Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от усиков?

Ну пушка над губой, он не заметен окружающим, только если приглядываться. А вот меня это раздражает и беспокоит. Прошу без стёба. Как убрать?

Ritka*
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Хм, в салонах красоты можно найти варианты с долгосрочным удалением волос, лазер/фото, вот только кожа над губой чувствительная и не в курсе делают ли там. У меня над губой их видно только на солнце, они 1-2 мм,белые и тонкие, не парюсь...если черные то да, лучше избавляться(

Гость
#2

легко...сходите к косметологу....есть много методов, специалист подскажет.....пару сеансов и никакого пушка

гость
#3

еще вариант осветлять их, если не длинные и не жесткие

Гость
#4

я выщипываю. но надоело так(

даша
#5

Электроэпиляция и больше ничего

гость
#6

не выщипывайте, они станут темными и жесткими. можно срезать маленькими ножничками, тогда структуру не изменят. лучший способ - лазерная эпиляция, но 1) больно (все зависит от вашего болевого порога) 2) долго (у меня заняло где-то 3 года) 3) дорого.
вам решать. я не пожалела:)

Гость
#7

я воском делаю, долго не растут, главное не переусердствовать, по нескольку раз не проводить

Гость
#8
гость

не выщипывайте, они станут темными и жесткими. можно срезать маленькими ножничками, тогда структуру не изменят. лучший способ - лазерная эпиляция, но 1) больно (все зависит от вашего болевого порога) 2) долго (у меня заняло где-то 3 года) 3) дорого.
вам решать. я не пожалела:)

не стали тёмными и жёсткими. года 2 наверное так делаю. если следить как за бровями, то нормально всё. просто надоедает и там и тут. когда-нибудь сделаю какую-нибудь процедуру, чтобы надолго

Гость
#9

ножницами это у кого как у мужиков усы. а если они тонкие, смысл копаться в этом? ещё хуже будет

гость
#10

крем вит.

Гость
#11

у меня они темные, маникюрными ножничками стригу - ничего не видно.

Гость
#12

Лазерная эпиляция

Гость
#14

Я пользуюсь Deep Depil деликатным кремом-депилятором для лица. Стоит недорого, безболезненно.

Гость
#15
Гость

Хотите я вам, автор, еще одну проблему добавлю? У вас вокруг сосков тоже маленькие светлые волосики растут. И вы всю жизнь ходили с волосатой грудью... Фууу.. Теперь думайте, как и от них избавляться.

У меня и вокруг сосков тёмные. Тоже брею.

я
#16

Автор-НЕ ТРОГАЙ!!! МОЯ МАМА ВСЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ БОРЕТСЯ, ВСЕ ЭЛЕКТРОЭпиляции, крема, и тд--это все фигня.волосы расти не перестанут!!!!будут только чернее и жестче!!!намучаешься!!!!

Гость
#17

шугаринг или воск в салоне!

orange horse
#18
гость

крем вит.

У меня от вита пигментное пятно было.
Только электроэпиляция спасла, уже лет пять ничего не растет.

orange horse
#19
я

Автор-НЕ ТРОГАЙ!!! МОЯ МАМА ВСЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ БОРЕТСЯ, ВСЕ ЭЛЕКТРОЭпиляции, крема, и тд--это все фигня.волосы расти не перестанут!!!!будут только чернее и жестче!!!намучаешься!!!!

Электро - навсегда, но нужен мастер с руками из нужного места.

Гость
#20

я воском выравала-а тут крем вит попробывала-на ура помог-но главное четко по инструкции-а то раздрожение будет

Анна
#21

Мне делают лазером в клинике. На сегодня это лучший вариант из того что кто-либо советовал. Хожу в среднем раз в полгода. Уже три раза сделали и все гуд. Думаю еще раз и все будет покончено. Всем рекомендую, кто навсегда хочет от этого атрибута лица избавиться))

Ленивая
#22
Ritka*

Ну пушка над губой, он не заметен окружающим, только если приглядываться. А вот меня это раздражает и беспокоит. Прошу без стёба. Как убрать?

Лучше вообще не трогайте и забудьте о них, тем более если окружающие не замечают. Навсегда все равно избавиться не получиться и будет только хуже

Кристина
#23

Сколько же стоит? !избавиться от усики? И реально их не будет

Усатая-полосатая
#24

Я выщипывала усы лет с 12 и до 36. Меньше расти они не стали, не понимаю как волосы могут перестать расти от того, что их выщипывают..Ну да ладно. В последние годы стали врастать, просто ужас - черные вросшие волоски над губой. Пошла на фотоэпиляцию, сделала 4 раза. Возможно, мастер был плохой, но эффекта ноль.
И я решила начать делать электро. Первый салон был дорогой, с шапочками, бахилами и чай-кофе на ресепшн. Сделала я там раза три впустую, косметолог мне их тупо выщипывала. Колола иголкой, а потом выщипывала щипцами. Двойная боль и никакого эффекта. Второй салон нашла по отзывам в интернете, думаю, отзывы писали сами сотрудники салона. У мастера руки из за-д-ни-цы. Отек был аццкий, следя от ожогов пол-года сходили после одного визита к ней. (Кстати, в итоге помогло кокосовое масло из Индии, а я уже подумывала о шлифовке). Третий салон очень простенький, но мастер отличный.
Под итог, в сентябре будет 2 года с начала процедур электро. Сначала раз в 2-3 недели по 35-40 минут только усы. На второй год раз в месяц по 30-35 минут остатки усов+брови+отдельные волоски на груди. На сегодняшний день потратила 28 тысяч. Волосы практически не растут, сейчас хожу добиваю раз в полтора месяца минут по 20. Нет усов и отличные брови. Ура.
Я результатом довольна. Путь долго и больно, но недорого и, главное, эффективно.

Гость
#25

Вы в тренде. Отращивайте бороду и будете красавицей!Ё!!

Наталья
#26

Девочки ниткой тоже хорошо я только ниткой пользуюсь.

вера
#27

Ну воском. Обычные восковые полоски режут на маленькие. Одной упаковкой за триста рублей уже полтора года пользуясь и конца ей не видно. Из плюсов то, что удаляются волоски с корнем и подчистую. Из минусов то,что не навсегда. Хотя они грубее не становятся. А наоборот мягче и светлее.

Гость
#28

Девочки! я модель и долго не могла понять, что с этим делать. Пока я не обратилась к косметологу, я поняла,что самый лучший способ это сахарная эпиляция! удачи

Гость
#29

Никак не надо избавляться. Женщина с усиками - очень милая кошечка.

зарема
#30
Гость

Девочки! я модель и долго не могла понять, что с этим делать. Пока я не обратилась к косметологу, я поняла,что самый лучший способ это сахарная эпиляция! удачи

мажете написать как ее приготовить? или как она делается

Наст
#31

Кто делал лазерную епиляцию к вам обращаюсь потом усыки не росли

Ннн
#32

Вы о чем вообще?Конечно ниткой.Сейчас много кто так делает.И я в том числе.

Гость
#34

Помогите,что делать,у меня усиков не очень много,по бокам,почти не заметны,но так заметно что над губой синее,смотрела же,сердце не болит,проблем не было никогда с ним,что делать??

Мила
#33
Ленивая

Лучше вообще не трогайте и забудьте о них, тем более если окружающие не замечают. Навсегда все равно избавиться не получиться и будет только хуже

Меня в классе обзывают из-за моно-брови и усиков((
Но я сейчас брови выщипываю,а с усиками и не знаю что делать...

Гость
#34
Гость

У меня и вокруг сосков тёмные. Тоже брею.

Тут посмотрите, у них александритовый лазер, он вам и волосы удалит и на коже пигмент осветлит, такая же проблема была, там врачи помогли мне

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: