Гость
Статьи
У кого РЕАЛЬНО прошли …

У кого РЕАЛЬНО прошли прыщи после того, как перестали их давить?

Вопрос в теме,интересует личный опыт!про то,что они от питания или гормонов не поможет-с этим все в порядке(но трогаю постоянно лицо,ковыряю(как отучиться?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

да никак. я тоже всю жизнь давлю. и не понимаю как можно не давить. но давлю на распаренное лицо чистыи руками, потом прижигаю спиртом. я не понимаю как можно ходить с белыми прыщами. лучше красное пятнышко замазать тоналом

Гость
#2

Мама любила расковырять то, чего нет. Чуть ли не с лупой лицо изучала. Из-за этого в подростковом возрасте были, видимо, "грязные" прыщи, но их было очень мало. Угрей никогда не было. В 17 лет уехала из дома в другой город, и, о, чудо!!, прыщи все испарились, т.к. я не любительница давить. Так что, если у вас не настоящие угри, с которыми борются при помощи врачей, то просто бейте себя по рукам и не давите, не трогайте. Сами пройдут, а новые не появятся.

имхо
#3

у меня чистое лицо, но периодически выскакивают бяки на подбородке и щеке!!! Почему на одной стороне?Подозреваю что гормональные..Так вот автор,я заметила что если не давлю то они сидят по 2-3 недели..Так что да давлю!!!Расскажу как делаю я. Прокалываю его иголочкой(все стерильно)все содержимое давлю!!!!!Дальше прижигаю духами, прижигаю не просто 1 секунду а держу по 10-15 мин чтоб он высыхал. Тогда смазываю алоэ из холодильника.Беру маленький пластырь, на пластырь капаю еще алоэ и заклеиваю прыщ. Все это проделываю наночь!Утром отклеиваю и от прыща только красненькое пятнышко а не воспаленный фурункул.

Гость
#4

У меня прошли. Теперь жалею что давила когда-то, местами от этого поры растянулись. Не давите девочки прыщи, лучше чистку в косметическом кабинете

Вика
#5

У меня так было. Когда перестала выдавливать каждый мало-мальский прыщик - лицо полностью очистилось.

Как говорят, есть такой вид неврастении, когда человек начинает ковырять свою кожу и не может остановиться, пока не выковыряет всё. Видимо у меня так было, но стала себя контролировать, чтобы "не сорваться".
Теперь уже несколько лет всё ок.

Вика
#6
Гость

У меня прошли. Теперь жалею что давила когда-то, местами от этого поры растянулись.

Да, и у меня такие же последствия остались(( Тоже жалею очень.

Гость
#7
Гость

У меня прошли. Теперь жалею что давила когда-то, местами от этого поры растянулись. Не давите девочки прыщи, лучше чистку в косметическом кабинете

А как вы себя отучали?

Автор
#8
Вика

У меня так было. Когда перестала выдавливать каждый мало-мальский прыщик - лицо полностью очистилось.

Как говорят, есть такой вид неврастении, когда человек начинает ковырять свою кожу и не может остановиться, пока не выковыряет всё. Видимо у меня так было, но стала себя контролировать, чтобы "не сорваться".
Теперь уже несколько лет всё ок.

Да,это точно психологическое!вы молодец!как же мне себя перебороть,прям ногтями ищу любую неровность(((

Гость
#9

Я тоже давила именно то, чего нет. Та самая невростения. Справиться смогла только в 27лет. За 2 недели до свадьбы строго запретила себе прикасаться к лицу. И действительно, этот опыт помог мне многое понять про свою кожу. Теперь прыщей нет, а вот растянутые поры остались. Пилингом что ли каким ядерным их бомбить, чтобы поменьше стали?

Гость
#10

Я что давлю, что не давлю, прыщи/угри остаются в том же количестве. Просто когда их не трогаешь, они не заметны практически. Я давлю только совсем "наглые", которые уже на пол корпуса вылезли.
От чистки кожа жирнится еще сильнее и через три дня прыщи все возвращаются.

Вика
#11
Автор

Да,это точно психологическое!вы молодец!как же мне себя перебороть,прям ногтями ищу любую неровность(((

Поверьте, это возможно. Я когда себя отучала, вообще взяла себе за правило - к зеркалу лишний раз не подходить, только если из дома собираюсь выйти или макияж на работе подправить. И всё. То есть по минимуму.

А вечером, когда макияж смывала и кожу очищала, специально не подходила к зеркалу очень близко, чтобы не начинать разглядывать все свои "несовершенства" на коже... у меня именно такая страсть была - подойти близко к зеркалу (увеличительным не пользовалась) и тщательно рассматривать свое лицо, ну и естественно что-то находила, что нужно было немедленно выдавить. Вот такое нездоровое было пристрастие.

Но, как уже написала, выше - отучила себя от этого. Но первое время только что по рукам себя не била, постоянно напоминая "нельзя, будет снова лицо красными волдырями"... А потом легче стало: когда увидела, что кожа очищается и прыщей/покраснений всё меньше и меньше.

В общем, автор, дерзайте. Всё получится, главное слабину не давайте - воспитывайте силу воли :)

Автор
#12
Вика

Автор

Да,это точно психологическое!вы молодец!как же мне себя перебороть,прям ногтями ищу любую неровность(((
Поверьте, это возможно. Я когда себя отучала, вообще взяла себе за правило - к зеркалу лишний раз не подходить, только если из дома собираюсь выйти или макияж на работе подправить. И всё. То есть по минимуму.

А вечером, когда макияж смывала и кожу очищала, специально не подходила к зеркалу очень близко, чтобы не начинать разглядывать все свои "несовершенства" на коже... у меня именно такая страсть была - подойти близко к зеркалу (увеличительным не пользовалась) и тщательно рассматривать свое лицо, ну и естественно что-то находила, что нужно было немедленно выдавить. Вот такое нездоровое было пристрастие.

Но, как уже написала, выше - отучила себя от этого. Но первое время только что по рукам себя не била, постоянно напоминая "нельзя, будет снова лицо красными волдырями"... А потом легче стало: когда увидела, что кожа очищается и прыщей/покраснений всё меньше и меньше.

В общем, автор, дерзайте. Всё получится, главное слабину не давайте - воспитывайте силу воли :)

Спасибо!вот сегодня ничего не давила)буду держаться))

Лала
#13

автор, у меня. из своего опыта могу сказать, что лицо стало намного лучше. но я пошла на радикальные меры, подстригла ногти под "0", вот только так теперь и хожу. со стороны многие заметили, что я с лицом наконец-то что-то сделала, а то это было уже невыносимо. не идеально ещё, но я не прекращаю себя контролировать. к этому, почти не пью кока-колу (очень её люблю) и в такую жару очень часто меняю наволочки. и недели 2 уже мажусь только очищающим молочком: и на ночь и перед улицей минут за 10.
может Вам что-то из всего поможет...

юб
#14

Опять это еп---аннное зеркало с верхним светом, все что на лице было выпукло выдавила кроме глаз. Нарвалась на эту тему пока искала чем снять красноту с фонаря своего, как на работу завтра идти, машины сссу--ка останавливаться начнут если дорогу переходить буду

Гость
#15

Я уже месяц вроде держусь.

По поводу выдавливания в юности, у меня тоже остались широкие поры, выглядит ужасно((( хотя в целом лицо чистое. Но перед своим отражением ничего же не утаишь от самой себя.

holdencaulfield.69@mail.ru
#16

У меня все детство были прыщи. Вылечила их в 15, когда наконец стала мотивировать себя самой собой,просто когда я выдавливала все это добро, потом рыдала вечерами перед зеркалом. Потом мне просто стало окончательно стыдно за тональник и я купила кучу уходовой Клиник, завязала себе руки, и теперь я за кожей только ухаживаю. Очень помогает, результатом я довольна. Наконец можно подойти к зеркалу без расстройств, что у тебя лицо-фонарь. Я еще себя мотивировала этими моделями из журналов с кукольной кожей. В общем автор-ваш главный мотиватор-это вы сами. Если вы хотите быть красивой-то откажетесь от любых привычек!))

Гость
#17

Автор, у меня пол жизни на лице был красный ковер. раньше, чем научилась контролировать свои пакостные рученки, начала делать кислотный пилинг (сразу скажу, это не супер вредно, за 4 года лицо не отвалилось). После пилинга исчезали следы от издевательств над собой и всякие большие воспаления.Давить стало практически нечего. И, как уже писали, меньше рассматриваю себя в зеркало. Если что-то вылазит - бегу к косметологу. ттт лицо чистое. Прямо радостно)))

Гость
#18

Моя мама любила мне прыщи давить в подростковом возрасте, прям не оттащить ее было, потом я как-то сама попыталась один выдавить и понеслось((( лицо себе всё расковыряла и продолжаю дальше и не остановиться причем. Всё лицо теперь в черных точках, т.к. постоянно его трогаю. У подружек, которые лицо не трогали, всё сошло, а у меня черные точки и расширенные поры остались. Девочки 13-17 лет, если вы это сообщение читаете, НЕ ТРОГАЙТЕ СВОЁ ЛИЦО! ничего не давите, оно всё само пройдет! а будете давить, то так и будете всю жизнь с этой гадостью ходить

Гость
#19

Заметила, что когда не ковыряю, состояние лица улучшается, но часто так бывает, что пару недель не давлю, а потом "срываюсь" (прям как алкоголик или наркоман какой-нибудь) и опять давлю(((( и опять кожа лица в ужасном состоянии((

Гость
#20

у меня прошли!!! замуж вышла-перед мужем стыдно давить,да и опухшей потом ходить,тоже не комильфо=) Была бы фотка кожи "До" выложила бы результат)) Разница огромная просто!! сейчас кожа практически идеальная, летом только "блестит" бывает, но это у всех я думаю в жару)

#21
Гость

Заметила, что когда не ковыряю, состояние лица улучшается, но часто так бывает, что пару недель не давлю, а потом "срываюсь" (прям как алкоголик или наркоман какой-нибудь) и опять давлю(((( и опять кожа лица в ужасном состоянии((

Да-да)) Как с этими срывами бороться?

Гость
#22

я их в 15 не давила.. в результате потом косметолог доолгооо вычищала этот ужас, гной оттуда никуда не девается, ау! чуда не произойдет
будет нарыв там, хорошо если один. а если их много то ахтунг и болеть будет

Гость
#23

Я если не давлю, черных точек просто море становится. Меньше бывает только в отпуске, подальше от грязной Москвы и побольше солнца

Гость
#24

У меня всегда была челка, лоб был закрыт и я ничего на нем не видела и не давила) И сейчас на остальном лице есть проблемы, т. к. давлю( а лоб чистый
Походу это реально работает

полина
#25
Гость

Вопрос в теме,интересует личный опыт!про то,что они от питания или гормонов не поможет-с этим все в порядке(но трогаю постоянно лицо,ковыряю(как отучиться?

У меня прошли ПОЛНОСТЬЮ, только с белыми шишками ходила первое время, но они во время принимания ванны( распаривание лица) лопаются и гной выходит сам, либо вишневским на ночь, тоже все рассосется

Гость
#26
Маринка

да никак. я тоже всю жизнь давлю. и не понимаю как можно не давить. но давлю на распаренное лицо чистыи руками, потом прижигаю спиртом. я не понимаю как можно ходить с белыми прыщами. лучше красное пятнышко замазать тоналом

+++++++++ у меня в 19 лет на нервной почве (нещщщастная любоффф) ТАКОЕ на лбу было! И я их не трогала, как рекомендуют. Такой ужас был. весь лоб в красных вопалениях. Старалась из дому вообще не выходить. А потом мама говорит: так, давай лучше их выдавим! Ну и очистила все потихоньку. Подсохли и зажили, с тех пор так делаю. Если прыщ выдавлю до крови, он потом покрывается корочкой и быстро высыхает, даже следа не остаётся. А если его "не трогать" как советуют, то воспаление вокруг него всё больше, ещё бы, бактерии размножаются. Только давить надо целенаправленно а не ковырять каждый час из любви к искусству. Выдавил до крови, прижёг - и не трогай больше.ю Только если видишь, что к примеру за ночь там снова гной скопился, т.е ещё не всё вычистилось.

Гость
#27

От того, что давить перестала, не прошли, но исчезли от кислот. Так и отвыкла, слава богу.

Ксю
#29

Действительно, когда перестала давить, лицо стало заметно лучше, теперь только от месячных 2-3 прыщика бывает - я из мылом хозяйственным помажу и они проходят как-то сами через день))

Маша
#30

Перестала давить лицо- во много раз улучшилось. Жалею, что по глупости много ковыряла лицо, остались шрамики. Конечно если прыщи появляются и их нужно выдавить- то аккуратно протыкаю и выдавливаю, потом все обрабатываю. Но без надобности не ковыряю лицо

Анна
#31

Я пыталась сделать этот эксперимент на разных участках. Раньше на подбородке было много, давила-появлялись. Перестала давить, прошли. На этом месте чисто

Стася
#32

А я вот пытаюсь долгое время и никак не получается, только лицо очистится, как ухожу в учебу с головой, очередной стресс и вот опять эта проблема, опять прыщи, кот наружные, а не внутренние, а гнойники невозможно полностью выдавить, как с этим справиться, даже вот и не знаю! Хорошо хоть вам удалось с этим справиться!!!

Анна
#33

У меня близорукость, поэтому, когда я давлю прыщи, то тешу себя иллюзией, что это (результат на моем лице) никому тоже не видно, хотя сама понимаю, как это глупо. Тоже все время срываюсь(( Это все из-за лени и жалости к себе, хотя и не осознанной. Надо больше трудиться, больше зарабатывать, и покупать себе только самые качественные крема и обеспечивать себе-любимой только качественную салонную чистку!!! Полис плюс— соответствующие витманамины, клетчатку и т.д.Буду стараться...Только никому не говорите.

#34

Если прыщи не трогать, они конечно будут легче проходить, чем если их давить, делая хуже, постоянно. НО! Мы же в 21 веке живем, прыщи лечить надо! Купите хорошее очищающее средство и все! Очень здорово серацин помогает! Дочек беру его постоянно! Начните со скраба очищающие либридерм с эко-гранулами)

#35

Я по молодости грешила этим часто, потом перестала. Но нет-нет, да потянуться руки к лицу и бац! Ранка уже на лице... Быстро обрабатываю ее Аргосульфаном, который обладает бактерицидным действием, и в тот же момент обещаю себе, что больше этого не повторится.

Илона
#35

Я зональный маньяк((( мне даже подружки замечали что я когда прохожу мимо картины под стеклом в неё смотрюсь)) раньше когда было все грустно мы с подружкой наперегонки давили,конечно у меня остались такие как оспины на лице...(( а вот сейчас поймала себя на том что ищу прыщики,а их просто нет! ))зачем ищу? Ну чтобы выдавить!!! ....иногда перед монстрами вылазит один гад,но и только один....монстры закончились пару дней назад,а вчера один вылез на подбородке ниже губы справа.я его вчера целый вечер сказала мазью с серебром есть у нас такая приблуда в Израиле).....вытянула она его и он такой классный утром стал,как белая мушка...целый день по рукам себя била,а пришла домой и выдавила!!! Но вроде ничего страшного не случилось с лицом. )

Илона
#35
Илона

Я зональный маньяк((( мне даже подружки замечали что я когда прохожу мимо картины под стеклом в неё смотрюсь)) раньше когда было все грустно мы с подружкой наперегонки давили,конечно у меня остались такие как оспины на лице...(( а вот сейчас поймала себя на том что ищу прыщики,а их просто нет! ))зачем ищу? Ну чтобы выдавить!!! ....иногда перед монстрами вылазит один гад,но и только один....монстры закончились пару дней назад,а вчера один вылез на подбородке ниже губы справа.я его вчера целый вечер сказала мазью с серебром есть у нас такая приблуда в Израиле).....вытянула она его и он такой классный утром стал,как белая мушка...целый день по рукам себя била,а пришла домой и выдавила!!! Но вроде ничего страшного не случилось с лицом. )

Зеркальный

Гость
#39

а вот у меня пока ситуация не очень, настроилась бороться с дерматиломанией решительно, 3 недели не прикасаюсь к телу совсем, хотя до этого ковыряла все что возможно и невозможно, и вот воспалений стало только больше,подкожные жировички сначала накапливаются( раньше же выдавливала), и потом постепенно все вылазят в воспаления, но надеюсь переждать, помогаю себе гидрофильным маслом и болтушкой с салициловой кислотой

Гость
#40
юб

Опять это еп---аннное зеркало с верхним светом, все что на лице было выпукло выдавила кроме глаз. Нарвалась на эту тему пока искала чем снять красноту с фонаря своего, как на работу завтра идти, машины сссу--ка останавливаться начнут если дорогу переходить буду

Ржууууу

Гость
#41
Вика

Поверьте, это возможно. Я когда себя отучала, вообще взяла себе за правило - к зеркалу лишний раз не подходить, только если из дома собираюсь выйти или макияж на работе подправить. И всё. То есть по минимуму.

А вечером, когда макияж смывала и кожу очищала, специально не подходила к зеркалу очень близко, чтобы не начинать разглядывать все свои "несовершенства" на коже... у меня именно такая страсть была - подойти близко к зеркалу (увеличительным не пользовалась) и тщательно рассматривать свое лицо, ну и естественно что-то находила, что нужно было немедленно выдавить. Вот такое нездоровое было пристрастие.

Но, как уже написала, выше - отучила себя от этого. Но первое время только что по рукам себя не била, постоянно напоминая "нельзя, будет снова лицо красными волдырями"... А потом легче стало: когда увидела, что кожа очищается и прыщей/покраснений всё меньше и меньше.

В общем, автор, дерзайте. Всё получится, главное слабину не давайте - воспитывайте силу воли :)

Блин, похоже, мы все такие, вот как про меня написали! Реально спасает только одно - сказать себе, мол, не хочу уродовать лицо и всё. Никакие там "мальчонка не полюбит", "мама заругает", "люди засмеют" и прочая хренотень! Не хочу и всё. Даже если подходишь к зеркалу и видишь... Даже если трлгаешь руками и находишь... Даже если... В голове должна быть только одна мысль - не хочу. Реально работает. Имею десятилетний "стаж" уродования лица. Расхотела уродовать. Не хочу. Всё.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: