Гость
Статьи
Проблемная кожа и …

Проблемная кожа и дерматолог

У меня часто вылезает сразу по 2-3 подкожника, пока они заживают месяц, появляются новые, ко всему этому на щеках просянка (много мелких белых бугорков - закрытые комедоны). Механическая чистка у косметолога не помогает, пока лицо заживает - все начинается заново. Хочу обратиться к врачу но не знаю куда и к какому! На частную клинику денег нет вообще, а если приду в обычную, в которой закреплена, боюсь, что там пальцем у виска покрутят и отправят домой...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Изи
#1

не не, не покрутят, если нормальные врачи. я когда то обращалась с другой проблемой, и заодно спросила про прыщи на спине. мне врач сказала что это такие то угри, такие же как на лице, и если я желаю она может посмотреть кожу на лице получше и выписать лечение. или сделать это в след.визит. в общем сама предложила. я раньше тоже не думала обращаться в больницу с такой проблемой.

Гость
#2

Автор прыщи сейчас врачи не лечат. Точнее они сделают все чтобы подсадить вас на процедурки и таблетки от которых будет очень мало толка. Я потратила в мае 20000на разных врачей и сижу вся прыщавая. Пробовала и гормоналку и третиноин. Все бесполезно. А за бесплатно и подавно вам не помогут

Гость
#3

роаккутан помогает гарантированно

Гость
#4
Гость

роаккутан помогает гарантированно

Убить печень...

Гость
#5

Протирайте утром лицо спиртовым раствором(салициловый, левомицетиновый) а на ночь обязательно мазь(левомеколь, агросульфан, цинковая, пантенол)чтобы кожу не сжечь. Должно помочь. Еще зеркалин есть на спирту, им можно утром.

Гость
#6

любые прыщи это проблема жкт! иногда глисты

погуглите на ютубе вот профи: https://www.youtube.com/watch?v=tT7EDCfZrD4&list=PL9rBadRpYwD-vn8dl68XaoMGSFgQP3clY&index=1

Аня
#7

Автор, копите деньги на лечение. В бесплатной поликлинике точно у виска покрутят, в лучшем случае. Сама была свидетелем сцены, как врач выгнала из кабинета прыщавую девушку с криком, что хотят такие, отнимают время, мешают лечить людей. Бабки из очереди дружно поддакивали.

Гость
#8

тест

Гость
#9

я в Питере проходила обследования на японском аппарате - лицо засовываешь там по прыщику каждому и его местоположения все ясно и тебе потом минут 40 рассказывают какая система организма не в порядке например - желчные протоки барахлят или тонкий кишечник засорен

посмотрите видео Ольга Бутакова про кожу там все ясно и доходчиво описано

Гость
#10

автор, попытка -не пытка по бесплатному полису омс вы можете посетить любую поликлинку своего города - послали в одном районе идете в другой и задаете то же самый вопрос

все можно вылечить травами, но нужно хотя бы небольшое обследование жкт
а гормональный баланс отлично компенсирует йога - там куча упражнений на регулировку гормонопроизводящих желез, например для щитовидки полезна позы рыба... очень полезна для жкт поза березка ну это если это юношеские вульгарные прыщи

Гость
#11

Без чистки Вам не обойтись, так что не открещивайтесь от косметолога. Дарсенваль и плюс очень хорошо помогает мазь Ям, жгучка. Но это после регулярной чистки, конечно.

Гость
#13

роаккутан помогает НЕ ВСЕМ. Мне не помог. Куча денег выброшена на ветер

Гость
#14

У вас поджелудочная в норме ? Может вы какой-то продукт употребляете, на переваривание которого у вас не хватает ферментов?:/ хоть 10 чисток делайте

Гость
#16
Гость

автор, попытка -не пытка по бесплатному полису омс вы можете посетить любую поликлинку своего города - послали в одном районе идете в другой и задаете то же самый вопрос

все можно вылечить травами, но нужно хотя бы небольшое обследование жкт
а гормональный баланс отлично компенсирует йога - там куча упражнений на регулировку гормонопроизводящих желез, например для щитовидки полезна позы рыба... очень полезна для жкт поза березка ну это если это юношеские вульгарные прыщи

Да нифига так в любой не принимают, отправляют в свою

Гость
#17
Гость

Без чистки Вам не обойтись, так что не открещивайтесь от косметолога. Дарсенваль и плюс очень хорошо помогает мазь Ям, жгучка. Но это после регулярной чистки, конечно.

Пока не устранена первопричина - чистить бесполезно!

Гость
#18
Гость

Пока не устранена первопричина - чистить бесполезно!

Небесполезно! Автор не единственная, кто имел такую проблему. Небесполезно! А вот на проверку ЖКТ, паразитов, щитовидку и прочую фигню потратит много времени и денег, и выяснится, что всё в норме, а на кожу фигня лезет и лезет. !!!! На коже проблемы?? С кожи начинай, бери быка за рога, автор, не слушай тех, кто просто проталкивает платные анализы всего организма здесь, на этом сайте!!!! И поменяй косметолога на более опытного и старательного. Их сейчас много, выбор есть.

Гость
#19
Гость

Небесполезно! Автор не единственная, кто имел такую проблему. Небесполезно! А вот на проверку ЖКТ, паразитов, щитовидку и прочую фигню потратит много времени и денег, и выяснится, что всё в норме, а на кожу фигня лезет и лезет. !!!! На коже проблемы?? С кожи начинай, бери быка за рога, автор, не слушай тех, кто просто проталкивает платные анализы всего организма здесь, на этом сайте!!!! И поменяй косметолога на более опытного и старательного. Их сейчас много, выбор есть.

Я и есть автор! И уже писала, что чистить бесполезно! Почистят, расковыряют, выдавят, а пока заживает это все - вылезают новые!!! И так бесконечно - либо прыщавая, либо красная и раздраженная!

Гость
#20
Гость

Я и есть автор! И уже писала, что чистить бесполезно! Почистят, расковыряют, выдавят, а пока заживает это все - вылезают новые!!! И так бесконечно - либо прыщавая, либо красная и раздраженная!

Не гарантия, что после всех и всего на свете анализов, вы найдёте причину, многие проверяют, всё внутри нормально, а кожа - в прыщах. Кожа - это такой же орган, как, к примеру, желудок. Если желудок болит, вы лечите конкретно желудок, а не обследуете, к примеру, щитовидку, гинекологию или ..ноги. И ещё: у вас плохой косметолог!!!

Гость
#21

В районный кожвендеспансер бесплатно идите

#22

Я обращалась, к дерматологу, выписал болтушку, которую готовят в аптеке, и какие-то процедуры, точно не помню, как называются, там под лампой надо сидеть. И очень даже хорошо помогло, вот уже два года таких глобальных проблем нет. Бываю, конечно, выскакивают прыщи, ну не в таком количестве как раньше. Для того что бы от прыщей избавится нужно полностью поменять свою жизнь, от питания и правильного образа жизни до подбора подходящей и качественно уходовой косметики.

Гость
#23
Изи

не не, не покрутят, если нормальные врачи. я когда то обращалась с другой проблемой, и заодно спросила про прыщи на спине. мне врач сказала что это такие то угри, такие же как на лице, и если я желаю она может посмотреть кожу на лице получше и выписать лечение. или сделать это в след.визит. в общем сама предложила. я раньше тоже не думала обращаться в больницу с такой проблемой.

у меня тоже были прыщи на спине я их протирала салицилкой 2% .все прошло.

Гость
#24

Лучше идти к дерматологу. Автор, посмотрите в интернете о том, как полис ОМС можно прикрепить к частной клинике. Это нововведение было в 2015 году, и ещё далеко не все о нем знают. Это позволит вам сходить бесплатно к дерматологу, который не выгонит.
У меня были такие же проблемы года в 23: на подбородке вылезали огромные подкожники. Никакие чистки, Маши и т.д. не помогали. Это было связано с гармонами, оказалось. Дерматолог вместе с геникологом сделали анализы на гармоны, назначили ОК, и как стала принимать - все прошло. Сейчас их уже не пью, прыщами не покрываюсь.

Гость
#25

Не Маши, а мази конечно же )))

Вера
#26

моя история: начались проблемы с лицом лет в 20-покраснения, шелушение поставили диагноз розацеа, потом начились воспаления, чем дальше тем хуже, были и антибиотики по 5-6 раз в году, не раз лежала в больнице, лет 5 назад врач, после очередного курса лечения, посоветовала роаккутан, пропила 6 месяцев, волосы могла мыть раз в 10 дней) зато губы сохли неимоверно, пережила, лицо было чистенькое, нарадоваться не могла. Прошел год, полтора...и все вернулось Что мне стукнуло в голову не знаю, но стала ежедневно на ночь под ватные диски и пластырь накладывать мазь Вишневского и уже больше двух лет я не пью антибиотики и ничем кроме этой мазью не лечусь, но у меня заболевание хроническое... просто совет, если вы пропили роаккутан и у вас все вернулось или еще эту глупость не совершили, а только намереваетесь сделать, то прежде, чем себя травить попробуйте Вишневского, это гораздо безопаснее и да, забыла сказать ПЕЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ не менее 1,5 литров в день это действительно работает! На врачей надейтесь, но и сами слушайте свой организм

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: