Гость
Статьи
Как избавиться от этих …

Как избавиться от этих комплексов?

В подростковом возрасте я была жирной уродиной,но абсолютно этого не замечала и считала себя красивой.Мне даже родственники говорили, что я жирная,про одноклассников, которые клеили мне на спину бумажки с надписью "жирная"-я вообще молчу.В определенный момент я поняла, что люди были правы насчет меня.Взялась за себя...Сейчас я вроде нравлюсь многим, да и мне говорят, что я сильно изменилась(якобы в лучшую сторону), но все эти комплексы, оставшиеся с того периода,мешают мне считать себя нормальной.Многие думают, что я просто нарываюсь на комплименты, но это действительно не так.Я уже даже никому и не говорю об этом, чтобы не думали, что мне хочется комплиментов.Я просто смотрю в зеркало и чувствую отвращение.Как избавиться от этого?

12 ответов
Последний — Перейти
Алиска
#1

Очень трудно избавиться от детских комплексов, практически невозможно. Нужно поднимать самооценку и самомнение должно зашкаливать.

Алиска
#2

Автор, знаю таких страшных жирдосин с тааакой самооценкой, что хоть стой хоть падай. И они искренне считают себя королевами.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
mary_s

Как избавиться от этих комплексов?

А зачем вам от них избавляться. Немного заниженная самооценка для женщины это тока плюс.

саша
#4

самооценка поднимается когда добиваешься своих целей,ставьте цели и идите к ним

Гость
#5

Любимый и любящий человек лучшее избавление от комплексов)

elle
#6

3,и в чем же?в том,что она постоянно работает над собой и пытается заслужить любовь?просто интересно Ваше мнение

#7

я тоже до сих пор не могу избавиться от детских комплексов

Лена
#8

Нужно просто внушить себе, что Вы-тоже человек, любите себя и уважаете, цените, считаете самой лучшей как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная".

Гость
#9

Ой, не обращайте внимание на пользователья ЧелЛов. Он только и делает ,чт оуижает девушек. Обратите внимание: отписывается в о всех темах и унижает женский пол постоянно и превозносит мужчской. Не тратьте на нег освои нервы и вообще лучше игнорьте. *** он обыкновенное.

По вагему вопросу, автор, перечитайте коммы 4 и 5. Ну и работайте над собой.)) Я вас очень хорошо понимаю, поскольку у меня похожие комплексы. Но вы старайтесь любить себя, добиваться чего-то, развиваться... Вот увидите, когда будете интересным человеком, то люби и не заметят, что у вас есть комплексы. А если это не поможет, то увы, только к психологу идти. детские комплексы имеют крайне глубокие корни и часто без помощи специалистов от них не избавиться.

Марина
#11

А я была как селёдка.в школе мне дали имя Костя=\и вот только к 20 годам как-то поутихло,т.к.я не вижу этих людей,вокруг крали ходят полу умирающие на шпильках... Я как-то вписалась что ли. да и мужа нашла себе,любит такой меня.И совсем не хочет чтоб я толстела(правда я взяла и наела себе +5,но это случайно). Так вот,я уверена что и в вашей ситуации,противоположной относительно веса (если вы пухленькая ещё),найдётся любящий человек и правильные товарищи.Оно может не забудется,но многое поменяется! правда!

#12

Может быть стоит ещё похудеть? А что именно не нравится?

Может спорт?

mary1009
#13
Melanii

Может быть стоит ещё похудеть? А что именно не нравится?

Может спорт?

сейчас в том-то и дело мне говорят, что я стройная...но как-то у меня не получается в это поверить...если что, то при росте 175 я вешу 55,5-56,5 кг.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: