Гость
Статьи
Черные точки и прыщи

Черные точки и прыщи

Помогите пожалуйста! Мне 20 лет, весь лоб в прыщах, на носу и подбородке черные точки и иногда также появляются прыщи. Как бороться,может какое средство подскажите, пользовалась многим,но ничего не помогает. У меня кожа жирная.

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё зависит от питания, можно чиститься и мазаться хоть круглосуточно, но если есть неправильную пищу постоянно, толку не будет. И гормоны проверте

Гость
#2

Изначально нужно хорошо очищать кожу. Умываться средствами которые содержат антисептические компоненты, как цинк, серебро, триклозан и т.д. Использовать скраб раза 2 в неделю. Лучше не абразивный, так как инфекцию по лицу будете развозить. В идеале пилинг энзимный, ферментативный, с АНА кислотами, скатку. Несколько раз в неделю так же делайте маски очищающие с глиной, грязями и т.д. Протирайте лицо тоником с салициловой кислотой, антисептическими компанентами или просто тоником с правильной кислотностью. Точечно на лицо наносите антибактериальные мази. Утром пользуйтесь матирующим кремом, вечером увлажняйте лицо. Пенку для умывания подобрать не сложно. Из неабразивных пиллингов я бы посоветовала: энзимный от Янсен, или фементативный от Коры, или скатку какую-нибудь азиатскую. Локально хорошо идет цинково-салициловая паста, стоит копейки, продается в любой аптеке. Поэкспериментируйте на ночь с кремом бора плюс, мне еще очень нравится масло Лотус от Кларанс (там содержаться правильные масла для жирной кожи), можно попробовать на ночь крема с АНА, но это лучше после консультации с косметологом делать. Из дневным кремов мне больше всего нравиться крем для жирной/проблемной кожи от Кора (серия Нью-Лайн) от отлично маттирует, и убивает бактерии, так же хороший без масел от Health&Beauty. Из масок нравиться гель с бадягой от Рекафарма, маска для жирной кожи от Доктор Натур, маска с грязями опять же от Коры. Протирать лицо очень круто мятной водой из аптеки. Умываться лучше кипяченной водой. Например утром просто холодной кипяченной, вечером теплой, подмыленной детским мылом.

#3
Гость

Изначально нужно хорошо очищать кожу. Умываться средствами которые содержат антисептические компоненты, как цинк, серебро, триклозан и т.д. Использовать скраб раза 2 в неделю. Лучше не абразивный, так как инфекцию по лицу будете развозить. В идеале пилинг энзимный, ферментативный, с АНА кислотами, скатку. Несколько раз в неделю так же делайте маски очищающие с глиной, грязями и т.д. Протирайте лицо тоником с салициловой кислотой, антисептическими компанентами или просто тоником с правильной кислотностью. Точечно на лицо наносите антибактериальные мази. Утром пользуйтесь матирующим кремом, вечером увлажняйте лицо. Пенку для умывания подобрать не сложно. Из неабразивных пиллингов я бы посоветовала: энзимный от Янсен, или фементативный от Коры, или скатку какую-нибудь азиатскую. Локально хорошо идет цинково-салициловая паста, стоит копейки, продается в любой аптеке. Поэкспериментируйте на ночь с кремом бора плюс, мне еще очень нравится масло Лотус от Кларанс (там содержаться правильные масла для жирной кожи), можно попробовать на ночь крема с АНА, но это лучше после консультации с косметологом делать. Из дневным кремов мне больше всего нравиться крем для жирной/проблемной кожи от Кора (серия Нью-Лайн) от отлично маттирует, и убивает бактерии, так же хороший без масел от Health&Beauty. Из масок нравиться гель с бадягой от Рекафарма, маска для жирной кожи от Доктор Натур, маска с грязями опять же от Коры. Протирать лицо очень круто мятной водой из аптеки. Умываться лучше кипяченной водой. Например утром просто холодной кипяченной, вечером теплой, подмыленной детским мылом.

Спасибо большое...буду пробовать

Александр
#4

Лечение голубым светом дома. видимый эффект за 3 дня. www.skin-help.ru

Жанна
#5
milaya93

Помогите пожалуйста! Мне 20 лет, весь лоб в прыщах, на носу и подбородке черные точки и иногда также появляются прыщи. Как бороться,может какое средство подскажите, пользовалась многим,но ничего не помогает. У меня кожа жирная.

Однозначно чистка, потому что самому поры выдавливать категорически не рекомендую. Акне можно вылечить в клинике лазерной косметологии Линлайн, там вам и чистку эффективно сделают. Возможно назначат лечение изнутри. В любом случае рекомендую вам показаться специалистам

:)
#6

Скраб часто использовать нельзя, максимум раз в 2 недели, а то и раз в месяц. Спиртовой тоник огрубляет кожу. Автор, сходите на консультацию к специалисту, к косметологу. Только врач может подсказать какие препараты вам подойдут, а то сделаете себе еще хуже.

Маша
#7

могу посоветовать вам себорегулирующий комплекс комодекс с чисточкой себе делала, он уменьшает жирность кожи очищает ее в общем попробуйте)))

Милена
#8
milaya93

Помогите пожалуйста! Мне 20 лет, весь лоб в прыщах, на носу и подбородке черные точки и иногда также появляются прыщи. Как бороться,может какое средство подскажите, пользовалась многим,но ничего не помогает. У меня кожа жирная.

Сходи к дерматологу-косметологу, пусть тебе подберут хороший домашний уход,подлают курс пилингов и всё нормализуется. это проблема всех,у кого жирная кожа,тут без профессионального ухода никуда,увы

#9

Мне помог набор от проф. косметики Кристина, линии комодекс..Туда входило 2 геля- очищающий и подсушивающий и также 2 сыворотки..Там идет как курс лечения. Убрались все воспаления и кожа стала менее жирной..+ я стала следить за питанием. Старалась употреблять только полезные продукты..И изменения стали заметны практически сразу...) Попробуй может действительно начать с питания и посмотри что-то похожее из средств..Может поможет..

Мошка
#10
milaya93

Помогите пожалуйста! Мне 20 лет, весь лоб в прыщах, на носу и подбородке черные точки и иногда также появляются прыщи. Как бороться,может какое средство подскажите, пользовалась многим,но ничего не помогает. У меня кожа жирная.

Во-первых надо наладить питание. Отказаться от жирного, сладкого, соленого острого. Кушайте что-нибудь легкое и полезное или хотя бы реже вредное

От черных точек. Регулярно пользоваться гелем от черных точек лореаль с щеточкой

http://www.baby.ru/storage/3/2/0/e/43044604.1031390.jpeg

2 раза в день и через неделю заметен результат. Сейчас только этот гель и покупаю.

Если точки прям совсем огромные, то распарить лицо над заваренной ромашкой, потом сделать жижицу )) из активированного угля, желатина и воды (одна таблетка угля, пара ч. ложек воды и полложки желатина, буквально 5 секунд погреть в микроволновке чтоб желатин растворился, размешать) нанести погуще только там где точки, высушить (можно феном) отодрать. Отдирается очень плохо, но чистит на ура, потом вон тем гелем помыть, то что останется подавить аккуратно намотав бинтики на пальцы, потом любой тоник сужающий поры и увлажняющий крем.

Делать раз в неделю.

умывалку и крем каждый день.

Прыщи хорошо выводятся маслом чайного дерева, прям капаете на ватку и точечно прыщи мажете, оно сильно воняет запах похож на скипидар но эффект быстро заметите.

На ночь можно прижигать настойкой календулы

А вообще лучше обратиться к дерматологу.

Гость
#11

Я страдала прыщами лет с 12. Сейчас мне 28. Избавилась от этой напасти буквально год назад. До этого пробовала ВСЕ! И чистки (становилось только хуже), лечение у косметолога, и домашнюю косметику, маски из глины и бадяги, и всяческие клензиты, скинорены и т.д. Страшно представить сколько денег ушло на все это. Не помогало ничего. С лицом творился ужас. Без тонального крема не могла мусор вынести. Год назад поехала в Китай и привезла оттуда чудо крем! Девочки, от моих красных внутренних прыщей через неделю не осталось и следа. В следующий раз привезла себе 5 тюбиков этого крема и очищающий крем для умывания. Сейчас у меня чистая и здоровая кожа. Постеменно с помошью этого крема избавилась и от закрытых комедонов. Кожа не жирнится и не блестит. Тональным кремом не пользуюсь вообще. Только немного рассыпчатой пудры... В общем я не нарадуюсь на свой чудо-крем. Кому интересно, скину фотку крема на электронку. К сожалению даже не могу написать как называется. Все на китайском там. И, кстати, стоит кремчик этот совсем не дорого. ) Может кто-то ездит у вас в Китай... Попросите поискать. Я вот каждый раз как еду, так по 5 штук себе про запас привожу. )))

Случайно заглянула)
#12

отправьте пожалуйста фото этого китайского крема на адрес brave_kid@list.ru

Гость
#13

Это животный жир...

арина
#14
Гость

Я страдала прыщами лет с 12. Сейчас мне 28. Избавилась от этой напасти буквально год назад. До этого пробовала ВСЕ! И чистки (становилось только хуже), лечение у косметолога, и домашнюю косметику, маски из глины и бадяги, и всяческие клензиты, скинорены и т.д. Страшно представить сколько денег ушло на все это. Не помогало ничего. С лицом творился ужас. Без тонального крема не могла мусор вынести. Год назад поехала в Китай и привезла оттуда чудо крем! Девочки, от моих красных внутренних прыщей через неделю не осталось и следа. В следующий раз привезла себе 5 тюбиков этого крема и очищающий крем для умывания. Сейчас у меня чистая и здоровая кожа. Постеменно с помошью этого крема избавилась и от закрытых комедонов. Кожа не жирнится и не блестит. Тональным кремом не пользуюсь вообще. Только немного рассыпчатой пудры... В общем я не нарадуюсь на свой чудо-крем. Кому интересно, скину фотку крема на электронку. К сожалению даже не могу написать как называется. Все на китайском там. И, кстати, стоит кремчик этот совсем не дорого. ) Может кто-то ездит у вас в Китай... Попросите поискать. Я вот каждый раз как еду, так по 5 штук себе про запас привожу. )))

Скиньте фото на эту почту:arinarazmyslovich@mail.ru

Тоня
#15

Вам нужно показаться специалистам в клинику лазерной косметологии- Линлайн-там Вам точно помогут!!! Там и лазерное лечение и уходовые процедуры-профессиональные чистки, пилинги, профессиональная домашняя косметика. Я тоже боролась с этой проблемой и победила!

#16

Срочно к косметологу и менять уход.

Купите хороший уход или Люкс или аптечный. Через месяц будет вам счастье. И маски, регулярно делайте маски. И не ковыряйте личико.

елена
#17

первым делом нужно хорошо очищать кожу, подберите себе хорошее средство и пользуйтесь 2 раза в день, не меньше. а еще нужно обязательно питать кожу, купите хорошие витамины, мне нравятся французские vision, что-то типа бадов, очень грамотный комплекс витаминов и полезных для кожи веществ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: