Гость
Статьи
Как делать …

Как делать пилинги,если работаешь??

МОжет я чего то не понимаю,объясните. Курс пилингов,например из 5 сеансов-это сколько времени необходимо? и получается люди не работают в это время? это что на пару мес отпуск брать?
Как с шелушением ходить на работу тоже не представляю,я даже после бадяги не выхожу 3 дня

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и ходить)))
Я хожу. Точнее, езжу на машине. Да и в общековом транспорте езжу, если пробки. Каму какое дело до моих чешуек на лице.
А вот пиллинг срединный, это да... там же не чешуйки а корочки будут сходить.
Я делю обычно поверхностно- срединный ( ретиноевый) Сходит пленочкой тонкой. Кожа шикарная после него. Делаю 4 процедуры с промежутком 2 недели.

плАхая
#2

делала курсом
10 процедур
ну шелушилась немного, на работе не отражалось
культурные мероприятия посещала
на машине ездила
в обморок никто нигде не упал

Гость
#3

я тоже делаю. обычно в среду, потому что у меня самый пик шелушения приходится на пятницу, субботу, воскресенье. ну вот так и живу) а что делать)

плАхая
#4
Гость

я тоже делаю. обычно в среду, потому что у меня самый пик шелушения приходится на пятницу, субботу, воскресенье. ну вот так и живу) а что делать)

я в пятницу

автор
#5
Гость

Так и ходить))) Я хожу. Точнее, езжу на машине. Да и в общековом транспорте езжу, если пробки. Каму какое дело до моих чешуек на лице. А вот пиллинг срединный, это да... там же не чешуйки а корочки будут сходить. Я делю обычно поверхностно- срединный ( ретиноевый) Сходит пленочкой тонкой. Кожа шикарная после него. Делаю 4 процедуры с промежутком 2 недели.

не знаю... у меня кожа с постакне,итак не очень,а тут приду облезшая,неприятно как то. А без тональника я не могу себе позволить выйти(

Fuerza
#6

я делала абр и салициловые пилинги. обычно в субботу. никакого такого ужасного шелушения не было. учитывая что холодно и у многих кожа шелушится - не проблема. правда саму кожу лучше не пудрить и не мазать тоналкой. проблемы не вижу

Гость
#7
автор

не знаю... у меня кожа с постакне,итак не очень,а тут приду облезшая,неприятно как то. А без тональника я не могу себе позволить выйти(

Так вы лучше думайте о том, что после курса процедур, вы будите красотка, с шикарной кожей.
А это временные неприятности)))

автор
#8

А какой пилинг посоветуете?чтоб не сильно облазить,но чтобы эффект был

Гость
#9
автор

А какой пилинг посоветуете?чтоб не сильно облазить,но чтобы эффект был

Ну вот ретиноевый. Мне нравится больше всего. Делала: Коевый, Миндальный, ТСА и РЕТИНОЕВЫЙ. Но у ретиноевого один минус, он 12 ти часовой, по этому, делаю всегда вечером, по тому как после него едешь домой с желтым лицом, и смывать его только через 12 часов нужно. Вот после него нет особых кошмаров на лице, краснота проходит быстро, и сходит от пленочкой а не корками как после ТСА.

походу я отсталая
#10

что это за пилинг такой в несколько процедур, да ещё и кожа чешуится? А просто в ванной скрабом отскоблить лицо,эффект другой?

Гость
#11
походу я отсталая

что это за пилинг такой в несколько процедур, да ещё и кожа чешуится? А просто в ванной скрабом отскоблить лицо,эффект другой?

Другой конечно.
Просто в бане, после распариваний, я весь год делаю Гоммаж (скрабами) Кожа гладкая конечно, но после пилинга она на много лучше. Она просто шелковая. И долго.
А эффекта скраба хватает на несколько дней только.

плАхая
#12
походу я отсталая

что это за пилинг такой в несколько процедур, да ещё и кожа чешуится? А просто в ванной скрабом отскоблить лицо,эффект другой?

отсталая ага
скраб это жуткая травма для кожи
не надо
если только без гранул

Гость
#13

Автор, не переживайте так «про облезшая и без тональника». Зато какой от пилингов эффект: и внешне, и на ощупь + если есть застойные синие пятна от недавно прошедших воспалений, то и они сойдут. Я делаю курс (10 суровых процедур) осенью-зимой. 1 раз в две недели по четвергам. В пятницу прихожу на работу красным уродом (как будто перележала в солярии), в понедельник немного розоватой свинкой с облезающим лицом.
Конечно, не королева красоты, но это всего пара дней. Пик уродства приходится на выходные, которые приходится проводить по-домашнему.

Отпуск на такое тратить точно обидно. Но вот от мужчины своего по возможности скрываюсь несколько дней, а остальные потерпят. А пилинг вам посоветует лучше опытный косметолог, может, вам и не надо сильно шелушиться) В любом случае, дерзайте – не пожалеете.

ева
#14

После бодяги и не удивительно, что не выходите! Это жесткий пилинг! Смотря какой пилинг! Есть поверхностные после них хоть в ресторан! Есть срединные вот после этих 6 дней надо сидеть дома! Лицо как после атомной войны! Есть глубокие эти под анестезией делают! Смотря с чем боритесь?

звезда мишлен
#15

я делаю уже лет 10 раз в год курсом. у меня даже шелушения ни разу не было. гликолиевые и поликислотные пилинги, до 70% концентрация доводится к 5-6 процедуре. чем вы так страшно шкуритесь, что проблема на работу пойти?
на работе девочки делали делтый пилинг, тоже нормальный вид к понедельнику уже.

Алеся
#16

Можно делать легкие гликолевые пилинги дома самой. Если небольшой процент содержания гликолевой кислоты, то шелушения и дискомфорта не будет, а кожа постепенно обновится, только не сразу, а за 2-3 месяца.

Себялюбка
#17

Мне миндальный в Бьюти парке понравился. Шелушения не было вообще, но может потому что для чувствительной кожи..хочу теперь попробовать другой. Не знаю когда лучше сделать в чт вечером или в пт уж, вдруг сразу шелушиться начнет

Гость
#18

Я делаю ретиноевый или гликолевый по средам вечером после работы. Шелушение не начинается мгновенно. Через пару дней. Как раз под выходные.

Гость
#19

у меня только после первого пилинга из курса сильное шелушение на третий-четвертый день, поэтому подгадываю чтобы эти дни пришлись на выходные. Все последующий пилинги из курса уже не дают такого сильного шелушения - все основное отвалилось в первый раз) Но курс обязательно - кожа супер потом.

Гость
#20

... ну только если вы не решили сделать ТСА) вот с ним точно отпуск брать. Я вот все хочу на него созреть - и каждый год откладываю на следующую зиму( то одно то другое...

Гость
#21

ПОДСКАЖИТЕ какие показания для хим.пилинга (20 проц). знакомая косметолог уговаривает. при этом кожу хвалит. да я и сама ей довольна. постоянно дома ухаживаю. боюсь из-за денег заманивает. мне 35. и кожа чувствительная. иногда маленький кератоз на лице.

Гость
#22
Алеся

Можно делать легкие гликолевые пилинги дома самой. Если небольшой процент содержания гликолевой кислоты, то шелушения и дискомфорта не будет, а кожа постепенно обновится, только не сразу, а за 2-3 месяца.

а где купить этот пилинг?

Linda
#23

У меня комбинированная кожа на лице. С подросткового возраста страдала от акне второй стадии. Первый раз пилинг ТСА делала в 2016 г. 2 раза, кожа облазила страшно мелкими чешуйками длительное время около трёх недель( из-за слабого иммунитета) и всё это время я не переставала ходила на работу. Моя работа связанас общением. Город у нас небольшой, люди по -разному реагируют: кто-то с отвращением смотрит, кому-то смешно, третий вовсе сделает вид, что ничего не видит. Зависит от воспитания человека. Честно признаюсь болезненно не приятно ходить на работу,когда сходят "корочки". В этом году делала 2 раза пилинг, беру отпуск, сижу дома.

Гость
#24
Гость

Ну вот ретиноевый. Мне нравится больше всего. Делала: Коевый, Миндальный, ТСА и РЕТИНОЕВЫЙ. Но у ретиноевого один минус, он 12 ти часовой, по этому, делаю всегда вечером, по тому как после него едешь домой с желтым лицом, и смывать его только через 12 часов нужно. Вот после него нет особых кошмаров на лице, краснота проходит быстро, и сходит от пленочкой а не корками как после ТСА.

Ничего не понимаю, ничего себе щадящий, 7-й день лицо- сплошной ожог, бордовое, невозможно прикоснуться, адская боль, завтра на работу, я с ума схожу от мысли, как с таким лицом появлюсь

Гость
#25

У вас уважаемый автор этой темы видимо проблем особых нет с лицом. Потому что когда они реально есть, то даже с корками после пилинга, и с отваливающейся кожей будете ходить и на работу, и везде))

Гость
#26
Гость

Так и ходить)))
Я хожу. Точнее, езжу на машине. Да и в общековом транспорте езжу, если пробки. Каму какое дело до моих чешуек на лице.
А вот пиллинг срединный, это да... там же не чешуйки а корочки будут сходить.
Я делю обычно поверхностно- срединный ( ретиноевый) Сходит пленочкой тонкой. Кожа шикарная после него. Делаю 4 процедуры с промежутком 2 недели.

согласна. я вот хожу на работу с ножничками, пинцетом и гель пантенолом. просто внутри офиса мелькаю реже. сижу за компом и работаю. обед ношу с собой. в кафешку не выхожу. но у меня коллеги интеллигентные. посматривают конечно. но делают вид, что это нормально.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: