Гость
Статьи
Девушки с жирной …

Девушки с жирной проблемной и чувствительной кожей, зайдите

У меня следующий вопрос - вреден ли спирт в креме для лица в концентрации до 5 процентов. Уход аптека, а когда кожа сохнет, то пользуюсь нивеа (там везьде спирт до 5 процентов). Я бы рада и другое наносить на лицо, но у меня на все аллергия, особенно на кремы с натуральными компонентами и маслами. ( После кислот и борьбы с пост акне моя кожа местами сохнет. Я не химик и не разбираюсь в том, сможет ли он испариться и не успеет нарушить барьерные функции кожи или со временем он все-таки успеет навредить? Пишите средства, которыми вы спасаетесь если кожа склонна к высыпаниям, аллергии, а увлажнения и питания (а не только матирование+увлажнение) хочется.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какой именно аптечный уход вы используете? и какую именно нивею? вообще-то я бы посоветовала вам отказаться от нивеи, т.к там как правило содержится минеральное масло, забивающее поры. я сама использую натуральную косметику, но вы уже написали, что у вас аллергия. попробуйте крем физиогель а.и. (название такое). он предназначен для ухода за очень сухой проблемной кожей. т.е с одной стороны дает сильное увлажнение, с другой - не забивает поры, не провоцирует новые высыпания

Гость
#2
Гость

а какой именно аптечный уход вы используете? и какую именно нивею? вообще-то я бы посоветовала вам отказаться от нивеи, т.к там как правило содержится минеральное масло, забивающее поры. я сама использую натуральную косметику, но вы уже написали, что у вас аллергия. попробуйте крем физиогель а.и. (название такое). он предназначен для ухода за очень сухой проблемной кожей. т.е с одной стороны дает сильное увлажнение, с другой - не забивает поры, не провоцирует новые высыпания

Плюсуюсь. Физиогель - хорошая штука, сама пользуюсь.

елена
#3

привет) я пользуюсь корейской косметикой, ребра реально более качественная и лечит надолго, я умываюсь пенкой Etude house, и увлажняю кожу кремом mizon, все это на ибее купить можно, плюс я рисом варёным без соли очищаюсь, 2-3 дня в неделю ,эффект есть и даже очень

Гость
#4
елена

привет) я пользуюсь корейской косметикой, ребра реально более качественная и лечит надолго, я умываюсь пенкой Etude house, и увлажняю кожу кремом mizon, все это на ибее купить можно, плюс я рисом варёным без соли очищаюсь, 2-3 дня в неделю ,эффект есть и даже очень

а рисом как очищаться?

Гость
#5

Когда кожа сохнет и шелушится, мне очень помогает копеечная маска organic shop с зелёным кофе.
Про спирт не подскажу...

#6

Содержание спирта в косметике до 20% норма, и не настолько он вреден, как говорят.

Автор
#7
Гость

а какой именно аптечный уход вы используете? и какую именно нивею? вообще-то я бы посоветовала вам отказаться от нивеи, т.к там как правило содержится минеральное масло, забивающее поры. я сама использую натуральную косметику, но вы уже написали, что у вас аллергия. попробуйте крем физиогель а.и. (название такое). он предназначен для ухода за очень сухой проблемной кожей. т.е с одной стороны дает сильное увлажнение, с другой - не забивает поры, не провоцирует новые высыпания

ну вот, я писала вам ответ большой, а сайт заглючил. Нивеа софт, нивеа матовое совершенство. Аптека - сетафил, авен клинанс (клинанс к, клинанс маска). Из бюджета - маска СРК с глиной, и крем черный жемчуг :D Он для моей кожи очень похож на клин ак. На физиогель облизываюсь, пугают масла там и пока что цена, не могу пока купить. С минеральным маслом иногда дружу, а иногда нет! А вот с натуральным не дружу. Не могу умываться ничем кроме воды, либо сетафила (пару раз или раз в неделю можно гелем). Если гелями - то сразу прыщи

Автор
#8

У нас физиогель стоит намного дороже. Эх. Корейскую и японскую видела, но я как-то больше доверяю либо аптеке, либо тому, что я потом могу свободно купить, без заморочек. Про улиточный слышала, но я как-то улиткам не доверяю, хотя их и хвалят. Если бы тестер достала, а без тестера опасно брать. Органик шоп вообще мимо. Это для беспроблемной и не аллергичной кожи. Растения очень сильные аллергены - почесон, пятна и горящая кожа, подкожники сразу. Не-не-не. Для меня натуральная, если ты сметану смешал с медом и хранишь в холодильнике три дня. А остальное вызывает сомнения - где испытания, не сделает ли хуже, а на ком испытывали и в течении скольки лет и т.д. Про санофлор слышала много хорошего,но я с ней дела не имела.

лама
#9

меня с жирной и иногда пересушенной кожей спасает термальная вода Виши по перед нанесением крема утром и вечером. относительно спирта все очень индивидуально - у кого-то сушит даже 5%, а кому-то и голяком нормально. вообще питание жирной коже (а тем более летом) нужно не так сильно, как другим типам кожи. например, мне вся косметика для жирной и проблемной кожи вообще не подходит, становится еще хуже, беру для нормальной. главное для жирной кожи очищение, подберите для себя хороший скраб и раза 2 в неделю. некоторые предлагали мне пилинги кислотные, но я боюсь их использовать сама, а в салоны не хожу брезгую. зимой я пользовалась Д-пантенол кремом, из аптеки, он не дорогой, хорошо впитывается, подходит под косметику.

Гость
#10

Попробуйте продукты от BIODERMA для жирной, чувствительной кожи.

Гость
#11

Летом днем иои зимой начой мне больше всего подходит нель алоэ. Они есть и в профе и у азиатов, у азиатов в разы лучше и в эти же разы дешевле. Еще нравится крем Кора с морскими водорослями.

Гость
#12
Гость

Летом днем иои зимой начой мне больше всего подходит нель алоэ. Они есть и в профе и у азиатов, у азиатов в разы лучше и в эти же разы дешевле. Еще нравится крем Кора с морскими водорослями.

Что-то с клавиатурой. Гель - утром летом и ночью зимой.

Гость
#13

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - то, что нужно. Аптечное средство., некомедогенное.
А нивею я бы выбросила (точнее впринципе пользоваться бы не стала). Почему? Вам уже озвучили причину выше.

Автор
#14
Гость

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - то, что нужно. Аптечное средство., некомедогенное.
А нивею я бы выбросила (точнее впринципе пользоваться бы не стала). Почему? Вам уже озвучили причину выше.

Читайте сообщения выше про минеральное масло. А я бы, наоборот, выбросила, эфаклар. Видимо что-то у них в составе есть. Таких прыщей у меня давно не было. Теперь не знаю, что делать с ними, так и стоят. ЛРП не мое. Кстати на него очень много отзывов ( эфалар h) негативных - забивает поры и не впитывается. А для кого-то это спасение. То, что средство аптечное - не значит, что оно не комедогенное для всех.

Гость
#15

Девочки, читайте внимательно состав! Все эти ЛРП, Авене, Биодермы и иже с ними... Пропилен гликоль и прочие компоненты Заведомо! Вызывающие ухудшение для проблемной кожи. Я долго пользовала Авене, триакнеаль например. Да он под сушившей прыщики, но если пользовать на все лицо, то начинается сыпь. Наконец то я удосужилась выписать состав.... Там 3 компонента опасных, раздражающие. И начала перебирать всю свою косметику. Итог плачевен. Я выкинула средств на тысяч 20. Почти все сменила на органик- шампунь, лак для волос, помада, пудра минеральная, тональный Хаушка, увлажняющий гель органик алое, тоник растительные. Из прежнего салициловый спирт и ихтиол, мазь с антибиотиком точечно, Базирон точечно. Ни вея это полный даун для любой кожи не говоря о проблемной! Читайте составы и расшифровывайте! На самом деле ужасно как нам забивают голову производители. Мы верим, а итог плачевен. Они заработали, мы болеем(

Аленка
#11

Как по мне, то с любой проблемной кожей надо обращаться к дерматологу или хотя бы косметологу, чтобы себе не навредить. Я лично подбирала крема с косметологом, очень довольна, никаких проблем, пользуюсь регулряно.

Настя
#17
Аленка

Как по мне, то с любой проблемной кожей надо обращаться к дерматологу или хотя бы косметологу, чтобы себе не навредить. Я лично подбирала крема с косметологом, очень довольна, никаких проблем, пользуюсь регулряно.

И что у вас за крема? Что вам косметолог посоветовал? Что особенное или общедоступное, так сказать?

жанник
#18

дерматолог вам в помощь 100%

Юля
#19

Мне от акне прекрасно помогает Эмалан!

Аленка
#20
Настя

И что у вас за крема? Что вам косметолог посоветовал? Что особенное или общедоступное, так сказать?

Не знаю, что вы вкладываете в эти понятия. У меня Локситан крема и средства по уходу за кожей в целом. Я очень довольна, косметика французская, подошла просто отлично.

Настя
#21
Аленка

Не знаю, что вы вкладываете в эти понятия. У меня Локситан крема и средства по уходу за кожей в целом. Я очень довольна, косметика французская, подошла просто отлично.

А вы берете какие-то определенные крема для лица или любые? Я как не зайду в магазин, у меня просто глаза разбегаются.

Юлия
#22
Автор

У меня следующий вопрос - вреден ли спирт в креме для лица в концентрации до 5 процентов. Уход аптека, а когда кожа сохнет, то пользуюсь нивеа (там везьде спирт до 5 процентов). Я бы рада и другое наносить на лицо, но у меня на все аллергия, особенно на кремы с натуральными компонентами и маслами. ( После кислот и борьбы с пост акне моя кожа местами сохнет. Я не химик и не разбираюсь в том, сможет ли он испариться и не успеет нарушить барьерные функции кожи или со временем он все-таки успеет навредить? Пишите средства, которыми вы спасаетесь если кожа склонна к высыпаниям, аллергии, а увлажнения и питания (а не только матирование+увлажнение) хочется.

Рекомендую пройти диагностику кожи и получить бесплатную консультацию специалиста http://test.rimbi.ru/

Аленка
#23
Настя

А вы берете какие-то определенные крема для лица или любые? Я как не зайду в магазин, у меня просто глаза разбегаются.

конечно, конкретный крем для лица у меня. Из локситан мне посоветовали иммортель. Плотный крем, помогает не появляться морщинкам, мне очень нравится. Как по текстуре и аромату, так и по своему действию.

Гость
#24

Я бы тоже посоветовала диагностику кожи сделать.И крем потом уже подбирать.Тем более это можно бесплатно сделать. www.Ic-lab.ru

Настя
#25
Аленка

конечно, конкретный крем для лица у меня. Из локситан мне посоветовали иммортель. Плотный крем, помогает не появляться морщинкам, мне очень нравится. Как по текстуре и аромату, так и по своему действию.

Хм, спасибо! Надо будет зайти в локситан и посмотреть что у них за крема. Я как-то для лица ничего не брала, только для тела молочко и лосьон дарили.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: