Гость
Статьи
Комедоны, просянки

Комедоны, просянки

Девочки, бесят меня эти уродцы - просянки! Выскакивают на щеках и скулах, начинаю вылавливать - жуткие ранки! А у косметолога после чистки восполяется лицо огромными красными прыщами, которые проходят неделями! Они не додавливает гной до конца! Что делать, подскажите? Менять косметолога? Как бороться?! Спасибо

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

"я делаю так - протираю спиртом кожу, протыкаю белую точку сверху стерильной иглой от самого тонкого одноразового шприца, выдавливаю , снова прикладываю ватку со спиртом минуты на 3. Важно проткнуть аккуратно только самый верх белой точки и желательно использовать одну иглу не больше одного раза. Никаких прыщей никогда не бывает потом, небольшая ранка заживает на след. день."

анжелика
#2

лицо спиртом протирать категорически нельзя ,нарушается кислотно-щелочной баланс.Надо на зубочистку намотать вату,смоченную в левомицитиновом спирте точечно именно на уродцы-просянки,а уж после проткнуть аккуратно только самый верх белой точки и желательно использовать одну иглу не больше одного раза.

#3

Менять косметолога!

Гость
#4

А что лучше всего может помочь от комедонов? У меня их на носу очень много, не знаю уже как с ними боротся (((

Гость
#5
Гость

А что лучше всего может помочь от комедонов? У меня их на носу очень много, не знаю уже как с ними боротся (((

Ну не знаю, сходите к косметологу ему виднее

Гость
#6
Гость

Ну не знаю, сходите к косметологу ему виднее

Косметолог назначит как обычно чистку какую-нибудь после которой поры еще чаще засорятся будут. Рекомендую попробовать гель дифферин, мне помогкогда тоже с ними боролась. Гель не щипит, да и кожу не сушит. Мне понравился. А до него вобще ничего не помогало

Гость
#7
Гость

Косметолог назначит как обычно чистку какую-нибудь после которой поры еще чаще засорятся будут. Рекомендую попробовать гель дифферин, мне помогкогда тоже с ними боролась. Гель не щипит, да и кожу не сушит. Мне понравился. А до него вобще ничего не помогало

Почитала отзывы в инете о дифферине, вроде бы многие советуют. Попробую)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: