Гость
Статьи
Появляются морщины! 20 …

Появляются морщины! 20 лет. у меня паника. подскажите средства.

Раньше у меня морщин не было вообще. То есть просто гладкая кожа. сейчас четких полосочек нет. вблизи кожа гладкая, но на расстоянии около метра-насвету видны неровности. то есть носогубные углубления, под глазами. Пока эти неровности видны только при определенном свете но раньше их не было вообще. Я каждй вечер увлажняю кожу и кремами и маслами но лучше не становятся..углубление мне усиливается..подскажите что делать? какие есть эффективные средства? может посоветуете косметологическую клинику где можно посоветоваться со специалистом..

Rosa
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будет только хуже. Чем раньше начинать мазаться, тем раньше морщины.

Маня
#2

пришла старость

Гость
#3

Постарайтесь контролировать свою мимику. Прочитайте про маску мертвеца (мед.термин такой). Мне самой 23 года, тоже морщиы на лбу иногда теперь видны. Если морщу лоб - то вылезают. Если не морщу долгое время - то почти исчезают. Вот и стараюсь лбом теперь особо не двигать... Хотя и не всегда получается. Морщины ведь происходят из-за потери кодей коллагена - эластичного вещества в коже. Нужно найти возможность его восполнить. Но вот как - я сама пока что не знаю... Пока что обхожусь тем, что пытаюсь не морщится. Ботекс колоть не хочу!

мечта поэта
#4

крем с коллагеном, лучше что-нибудь, чем ничего

гость
#5

у меня в 19 появились изменения, тогда комплексовала жутко, все время об этом думала, плакала. Сейчас мне 26, комплексовать и думать об этом постоянно перестала, и норм выгляжу для своего возраста.

Гость
#6

У всех старение начинается в разное время. У некоторых уже в 20 видны первые признаки несвежести, у кого-то в 25 еще совсем не видны. Но лет с 27 видно у всех, просто у кого-то как у Автора в 20 - только начало, а кто-то уже выглядит взрослой женщиной.

Гость
#7
Гость

У всех старение начинается в разное время. У некоторых уже в 20 видны первые признаки несвежести, у кого-то в 25 еще совсем не видны. Но лет с 27 видно у всех, просто у кого-то как у Автора в 20 - только начало, а кто-то уже выглядит взрослой женщиной.

вы что? в каком это окружении вы общаетесь? до 30 лет ничего еще не должно быть видно, никаких морщин, если конечно не бухать с утра до вечера.

Гость
#8

солнце старит сильно кожу

Гость
#9
Rosa

Раньше у меня морщин не было вообще. То есть просто гладкая кожа. сейчас четких полосочек нет. вблизи кожа гладкая, но на расстоянии около метра-насвету видны неровности. то есть носогубные углубления, под глазами. Пока эти неровности видны только при определенном свете но раньше их не было вообще. Я каждй вечер увлажняю кожу и кремами и маслами но лучше не становятся..углубление мне усиливается..подскажите что делать? какие есть эффективные средства? может посоветуете косметологическую клинику где можно посоветоваться со специалистом..

ах ты старая клюшка!

Лида
#10

маски делайте увлажняющие, только не ждите эффекта сразу - он накопительный, для молодой кожи у lundenilona есть маски для лица - мне нравятся

Ирина
#14

Мне ни один крем не помог избавиться от «гусиных лапок». Я вообще не знаю, существует ли такой крем. Обратилась к косметологу. Попала к очень хорошему специалисту. Она мне подкалывает необходимые препараты, и прочь «гусиные лапки». Поэтому, кроме услуг косметолога, ничего больше вам посоветовать не могу.

Света
#15

А что за препарат вам косметолог колит?

Ирина
#16

Белотеро софт. Она мне его колит не только в область, где «гусиные лапки», но и там, где у меня морщинки мелкие есть. Мне нравится. Выгляжу ухоженно и молодо.

Света
#17

Область вокруг глаз всё-таки очень чувствительная. Вам как, не больно?

Ирина
#18

Я, конечно, не могу сказать, что прям вообще не больно. Бывают иногда неприятные ощущения, но это такая ерунда, поверьте. Вы и не почувствуете ничего. Если у косметолога рука лёгкая, то никаких проблем не будет.

Света
#19

Надеюсь, что будет не больно. Я вообще терпеливая, поэтому, думаю, что потерплю. Все делают, а я-то почему не сделаю.

Ирина
#20

Вот правильно! Можете ещё про этот препарат и вообще про косметологические процедуры в журнале «Beauty expertiza» прочитать. Сейчас он один из самых популярных, там много полезной инфы.

Света
#21

Ок. А косметолога вы не посоветуете, пожалуйста.

Ирина
#22

Могу вам только своего посоветовать – Юлия Седельникова.

Света
#23

Она дома принимает или в клинике?

Ирина
#24

В клинике, конечно же. «Релайф».

Света
#25

Спасибо. После праздников запишусь на консультацию. Уберу уже наконец-то свои «гусиные лапки».

Ирина
#26

Нзч.

Гость
#27

Света, она же Ирина. сходите лучше к не к косметологу, а к психотерапевту на лечение раздвоения личности.

Катя
#28

попробуйте мезотерапию, она поможет коже быть более упругой и напитает нужными веществами, так что морщинки будут разглаживаться. мне 26, но я периодически делаю эту процедуру и результатом довольна, выгляжу моложе своих лет! могу посоветовать msk.magspa.ru, тут отличные специалисты, сама тут делаю, очень довольна.

Яна
#29

Www. Celtec.ru И www. Newagebeauty. Ru

Гость
#30

Автор, ты уверена что это морщины? Откуда им в таком возрасте взяться, может не выспалась/гуляла всю ночь?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: