Гость
Статьи
На мочке уха появилась …

На мочке уха появилась твердая шишка. Что это? Жду ответов

На мочке уха около недели назад появилась твердая шишка размером со спичечную головку. Пробовала выдавить, появляется только прозрачная, белая жидкость. ДНЯ ДВА ПОБАЛИВАЕТ КОГДА ТРОГАЕШЬ. Что это такое? Можно ли самой, что сделать или к врачу... Просто мне кажется пустяком идти к нему может пройдет? Кто сталкивался подскажите?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Ваш е-mail
#2

Это жировик, атерома видимо.

А можно полюбопытствовать? А чего вы ждали, что появится, когда даванули шишку?)))

#3

Грязь попала, воспаление. У меня так было. Не надо давить, если нет гнойника очевидного

Гость
#4

Вроде бы действительно - жировик, хирург за секунду резанёт и выдавит.

Гость
#5
Ваш е-mail

Это жировик, атерома видимо.

А можно полюбопытствовать? А чего вы ждали, что появится, когда даванули шишку?)))

Да, кто знает. Первый раз такая ерунда. Интерес видимо :)

гость
#6

Твёрдое - формирующийся туберкулёзный бугорок, подагрический тофус, кондилома. Либо оно более мягкое.

Гостья
#7

Жировик это. Давить бесполезно, можно вскрыть ( как бы разрезать) стерильной иглой от шприца и только потом выдавить. Сами себе вы это не сделаете.

Гость
#8

Атерома, давить нельзя.

Если она Вам мешает, идите к хирургу, он её за 2 минуты вырежет.

Сара Барабу
#9

Жировик это, само пройдет! Несколько раз было. Правда, проходит долго, может и даже через пару недель прорваться, гной выйдет и заживет! Это от проблем с гигиеной бывает. За ушами тоже надо мыть! А если после дороги, особенно после поезда, или если ночевали где-то не дома и не было возможности принять душ - так это вообще неудивительно. Ничего страшного, пройдет. Точно. У меня однажды долго не проходило, даже пошла к хирургу, думала, вырежет - а тот почесал репу и спросил "не ударялись ухом? похоже на синячок...само пройдет!" Да нет же, ёлки-палки! Так и забила, а через пару дней все-таки эта штука вскрылась, гной вышел и зажило бесследно.

kjkf
#10

у меня токое было. тока за ухом. долго сидел. вроде, не болел.

потом сам пропал, рассосался.

первое время его руками теребила, раздражал...

потом забила и сам пропал.

наверно, это был жировик?!

Гость
#11

Атерома. Ничего давить не надо. Моя тоже была на мочке, и отвалилась сама.

жонибек
#12

Жировик или липома, безопасно, нужна консультации хирурга и все.

Лора
#13

У меня такое было недавно. Жировик, это из-за проблем с сальными железами. Пошла к хирургу удалять, а у него в тот день кабинет процедурный был занят, говорит -Приходите на след неделе. Я накануне назначенного дня попробовала мочку уха, а жировика и след простыл. И такое бывает. Подождите немного, может и у Вас само рассосется.

Vronskaja
#14

А может у Вас лимфоузел воспалился?

Расскажите, что оказалось в итоге )

Гость
#15

у меня такая гулка уже давно,если нажимать, то болит. подскажите пожалуйста, что это может быть?

Гость
#16

Мне 14 лет((( шишка за ухом( Очеень страшно хочется умереть(((((( она ещё такая твёрдая когда давишь не сильно уж так и больно((( что мне делаать?!(((

Гость
#17
Гость

Мне 14 лет((( шишка за ухом( Очеень страшно хочется умереть(((((( она ещё такая твёрдая когда давишь не сильно уж так и больно((( что мне делаать?!(((

Тоже такая же фигня не знаю что делать подскажите пожалуйста

екатерина
#18

Мне 15 мне прокалывали уши 2 раза в разных местах и после каждого прокола она вырастала ,и к сожалению она выросла до таково размера что мне пришлось её удалить с помощью пластической хирургии, и после этого мне ставили уколы чтобы она не росла. Ну это Очень редкий случай что пришлось сделать операцию, можно просто обойтись пару уколами которые не больные ,ну это тоже наврятли
Лучше сразу обратится к врачу.

Алина
#19

скажите пожалуйста у меня тоже такая шишка давишь она болит как быть мне всего 12 лет а к хирургу боюсь идти помогите как лечить!?Спасибо заранее

Елизавета
#20
Алина

скажите пожалуйста у меня тоже такая шишка давишь она болит как быть мне всего 12 лет а к хирургу боюсь идти помогите как лечить!?Спасибо заранее

Елизавета
#21

Люди что делать такая же шишка дня четыре уже есть. Ходила к хирургу прописал таблетки сказал если не помогут то приходить и ложиться в больницу,а то боюсь . Отпишитесь пожалуйста у кого через неделю она лопнула сама или чем убирали?

Гость
#23

Всем у кого это проблема, идите к врачу.

Гость
#24

Я думал я выдавлю и шарик выпадет

Гость
#25

Та же самая ***** , мне 14 , полазил по интернету видел много вариатов ответов: Оставить на пару дней ,само пройдёт . Выдавить . Пойти к врачу . Идти к врачу мне за радость , лишь бы уроки прогулять но очково немного .

Гость
#26

Ну вот побывал у врача , сказали делать спиртовые примочки . Тоесть ватку мочить в спирте и прилаживать к шишке. Должно пройти.

мося
#27

у меня такое было на шее. Жутко перепугалась, но это жировик. Смазывала спиртом раз в день. В итоге через несколько месяцев я его сама выдавила и оттуда струйкой как при прыще вышла белая ниточка. Затем все прошло, ни осталось ничего.

алексия
#28

У меня такое уже было мешал в 1 день а потом забыла и потом вообше пропал, а сейчас появился ну тьчно быстро пропадет просто забудте про нее

Катя
#29

У меня тоже самое на мочке уха с правой стороны.Встала сегодня смотрю ухо сильно болит,потрогала шишка,мама сказала мне пройдет,но все равно страшно.Скажите какая причина их появлений? И надо ли точно идти к врачу или само пройдет?

Гость
#30

Подскажите пожалуйста что делать,полторы недели назад проколола себе ещё две дырки в ухе,недавно дня 2 назад заметила шишку на крайней дырочке ,не предала большого значения ,а сегодня отдела другие сережки и вечером обнаружила шишку и на ещё одной дырочке.Что делать?Очень боюсь,вдруг вырезать будут или ещё что...

Ирина
#31

Занимаюсь карате, мне ударили по уху , не так уж больно было, но на утро у меня появилась эта шишка. Сначала не росла , а сейчас начала она у меня уже пол года и не проходит. Что делать?

Адекват
#32
Ирина

Занимаюсь карате, мне ударили по уху , не так уж больно было, но на утро у меня появилась эта шишка. Сначала не росла , а сейчас начала она у меня уже пол года и не проходит. Что делать?

Ударить с другой стороны...

Юлия
#33

Если именно воспаление,покраснение,больно при пульпации-это прыщ. Регулярно и обильно смазывайте йодом,и пройдет, за пару-тройку дней:)

Григорий
#34

Липома (от греч. λίπος — жир), жировая опухоль, жировик — доброкачественная соединительнотканная опухоль; развивается в слое подкожной соединительной рыхлой ткани и может проникнуть вглубь между мышцами и сосудистыми пучками до надкостницы.

Опухоль мягкой консистенции, совершенно безболезненна и легко подвижна. Растёт медленно. Липома чаще встречается в местах, бедных жировой тканью: на верхней части спины, плечевом поясе, наружной поверхности плеча и бедра. Липома не представляет опасности. Липомы в подкожно-жировой клетчатке перерождаются достаточно редко (в липосаркомы), в молочной железе липосаркома — крайне редкое явление. Липома не перерождается в рак. Липомы могут интенсивно увеличиваться в размерах и деформировать молочную железу. Википедия, ато понаписали тут ужасного что жить не хочется

Григорий
#35
Григорий

Как правило, лечение липомы не требуется, за исключением болезненных или затрудняющих движение опухолей. При больших размерах образования удаление производится из эстетических соображений. Обычно выполняется энуклеация опухоли (вылущивание), реже (при подозрении на рак молочной железы) — секторальная резекция молочной железы. Небольшие размеры могут самостоятельно рассасываться под действием тепла, например в сауне. Разрабатываются новые методы для удаления липом без оставления рубцов. Одним из методов являются инъекции вызывающих расщепление жиров соединений, таких как стероиды. Вот еще для вас инфы

Челябинка
#36

Сходила к хирургу, сказал не знает что такое. Отправил к ЛОРу. К нему не попасть -нет талонов. Да и шишка вроде как прошла (заняло около 1,5 мес). Но, блин, появилась ещё одна на другом ухе. Талонов как не было, так и нет..... Т.к. в Члб не. Возможности попасть к бесплатному врачу, я их не тереблю, не давлю, прикладываю калину. Вроде особо не беспокоит.

Алина
#37

Вообщем сегодня проколола 2 уха и на 3 проколотой мочке сразу появилась маленькая маленькая твердая шишечка, и она болит только при касании, что это может быть и как от этого избавится стоит мед.золото.

popakupa
#38
Гостья

Жировик это. Давить бесполезно, можно вскрыть ( как бы разрезать) стерильной иглой от шприца и только потом выдавить. Сами себе вы это не сделаете.

а я себе ща сделаю))

Гость
#38
Сара Барабу

Жировик это, само пройдет! Несколько раз было. Правда, проходит долго, может и даже через пару недель прорваться, гной выйдет и заживет! Это от проблем с гигиеной бывает. За ушами тоже надо мыть! А если после дороги, особенно после поезда, или если ночевали где-то не дома и не было возможности принять душ - так это вообще неудивительно. Ничего страшного, пройдет. Точно. У меня однажды долго не проходило, даже пошла к хирургу, думала, вырежет - а тот почесал репу и спросил "не ударялись ухом? похоже на синячок...само пройдет!" Да нет же, ёлки-палки! Так и забила, а через пару дней все-таки эта штука вскрылась, гной вышел и зажило бесследно.

Здравствуйте я у вас хотела уточнить, мне не давно сделали проколы и у меня там такой твердый бугорок и там внутри гной мне говорят мазать живым Алоя Вера но я боюсь и этот гной не выходит и нам врач сказал купить мазь не помню названия и наносить на этот бугорок и потом заклеить дико пластырем но мы эту процедуру делаем долгое время и хотим идти резать что делать? Ждать или резать?

Гость
#39

На ухи была шишка вже аак год и сейчас я чет давил на нее и ога раздовилась и пропала что это можпт быть

Гость
#40

У меня один раз было это уже просто выдавил несколько раз и всё. Но вот два дня назад опять появилась!

Гость
#41

Лучше сходить к врачу
Не в коем случае не выдавливайте!
Будет ещё хуже

Гость
#43
Гость

Тоже такая же фигня не знаю что делать подскажите пожалуйста

тоже умереть хотите?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: