Гость
Статьи
Пилинг для лица

Пилинг для лица

Девушки, нужны коллективные познания в поиске бережного скраба для лица без частиц (гоммаж). Кто каким пользовался? Что посоветуете?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, Грин Мама пользуюсь ( с кедровым орешком и хмелем).

Много лет уже.

Довольна вполне.

Бонита
#2

Я каждый день умываюсь геркулесом, скрабом вообще перестала пользоваться, возможно пока, лицо молодеет и очень бережно, советую. Немного смачиваете его в руке и умываете лицо, я оставляю еще минут на 5-10.

#3
Бонита

Я каждый день умываюсь геркулесом, скрабом вообще перестала пользоваться, возможно пока, лицо молодеет и очень бережно, советую. Немного смачиваете его в руке и умываете лицо, я оставляю еще минут на 5-10.

Спасибо, попробую!)

Гость
#4
Бонита

Я каждый день умываюсь геркулесом, скрабом вообще перестала пользоваться, возможно пока, лицо молодеет и очень бережно, советую. Немного смачиваете его в руке и умываете лицо, я оставляю еще минут на 5-10.

А геркулес вообще жир с лица как смывает?? А косметику с глаз чем смываете, тоже геркулесом?

Гость
#5
Бонита

Я каждый день умываюсь геркулесом, скрабом вообще перестала пользоваться, возможно пока, лицо молодеет и очень бережно, советую. Немного смачиваете его в руке и умываете лицо, я оставляю еще минут на 5-10.

извините за вопрос, я давно в России не живу, поэтому запуталась, геркулес, это то, из чего делают овяснку? то есть вы берете горсточку смачиваете теплой водой и трете? спрашиваю, потому что сaма тоже ищу мягкий скраб, чтобы кожу не повреждал.

Юлия
#6
Гость

извините за вопрос, я давно в России не живу, поэтому запуталась, геркулес, это то, из чего делают овяснку? то есть вы берете горсточку смачиваете теплой водой и трете? спрашиваю, потому что сaма тоже ищу мягкий скраб, чтобы кожу не повреждал.

Да, это овсяновые хлопья, вы все правильно поняли.

Гость
#7

"[quote="Юлия"]Да, это овсяновые хлопья, вы все правильно поняли.[\/quote]\n
\n
спасибо))"

Гость
#8

Ох, знаете, не верю я во всякие скрабы, гоммажи, скатки. Овсянку не пробовала, но тоже сомневаюсь в эффективности.

Бережность - это, конечно, хорошо, но нужен же и толк от этих масок.

Реально действенные средства - это гликолевая и молочная кислоты (входят в комплекс, как правило недешевых, средств с AHA - см. среди аптечной и профессиональной косметики, но если цена вопроса стоит остро, есть вариант - делать самостоятельно крем или лосьон с молочной кислотой, а продукцию массмакета не берите, не стоит и копейки).

Из хим. пилингов AHA наиболее безопасны. Степень воздействия зависит от % и pH, а также частоты использования. Первое время, пока кожа не обновится и не привыкнет, могут быть небольшие раздражения, прыщики, но это не страшно, проходит быстро, особенно если маску с глиной сделать, а в будущем кожа уже не будет так реагировать (у меня этот период длился аж 2 месяца, думала уж никогда не прекратится, но прошло)) теперь вообще ничего, ну а главное - кожа просто загляденье!!)

Влюбхен
#9
Гость

Ох, знаете, не верю я во всякие скрабы, гоммажи, скатки. Овсянку не пробовала, но тоже сомневаюсь в эффективности.

Бережность - это, конечно, хорошо, но нужен же и толк от этих масок.

Реально действенные средства - это гликолевая и молочная кислоты (входят в комплекс, как правило недешевых, средств с AHA - см. среди аптечной и профессиональной косметики, но если цена вопроса стоит остро, есть вариант - делать самостоятельно крем или лосьон с молочной кислотой, а продукцию массмакета не берите, не стоит и копейки).

Из хим. пилингов AHA наиболее безопасны. Степень воздействия зависит от % и pH, а также частоты использования. Первое время, пока кожа не обновится и не привыкнет, могут быть небольшие раздражения, прыщики, но это не страшно, проходит быстро, особенно если маску с глиной сделать, а в будущем кожа уже не будет так реагировать (у меня этот период длился аж 2 месяца, думала уж никогда не прекратится, но прошло)) теперь вообще ничего, ну а главное - кожа просто загляденье!!)

Кислоты- ВПРИНЦИПЕ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ПОДХОДЯТ.

Вам на будущее.

Гость
#10
Влюбхен

Кислоты- ВПРИНЦИПЕ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ ПОДХОДЯТ.

Вам на будущее.

Кому далеко не всем? Сифилитикам и другим больным людям?

С такими проблемами к врачу надо обращаться в первую очередь, а здесь, надеюсь, речь о здоровой коже.

Индивидуальная непереносимость или противопоказания по состоянию здоровья могут быть на все, даже на умывание простой водой, упоминать об этом всякий раз я, извините, не буду. Адекватные люди сперва думают о здоровье, а потом уж задаются вопросами о косметике.

Дед Пердох
#11

если жирная кожа, то сода!

Евгения
#12

вот здесь по ссылке ветка о швейцарских косметических препаратах Deesse,

в том числе энзимный пилинг и др. http://sponzhik.ru/topic/1304?page=6#com148

Маша
#13
DiamondGirl

Девушки, нужны коллективные познания в поиске бережного скраба для лица без частиц (гоммаж). Кто каким пользовался? Что посоветуете?

Пользуюсь скрабом дома Sesderma с миндальной кислотой, очень мягкий,кожу не царапает, хорошо очущает. У меня кожа комбинированная,как раз чуть жирные участки подсушивает

Мила
#14

"я только аптечными пользуюсь пиллингами, заказываю все на youwell.ru\n
фрешфейс дорогой, зато действенный, а если потом протирать тоником для сужения пор , после душа, например - то остаются поры чистыми. Тоник тоже там заказывала антибактериальный. чистки не делаю в салонах, пару раз делала механические - пожалела на всю жизнь"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: