Гость
Статьи
Пудра своими руками

Пудра своими руками

Всем доброго времени суток. Хотела бы почитать ваши отзывы или мысли на эту тему. У меня жирная кожа лица, вечная проблема. Всегда промакиваю лицо салфеткой в течении дня. случайно наткнулась в интернете на статью по поводу пудры своими руками. Итог таков, теперь у меня имеется самодельная пудра, основа - гороховая мука, доп элементы - куркума, мускатный орех, гвоздика, имбирь (все молотое). Сегодня воспользовалась первый день. Лицо жирнится но в разы меньше, если раньше был прямо глянец, то щас просто еле заметный блеск. Читала что она не забивает поры и при том это полезно, нанесла ее кисточкой прямо на тоналку. Интересно знать кто то здесь сделал свою чудо пудру сам? Отзовитесь)) И спасибо за внимание)

26 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

не, я только тампоны сама кручу

Блондинка
#3

Как эта пудра выглядит на лице, заметно?

плАхая
#5

оспади, главное с такой умелицей рядом где не оказаться
перемажет еще

Гость
#6

я вместо пудры обычную муку использую, это в разы полезнее

Самая прекрасная
#9

Вот вам заняться нечем. Мало ли что где написано, на заборе тоже, как известно...
Кожа может и аллергией среагировать на эту адовую смесь.
Не глупите и купите себе хорошую матирующую пудру. И про матирующие салфетки очень правильно вам посоветовали, присоединяюсь. У меня фирмы Shiseido.

Гость
#18

Можно еще брови сажей мазать,и щеки свеклой.

Гость
#19

Автор, вот вы о забивании пор беспокоитесь и при этом тональником пользуетесь
Где логика? Лучше попробуйте минеральную пудру Люмьер (правда, ее сейчас сложно найти), Баре минералс или Жане ирредал. Маскируют все очень хорошо, никакой тональник с ними не нужен, ну и натуральней некуда. Только берите именно минеральную косметику, а не содержащую минералы. Вроде в Эйвоне такую видела, х рень полнейшая. А еще можно использовать рисовую, жемчужную, бамбуковую пудры, умывание смолотой в порошок овсянкой очень хорошо матирует. И все самое натуральное.

Гость
#20

а какого цвета эта пудра получается? куркума ведь ядрено-желтая, на китайца не похожи?))

#21
Гость

у нас хотя бы ума хватает на нормальную пудру заработать, а не фигней страдать от нищебродства

Мы все очень рады за вас конечно и за ваше финансвое состояние :DD да не от нищебродства я сделала такую пудру) а потому что ничего не помогает , ни салфетки, ни пудры матирующие тием более

#22
Блондинка

Как эта пудра выглядит на лице, заметно?

Пудра бесцветная. Она не закрашивает недостатки, эффект только лицо без блеска

#23
Гость

Каменный век. Тепреь она будет на роже делать кашицу из собственного жира и пудры. Купите салфетки матирующие, есть у всех фирм - у меня канебо.

Не помогает

#24
плАхая

оспади, главное с такой умелицей рядом где не оказаться
перемажет еще

Не волнуйтесь, я достаточно боезглива, чтоб прикасаться к вам

#25
Самая прекрасная

Вот вам заняться нечем. Мало ли что где написано, на заборе тоже, как известно...
Кожа может и аллергией среагировать на эту адовую смесь.
Не глупите и купите себе хорошую матирующую пудру. И про матирующие салфетки очень правильно вам посоветовали, присоединяюсь. У меня фирмы Shiseido.

Было много матирующих пудр, толку ноль, а как раз таки эта смесь помогает. Аллергии нет. Пользуюсь примерно 3 дня

#26
Гость

Автор, вот вы о забивании пор беспокоитесь и при этом тональником пользуетесь
Где логика? Лучше попробуйте минеральную пудру Люмьер (правда, ее сейчас сложно найти), Баре минералс или Жане ирредал. Маскируют все очень хорошо, никакой тональник с ними не нужен, ну и натуральней некуда. Только берите именно минеральную косметику, а не содержащую минералы. Вроде в Эйвоне такую видела, х рень полнейшая. А еще можно использовать рисовую, жемчужную, бамбуковую пудры, умывание смолотой в порошок овсянкой очень хорошо матирует. И все самое натуральное.

Мой тональный крем некомедогенный, профессиональный, поры не забивает

#27
Гость

а какого цвета эта пудра получается? куркума ведь ядрено-желтая, на китайца не похожи?))

Пудра получилась бесцветная. Абсолютно никакого цвета не дает. Только избавляет от жирного блеска

#28

Вообще когечно я в шоке девушки)) как стоя собак напала) если вас что то обидело или взбесило в моем посте можно пройти мимо. А так я делаю выводы что у вас в жизни не лады раз тут отыгрываетесь)))

Лаура
#29

По телеку однажды советовали перемолоть в муку семена огурца и смешать с рисовой мукой. Это пудра для жирной кожи.

#30
гость

Меня тошнит..

Наверное у вас слабый желудок. Сходите к врачу.

#31

И зря вы так девчонки на самом деле грубо. Так может написать только тот человек, который не сталкивался с такой проблемой в такой мере как я. От матирующих пудр мое лицо становится только жирнее. От салфеток никакого эффекта. И на тему нищебродства, магазинной косметикой я не пользуюсь вообще (в тему того что мне придлагали шисейдо и тд), толку от нее нет, подходит только девушкам с незначительными проблемами кожи. Вся моя косметика профессиональная, которая не продается в магазинах. На данный момент, я пользуюсь умывалками (днем и вечером разными), сыворотками (дневаня и ночная) и тоником Christina, скрабом GiGi, дневным кремом Alissi Bronte, тональным кремом premium, ну и разными народными рецептами, типа масочка из глины, бодяги или дрожжей. Кожа у меня как вы наверное поняли проблемная, поэтому и уход соответствующий. В деньгах проблемы нет, а вот найти то, что тебе действительно подойдет и поможет вот это настоящая проблема. Так что девочки не судите строго тех кто пишет подобные посты, лично у меня безысходность уже была из этого вечного жирного блеска, а вот эта пудра как раз таки мне помогла. Блеска нет вообще. И я повторюсь что на лице ее не видно, она не ощущается на ощупь, цвета не дает, если не перебарщивать с пропорциями. Так что девочки если кто то как и я не может справится с проблемой жирной кожи попробуйте, возможно и вам поможет. Честно я советую.

Гость
#33

Автор, жирность снизит третиноин в виде крема. Снизит сильно, но перед использованием почитайте о нюансах. Я пользуюсь давно и успешно, а видела бестолковых которые делали все через ж и потом говорили что средство опасное. Ну так блин и вилка опасная штука если в глаз, а не в котлету втыкать :)

Гость
#34

Я очень светлокожая, иногда использую кукурузный крахмал в качестве рассыпчатой пудры. На тоналку. Лицо не белое. Просто отсыпаю в баночку и наношу пушистой кистью. Начала это делать из простого любопытства, понравилось. Параллельно еще куча пудр лежит, деньги есть. Поэтому нефиг на автора кидаться.

#36

Домашняя пудра для лица может быть и очищающей, и лечебной, и декоративной. При этом абсолютно безвредной. Рецептов приготовления масса. Я начала с очищающей на основе смеси глины, солода, измельчённых в порошок трав, наношу на влажное лицо не дольше минуты и смываю..Эффект свежего лица сразу заметен. Отлично очищает, не сушит и не жирнит - очень гармоничное природное прикосновение:) Рекомендую искать свои комбинации травок по чувстованию. Думаю, что со временем буду делиться рецептами:) Если будет интересно - пишите:)

#37
Татьяна Казмирук

Домашняя пудра для лица может быть и очищающей, и лечебной, и декоративной. При этом абсолютно безвредной. Рецептов приготовления масса. Я начала с очищающей на основе смеси глины, солода, измельчённых в порошок трав, наношу на влажное лицо не дольше минуты и смываю..Эффект свежего лица сразу заметен. Отлично очищает, не сушит и не жирнит - очень гармоничное природное прикосновение:) Рекомендую искать свои комбинации травок по чувстованию. Думаю, что со временем буду делиться рецептами:) Если будет интересно - пишите:)

фу не мажьте больше слюдой у вас с лицом ужас

Гость
#38
Гость

я вместо пудры обычную муку использую, это в разы полезнее

Лучше крахмал, мука имеет свойство при намокании скатываеться комочками, мне с жирной кожей крахмал помогает больше

Та кто за азиатов
#38
Гость

а какого цвета эта пудра получается? куркума ведь ядрено-желтая, на китайца не похожи?))

ФУУУ, РАСИЗМ! Просто жалкое подобие человека. Ещё себя взрослыми людьми называете !

Гость
#40
Гость

И зря вы так девчонки на самом деле грубо. Так может написать только тот человек, который не сталкивался с такой проблемой в такой мере как я. От матирующих пудр мое лицо становится только жирнее. От салфеток никакого эффекта. И на тему нищебродства, магазинной косметикой я не пользуюсь вообще (в тему того что мне придлагали шисейдо и тд), толку от нее нет, подходит только девушкам с незначительными проблемами кожи. Вся моя косметика профессиональная, которая не продается в магазинах. На данный момент, я пользуюсь умывалками (днем и вечером разными), сыворотками (дневаня и ночная) и тоником Christina, скрабом GiGi, дневным кремом Alissi Bronte, тональным кремом premium, ну и разными народными рецептами, типа масочка из глины, бодяги или дрожжей. Кожа у меня как вы наверное поняли проблемная, поэтому и уход соответствующий. В деньгах проблемы нет, а вот найти то, что тебе действительно подойдет и поможет вот это настоящая проблема. Так что девочки не судите строго тех кто пишет подобные посты, лично у меня безысходность уже была из этого вечного жирного блеска, а вот эта пудра как раз таки мне помогла. Блеска нет вообще. И я повторюсь что на лице ее не видно, она не ощущается на ощупь, цвета не дает, если не перебарщивать с пропорциями. Так что девочки если кто то как и я не может справится с проблемой жирной кожи попробуйте, возможно и вам поможет. Честно я советую.

Мне знакома эта проблема, не в деньгах дело. Пробовали дегтярное мыло? Я полностью избавилась от своего жира на лице только им... Утром и вечером, после умывания-сывороткой с коллагеном и наконец то свершилось чудо😃кожа стала нормальной.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: