вокруг носа и лоб - шелушатся, краснеют! Ужасно((( на эти места даже тональный крем не нанести. Пользуюсь увлажняющими крема, толку - 0. Так, скрывают на некоторое время и потом жутко блестят. уж не знаю что делать...

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Возможно уход неправильный. Тоник со спиртом? Скраб как часто? Воды в день сколько выпиваете? А может аллергия на что-то из еды или косметики.

Гость
#2

Автор, про пилинг слышали?

Блондинка
#3
Гость

Автор, про пилинг слышали?

Нельзя сейчас пилинг! кожа раздражена, краснеет, ещё только хуже будет.

Гость
#4

Масло какао.

Гость
#5
Блондинка

Нельзя сейчас пилинг! кожа раздражена, краснеет, ещё только хуже будет.

ниче хуже не будет, что ты несешь? прошлась пилингом, нанесла увлажняющий или успокаивающий крем и забыла.

автор
#6
Гость

ниче хуже не будет, что ты несешь? прошлась пилингом, нанесла увлажняющий или успокаивающий крем и забыла.

Чтоб я без ваших МУДРЫХ советов делала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

автор
#7
Блондинка

Возможно уход неправильный. Тоник со спиртом? Скраб как часто? Воды в день сколько выпиваете? А может аллергия на что-то из еды или косметики.

нет, тоником редко пользуюсь(в отдельных случаях), скраб только зуже делает-не пользуюсь! на счет косметики не знаю, я на эти участки кожи ничего не наношу.

автор
#8
Гость

ниче хуже не будет, что ты несешь? прошлась пилингом, нанесла увлажняющий или успокаивающий крем и забыла.

Вы что читать не умеете? я же написала, что крем только маскирует проблемы! после него блестишь как пирожок. пилинг - не варик.

автор
#9
Гость

Масло какао.

Что "масло какао"?) наносить, думаете, поможет?

автор
#10

Попрошу гостей общаться в уважительной форме друг с другом!

Passion
#11

Сходите в кожно-венерологический диспансер и проверьтесь на наличие грибка или демодекоза. Во всяком случае, вам выпишут аптечные средства для устранения шелушения, даже если ничего не найдут.

автор
#12
Passion

Сходите в кожно-венерологический диспансер и проверьтесь на наличие грибка или демодекоза. Во всяком случае, вам выпишут аптечные средства для устранения шелушения, даже если ничего не найдут.

тоже об этом думала. но надеялась, на другой исход... хотя есть мазь "Дермазол" противогрибковая. просто покрыло чуть ли не деревянным слоем лоб, без толку, не то.

Блондинка
#13
автор

нет, тоником редко пользуюсь(в отдельных случаях), скраб только зуже делает-не пользуюсь! на счет косметики не знаю, я на эти участки кожи ничего не наношу.

Не обязательно на эти участки не наносить. Для аллергии достаточно того, что вы наносите рядом. Ну или на что то пищевое аллергия. Про воду я не зря спросила. Если мало пьёте чистой воды (кофе не в счёт), то от этого тоже может быть сухость кожи.

автор
#14
Блондинка

Не обязательно на эти участки не наносить. Для аллергии достаточно того, что вы наносите рядом. Ну или на что то пищевое аллергия. Про воду я не зря спросила. Если мало пьёте чистой воды (кофе не в счёт), то от этого тоже может быть сухость кожи.

Мне кажется, что не в косметике дело, так как я разное уже перепробовала. Про пищу тоже грех - я частенько сижу на разных диетах.. ну как диетах, просто ограничиваю себя в чем-то

А вод вода.. хмм, раньше пила воду, сейчас почти нет... да и кофе не пью. только чай, кола, вино, из кофейных - капучино или латте. просто почему сухость проявляется только на некоторых участках, а не везде?

Гость
#15

лучше конечно анализы сдать в кождиспансере, чтобы вылечить конкретно то, что найдется. А если не найдется, то вероятно кожа такая - надо почаще мазать чем-то натуральным, маски с оливковым маслом сделать, витамины попить и всякие омега-з жиры. Небольшие шелушения можно ликвидировать хорошей гигиенической помадой - я всегда пользуюсь ей для губ, такой где состав нормальный - пчелиный воск, масла. Если вдруг около носа или на губе кожа шелушится - помада отлично помагает

Гость
#16

маски увлажняющие, питательные делайте, я брала сразу комплект lundenilona. на все слуаи жизни, а так пиллинг, воды побольше, к косметологу еще зайти можно

автор
#17
Гость

лучше конечно анализы сдать в кождиспансере, чтобы вылечить конкретно то, что найдется. А если не найдется, то вероятно кожа такая - надо почаще мазать чем-то натуральным, маски с оливковым маслом сделать, витамины попить и всякие омега-з жиры. Небольшие шелушения можно ликвидировать хорошей гигиенической помадой - я всегда пользуюсь ей для губ, такой где состав нормальный - пчелиный воск, масла. Если вдруг около носа или на губе кожа шелушится - помада отлично помагает

помадой нос мазать? попробую)

автор
#18
Гость

маски увлажняющие, питательные делайте, я брала сразу комплект lundenilona. на все слуаи жизни, а так пиллинг, воды побольше, к косметологу еще зайти можно

вам сразу этот комплект помог?

Гость
#19

17, я мажу, если там шелушение или сухость, просто промакаю салфеткой, чтобы не блестело конечно ) как экстренная мера в течение дня вполне спасает

автор
#20
Гость

17, я мажу, если там шелушение или сухость, просто промакаю салфеткой, чтобы не блестело конечно ) как экстренная мера в течение дня вполне спасает

хмм, спасибо, попробую)) хоть на день ..

Даша Л.
#21

У меня такая проблема появляется только зимой. Когда совсем плохо - вазелин на ночь. А регулярно - увлажняющие маски. У меня китайская увлажняющая с алоэ, называется Vikola. Надеюсь с ней и эту зиму пережить)))

Даша Л.
#22

Если у Вас только на некоторых участках - можно же местно вазелин использовать, еще и проще. Вот про использование помады писали - это ведь из той же оперы.

автор
#23
Даша Л.

Если у Вас только на некоторых участках - можно же местно вазелин использовать, еще и проще. Вот про использование помады писали - это ведь из той же оперы.

Я давно еще мазью мазала какой-то, в зелененьком тюбике (название не помню), потом маме дерматолог сказал смешивать 2 мази= получается третья)) и ею мазать. но она ооочень жирная. я ее оставила в другом городе и мучаюсь(

Вот, думала, здесь посоветуют, попробую что-то новенькое. спасибо:)

Кира
#24

У меня проблема сильного шелушения только зимой появляется. У меня всё щиплет ужасно ,если кремом мажусь. А вашу проблему я даже не представляю Может стоит попробовать косметологические методы? Но конечно это только если исключена вероятность грибка или чего-то подобного. Есть такой метод в косметологии √ биоревитализация √ инъекции гиалуроновой кислоты. Если хороший врач и нет противопоказаний, то процедура абсолютно безопасна. Гиалуроновая кислота имеет свойство притягивать воду, за счёт этого кожа увлажняется. Нужно делать несколько процедур. У меня знакомая делала, я всех подробностей не знаю, но вы почитайте, что об этом люди пишут. Может вам такое лечение подойдёт. Делала она у косметолога Шоколовой Светланы в клинике Релайф в Москве.

автор
#25
Кира

У меня проблема сильного шелушения только зимой появляется. У меня всё щиплет ужасно ,если кремом мажусь. А вашу проблему я даже не представляю? Может стоит попробовать косметологические методы? Но конечно это только если исключена вероятность грибка или чего-то подобного. Есть такой метод в косметологии ? биоревитализация ? инъекции гиалуроновой кислоты. Если хороший врач и нет противопоказаний, то процедура абсолютно безопасна. Гиалуроновая кислота имеет свойство притягивать воду, за счёт этого кожа увлажняется. Нужно делать несколько процедур. У меня знакомая делала, я всех подробностей не знаю, но вы почитайте, что об этом люди пишут. Может вам такое лечение подойдёт. Делала она у косметолога Шоколовой Светланы в клинике Релайф в Москве.

Мне кажется, это на крайняк.. хоть я и в Украине, но все равно, спасибо)

Гость
#26

Цикапласт вам в помощь

Vronskaja
#27

почему все забывают о термальной воде?!

рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать термальную воду от Frais Monde!

это ВЕЩЬ!

И шелушение, и прыщи проходят! И раздражение!

автор
#28
Vronskaja

почему все забывают о термальной воде?!

рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать термальную воду от Frais Monde!

это ВЕЩЬ!

И шелушение, и прыщи проходят! И раздражение!

Стоит попробовать! а где ее приобрести?

гуля
#29

пейте больше воды!!! пользутесь масками для лица с гиолуроновой кислотой, хорошо увлажняют кожу лица!

Светлана
#30

Крем Эмолиум, только если тип кожи не жирный

внимание
#31

Хорошо увлажняет крем "Глубокое увлажнениеСОНЯ" на ночь http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/category&​amp;path=65_66

Гость
#32
автор

Vronskajaпочему все забывают о термальной воде?!

рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать термальную воду от Frais Monde!

это ВЕЩЬ!

И шелушение, и прыщи проходят! И раздражение!Стоит попробовать! а где ее приобрести?

От термалки многого не ждите. Купите в аптеке авен, только маленький флакон.

автор
#33
Гость

авторVronskajaпочему все забывают о термальной воде?!

рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать термальную воду от Frais Monde!

это ВЕЩЬ!

И шелушение, и прыщи проходят! И раздражение!Стоит попробовать! а где ее приобрести?От термалки многого не ждите. Купите в аптеке авен, только маленький флакон.

авен?что за авен?

Vronskaja
#34
Гость

авторVronskajaпочему все забывают о термальной воде?!

рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать термальную воду от Frais Monde!

это ВЕЩЬ!

И шелушение, и прыщи проходят! И раздражение!Стоит попробовать! а где ее приобрести?От термалки многого не ждите. Купите в аптеке авен, только маленький флакон.

почему не ждать? у меня прошло шелушение.

покупала в и-нет магазине фирменном.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: