Гость
Статьи
Проблемная и жирная …

Проблемная и жирная кожа лица.

Что посоветуете для жирной кожи лица. У меня еще и проблемы. Черные точки.

Вера
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маски из голубой глины

...
#2

Сколько вам лет? Вы не можете изменить кожу, но можете сделать ее лучше.

1. Если вам больше 20-ти и кожа сильно жирная, то к гинекологу и эндокринологу, в 90% случаев там проблема

2. Забудьте про маски из ГЛИНЫ и прочей фигни! Любой нормальный косметолог вам это скажет! Вы высушиваете кожу и делаете хуже, заставляете сильнее работать

3. Также все умывалки, лосьоны и крема для жирной кожи выкидываете, спиртовое все особенно (только точечно на проблему)

4. Покупаете нейтральный (желательно профессиональный) уход для нормальной кожи без отдушек и химии (у меня дермалоджика)

5. Забываете про жесткие скрабы, травмирующие кожу, пользуетесь микрофолиантами

6. Очищаете кожу правильно особенно от макияжа

7. Перестаете есть жирную пищу - только на пару и вареное

8. Пропиваете курс лактофильтрума если возможны проблемы с кишечником

9. Дома никогда черные точки не трогаете, идете к косметологу на УЗ чистку, только в нормальное место и не на ручную, так разнесут косметологи-любители, что себя не узнаете

10. Все крема заменяете легкими флюидами для нормальной-комби кожи, чтоб не утяжелять и обязательно увлажняете кожу! Как и в случае со спиртом - без увлажнения она начинает выделять усиленно сало

11. Покупаете маски увлажняющие и делаете раз в недельку. У меня правда сейчас не увлажняющая, а мезо маска филорга, но я на нее не нарадуюсь

#3

У меня была жирная кожа лица. Проводила пилинг с Gamma Hydroxy и пользовалась кремом Antarctilyne plump. Комплексным подходом удалось решить проблему за полтора месяца. Сейчас пилинг делаю раз в 3 месяца, а кремом пользуюсь ежедневно, чтобы поддержать результат.

Маха
#4

А я не понимаю смысла масок из глины. Утром её делать некогда. Только вечером. После нее, да, кожа гладенькая и матовая. Но потом ты ложишься спать - и утром как ничего и не было. За ночь от этого эффекта остается 0%.

KateM
#5
IkrinkaU

У меня была жирная кожа лица. Проводила пилинг с Gamma Hydroxy и пользовалась кремом Antarctilyne plump. Комплексным подходом удалось решить проблему за полтора месяца. Сейчас пилинг делаю раз в 3 месяца, а кремом пользуюсь ежедневно, чтобы поддержать результат.

А что за пилин?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: