Гость
Статьи
Подбираем уходовые …

Подбираем уходовые средства для капризной молодой кожи

Девочки, привет. Мне 22 и у меня не самая идеальная кожа :) Итак, имеются проблемы в виде пост-акне, капиллярная сеточка, черные неглубокие точки, жирный блеск (куда без него), высыпания периодические (неглубокие). Не использую средства, содержащие спирт, минеральное масло, цинк - просто ужас на лице. Кожа жирная, но в тоже время очень чувствительная - агрессивное средство конечно подсушивает кожу, но и делает ее безжизненной. Лечила кожа у дерматолога, косметолога, проблемы мы так и не нашли. Видимо это стресс, неподходящее средство и недостаточное или сильное очищение. Давайте соберем наши усилия и секреты красоты! Вдруг мы нашли друг друга.

Человек-краб
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогла ля роше позе для чувствительной кожи, тоник и крем дневной и увсе)

Гость
#2

Купи корейскую линию Innisfree с вулканическим пеплом. Это натуральная экологичная косметика. Мне очень помогает. Лицо стало более гладким, цвет ровным. И количество высыпаний сократилось.

Человек-краб
#3

Я забыла написала, точнее не влезло, что сейчас использую косметику грин мама. Это был мой последний крик перед аптекой окромя сетафила. ЛРП эфаклар брать даже не буду, там спирт. На мин. масло, спирт, цинк, масла (персиковое,облепиховое,кокосовое) у меня аллергия и забиваются поры. От персикового так вообще. Купила мусс ГМ (новинка у них) с вишенкой, два тоника - матирующий и от купероза. Первый не сильно подошел - как пленочка. Крем с брусникой чистая кожа - шелушения убрал, но жирнит. Тогда перешла на их гель с алоэ. Воспаления заживают, кожа чистенькая, но через 3 часа блеск (за время сетафилом такого не было и я отвыкла), приходится пользоваться салфетками. Думаю, нормально ли это? Она всегда блестела раньше и я не заморачивалась, умылась и все. Всякие цинки конечно матируют прекрасно, но кожа сухая и безжизненная что ли. От этого потом и появились воспаляшки, их куриозин и метрогил не берет. Больше похоже, что там внутри либо водичка, либо ничего.
Сетевую косметику не предлагайте - не люблю я все это, консультанты, "а мы вам скидочку сделаем". Масс маркет конечно пробовала - к нивеа больше на пушечный выстрел не пойду, их pure and natural убил мою кожу насмерть, clean and clear тоже адовая штука. Пользовалась олэй эссеншиал - очищает деликатно, но жирную кожу лишь только освежает. Пользавалась линейкой стоппроблем - все-таки агрессивненькая она. Отложила до осени их пилинг, он суперский.

Евгения
#4

есть отдельная линия косметики Deesse [Дэс] (крупнейшая компания-производитель профессиональной косметики в Швейцарии), предназначенная как раз для молодой и проблемной кожи, кроме того в online каталоге Deesse имеются в других специализированных линиях препараты для вашего случая.

Можете сами посмотреть, скопируйте ссылку на сайт Московского офиса швейцарской Deesse себе в адресную строку браузера и гляньте:

http://luxury-cosmetics.wix.com/deesse/

Гость
#5

можно не тратиться на дорогую косметику и прекрасно выглядеть! я делаю маску с добавлением полисорба и на лице нет прыщиков и черных точек. глупо бросать деньги на ветер

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: