Гость
Статьи
как сделать кожу лица …

как сделать кожу лица идеальной?

у меня нет прыщей,но кожа лица не ровная,поры расширены,на носу черные точки, жирная кожа лица,щеки наоборот сухая,постоянно пользуюсь тоналкой.Я все время пользуюсь кремами,пенкой для умывания,маски делаю,но ничего не помогает.Косметологи у нас в городе сть,только такие,сто идти к ним страшно,сами выглядят ужасно,да и знаю я их,образование к них совсем не медицинское.Подскажите как вы ухаживаете за кожей,какими средствами пользуетесь?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
Инна
#1

Вам надо поросуживающие ухаживающие средства. Тоник с АНА например. Можно легкий поверхностный пилинг его можно и самой делать. Отлично суживает поры и обновляет кожу. Я прохожу курсами у косметолога но если у вас с ними беда купите пилинг в интернете например.

Авантюристка
#2

пилинг. Осенью можно лазерный.

Гость
#3

Идеальная кожа только от природы,генетика.Поддерживать можно,но это лишь на время.

Гость
#4
Инна

Вам надо поросуживающие ухаживающие средства. Тоник с АНА например. Можно легкий поверхностный пилинг его можно и самой делать. Отлично суживает поры и обновляет кожу. Я прохожу курсами у косметолога но если у вас с ними беда купите пилинг в интернете например.

да, все, что снижает жирность (ана, третиноин), сужает поры в долгосрочной перспективе, хорошее увлажнение необходимо любой коже, лучше всего с гиалуроновой. от уколов витаминчиков кожа сияет.

Гость
#5

Пользуйтесь проф средствами, это дороже, но зато эффективно. может вы кремами чистая линия пользуетесь, и чего тогда вы хотите?

автор
#6
Гость

Пользуйтесь проф средствами, это дороже, но зато эффективно. может вы кремами чистая линия пользуетесь, и чего тогда вы хотите?

нет, чистой линией я не пользуюсь))), а какими проф. средствами лучше пользоваться?правда у нас в городе с этим сложно, как раз чистой линии, черного жемчуга и каких то рецептов навалом, а вот чего то подороже трудно найти
Может через интернет заказать, может сайт посоветуете?

Гость
#7

Сначала выкиньте тональник, используйте только корректор точечно

автор
#8

[quote="Гость" message_id="48311341"]Сначала выкиньте тональник, используйте только корректор точечно[/qu
а что точечно корректировать, если у меня точек нет, а кожа лица вечно смотрится как у больной?

Гость
#9
автор

Сначала выкиньте тональник, используйте только корректор точечно[/quа что точечно корректировать, если у меня точек нет, а кожа лица вечно смотрится как у больной?

У вас, наверно, в Т-зоне кожа более красная/бордовая, чем в остальных местах? Поэтому тональник?

автор
#10
Гость

У вас, наверно, в Т-зоне кожа более красная/бордовая, чем в остальных местах? Поэтому тональник?

да, т-зона красноватая, при этом цвет лица какой-то не очень и плюс поры

Гость
#11

Пейте много воды, пользуйтесь увлажняющим кремом днём и жирным на ночь. Жирную кожу надо не сушить, а наоборот дополнительно увлажнять, тогда она сама отрегулирует выделения сала. Против черных точек попробуйте корейскую косметику: скатку и спонжик конняку.

#12

Тональник убрать, он для любой кожи вреден. Пользуйтесь только минеральной пудрой. От черных точек помогают примочки из растительного масла.

Самая прекрасная
#13

То есть к косметологам страшно, а на форуме спрашивать советы и потом им следовать - нормально? Вообще таких людей не понимаю.

Гость
#14

если беда с косметологами, то купите умывашку и тоник с кислотами. и крем или гель с азелаиновой кислотой в составе. идеально будет если найдете средство азелаиновая к-та 15-20% + 2% салициловой. с такой проблемой как у вас справится за неделю. только косметика нужна профессиональная. если у вас есть скраб на абрикосовых косточках, то используйте его на ступни, для них хорошо. для лица это капец. тональник выкиньте. только пудра. без спонжа. только с кистью лучше люксовая

Гость
#15

Девушки. А что скажите на счет бб или сс кремов?

Tasya
#17

Есть не нужно жирное, соленое, жареное. Лучше вообще гипоаллергенную диету на пару месяцев. На 80% проблемы кожи = проблемы питания. Плюс витамины пропить и эубикор, например. Но это же сложно, проще очередную мазилку купить и на форуме спросить.

автор
#18
Tasya

Есть не нужно жирное, соленое, жареное. Лучше вообще гипоаллергенную диету на пару месяцев. На 80% проблемы кожи = проблемы питания. Плюс витамины пропить и эубикор, например. Но это же сложно, проще очередную мазилку купить и на форуме спросить.

три года я уже не употребляю жирное, жареное, сильно соленое, ограничиваю себя в сладком, пью много, но кожа как была так и осталась с проблемами, а некоторые сало с маслом едят и пивом запивают, а кожа идеальная

Гость
#20

я очень советую пилинг и сыворотку фирмы Обаджи. Можно заказать на сайте мелон-панда. Интернет-магазин японской косметики. Пилинг творит чудеса, а сейчас как раз время пилингов. Стоит 2 с чем-то тысячи, но на год хватит точно, а то и на 2. Пилинг как раздля домашнего пользовая, ничего не сожжет и пятнами не покроетесь. Там же и крем можно подобрать, почитайте отзывы. Я сама неоднократно заказывала (сайт, кстати, на русском), проблемы с кожей были, но пилинг реально кожу разгладил. Оплата картой, доставляют домой. Очень удобно. Я Вам искренне советую именно этот пилинг. Обещаю, не пожалеете!

Гость
#21

Есть крема с фруктовыми кислотами, например Gamma Gydroxy от Skindoctors кислотами AHA и BHA, или целые серии как у Dr.Lewinns например Reversaderm ( там и крем, и очищающий гель, сыворотка и пилинг 15% из молочной, Гликолевой и миндальной кислот) . Сейчас осенью самое время для таких средств. Кислоты уберут расширенные поры и растворяет черные точки, улучшат цвет лица , уменьшатся жирность кожи.

Гость
#23

Девочки, тут советуют кислоты.... Я никогда их не делала. Скажите, а потом лицо сильно шелушиться? через какое время будет результат?

#24

От кислот аллергии не будет?

Гость
#25

Плюсую к кислотам. Bioderma sebium сыворотка, продается в аптеках там же можно попросить пробник

Гость
#26
Гость

Девочки, тут советуют кислоты.... Я никогда их не делала. Скажите, а потом лицо сильно шелушиться? через какое время будет результат?

На коже будут покраснения и шелушения, так как это признаки обновления кожи, это подтверждает что крем работает. Производители рекомендуют при сильном шелушении использовать хороший увлажняющий крем или сократить применение средства пока кожа не привыкнет

Гость
#27
автор

у меня нет прыщей,но кожа лица не ровная,поры расширены,на носу черные точки, жирная кожа лица,щеки наоборот сухая,постоянно пользуюсь тоналкой.Я все время пользуюсь кремами,пенкой для умывания,маски делаю,но ничего не помогает.Косметологи у нас в городе сть,только такие,сто идти к ним страшно,сами выглядят ужасно,да и знаю я их,образование к них совсем не медицинское.Подскажите как вы ухаживаете за кожей,какими средствами пользуетесь?

Правильное питание и спрей салкура фиолетовый, будет кожа супер.

Женя
#28

Если прыщики появляются, я Эмаланом пользуюсь)))

Гость
#29

Долгое время мучали угри, чем только не пользовалась, ничего не помогало. Нашла на сайте интересные рецепты масок. После первого применения стал заметен результат. Через пару недель, прыщи исчезли. Попробуйте, мне помогло. Вот ссылка krassivye.ru/maski-dlya-lica/maski-ot-ugrevoj-sypi

Гость
#30
автор

у меня нет прыщей,но кожа лица не ровная,поры расширены,на носу черные точки, жирная кожа лица,щеки наоборот сухая,постоянно пользуюсь тоналкой.Я все время пользуюсь кремами,пенкой для умывания,маски делаю,но ничего не помогает.Косметологи у нас в городе сть,только такие,сто идти к ним страшно,сами выглядят ужасно,да и знаю я их,образование к них совсем не медицинское.Подскажите как вы ухаживаете за кожей,какими средствами пользуетесь?

Уже давно пользуюсь косметикой Эманси, главное подобрать средства для своего типа кожи, косметика просто супер всем советую.
заказать можно здесь http://www.эманси.рф/

Гость
#31

Доброго дня не понимаю к чему вам мучения, я по совету занакомой попробовала косметику для проблемной кожи и забыла о прыщах.
http://www.эманси.рф/cat/show/sredstva_dly_problemnoy_kozhi/

Гость
#32

Shu Uemura art Of Beauty Очищающее масло «Ультим 8 Возвышенная Красота».

Ольга
#33

Насчет воды и увлажнения вам правильно сказали, если не помогут эти действия, то пройдите курс биоревитализации. Кожа получит очень хорошее увлажнение "внутри". Препарат могу посоветовать Meso-Xanthin.

мамаДиана
#35

Вот у меня прыщи выскакивают периодически, в самый не подходящий момент. Черные точки так это постоянная беда, скрабы и маски ничего не помогало. Попробуйте пропить таблетки эвисент, там есть еще пенка для умывания, которая подходит для ежедневного использования, и хорошо убирает остатки косметики. Комплекс интенсивно питает, увлажняет и успокаивает кожу, нормализуя клеточный обмен, очищает и сужая поры, улучшая состояние и внешний вид кожи.

Таня
#36

Сделайте себе пилинг, а потом еще укольчики сделайте. Это будет лучше всего. Я делала Мезо Ксантин, препарат для увлажнения молодой кожи, я им вообще пигментацию убрала. Цвет лица он хорошо выравнивает.

Ольга
#37
автор

у меня нет прыщей,но кожа лица не ровная,поры расширены,на носу черные точки, жирная кожа лица,щеки наоборот сухая,постоянно пользуюсь тоналкой.Я все время пользуюсь кремами,пенкой для умывания,маски делаю,но ничего не помогает.Косметологи у нас в городе сть,только такие,сто идти к ним страшно,сами выглядят ужасно,да и знаю я их,образование к них совсем не медицинское.Подскажите как вы ухаживаете за кожей,какими средствами пользуетесь?

может стоит сходить к эндокринологу, сдать гормоны, к гинекологу, вообщем гормоны мож шалят

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема