Гость
Статьи
крем своими руками

крем своими руками

добрый вечер, девочки. слышала что многие сами делают крема, аналогичные дорогущим. просто что -то покупают, смешивают и готово, и что результат отменный. если кто-то этим занимается, то подскажите с чего начать и как это вообще все делается. очень бы хотелось попробовать, потому что на дорогую косметику денег нет. заранее всем спасибо за ответы)

Анастасия
17 ответов
Последний — Перейти
Бегемотный бегемот
#2

Я для своей очень-очень сухой кожи делаю болтушку из глицерина и витамина Е. Просто смешиваю в равных пропорциях и мажу этим лицо на ночь вместо увлажняющего крема.

Блондинка
#3

Был у меня такой период в жизни, прошел.
Начать стоит с изучения сайта на эту тему - аромашка, аромамания, аромарти, и форумы к ним. Там найдете много рецептов.
Плюсы: Это интересно. Ты знаешь точно что положено в крем, не положишь туда гадости.
Минусы. Получится не сразу. Перед тем как получится вы изведете кучу денег и ингредиентов. Поэтому советую начинать с простого и дешевого.
Ну и главное, из-за чего я и отказалась от этой идеи. Деля изготовления действительно качественного и действенного крема нужны специальные знания. На действенность влияет всё: pH, %ное соотношение, температура, и много всего другого. Даже знаний почерпнутых на спец. сайтах не достаточно.
Можно смешать супер-ингредиенты, но получится бесполезная пустышка, потому что вы не учли какой-то нюанс.
Хотя, если вам 20-25 лет и нет особых проблем с кожей, то достаточно просто увлажнения, которого вполне можно добиться самодельной косметикой.

Анастасия
#4
Блондинка

Был у меня такой период в жизни, прошел. Начать стоит с изучения сайта на эту тему - аромашка, аромамания, аромарти, и форумы к ним. Там найдете много рецептов. Плюсы: Это интересно. Ты знаешь точно что положено в крем, не положишь туда гадости.Минусы. Получится не сразу. Перед тем как получится вы изведете кучу денег и ингредиентов. Поэтому советую начинать с простого и дешевого.Ну и главное, из-за чего я и отказалась от этой идеи. Деля изготовления действительно качественного и действенного крема нужны специальные знания. На действенность влияет всё: pH, %ное соотношение, температура, и много всего другого. Даже знаний почерпнутых на спец. сайтах не достаточно.Можно смешать супер-ингредиенты, но получится бесполезная пустышка, потому что вы не учли какой-то нюанс.Хотя, если вам 20-25 лет и нет особых проблем с кожей, то достаточно просто увлажнения, которого вполне можно добиться самодельной косметикой.

спасибо) да уже некоторое время посидела на этих сайтах ,действительно все сложно, но думаю хуже не будет, если попробую) а у вас что-то получалось? был эффект? мне 27.

Блондинка
#5
Анастасия

спасибо) да уже некоторое время посидела на этих сайтах ,действительно все сложно, но думаю хуже не будет, если попробую) а у вас что-то получалось? был эффект? мне 27.

Получалась кремообразная консистенция, впитывалось хорошо, приятный довольно крем, но эффект не заметила.
Гель сложнее делать, чем крем. На карбополе и ксантане делала. С ксантаном на коже пленка получается

Ли-лу
#6

автор, а к чему эти сложности? зачем изобретать велосипед?

Гость
#8

на дрогую косметику денег нет..а из чего решила крем то смешать?! туда тоже как бы компоненты нужны,причем не дешевые! из каши что ли?!

Гость
#10

Я вообще не представляю как можно крем самой сделать.

юЛЬКА
#11
Амалия

Мне кажется у вас так даже дороже выйдет. Да и времени займет. Я делаю проще сейчас, нашла косметику MIXIT, ее мне посоветовала подруга, она пользуется ей уже давно, и там можно заказывать нужный состав, а специалисты уже сами все это смешивают и вам доставляют. Удобно и не дорого, а главное натуральное все.

А что вы у них брали? Я просто зашла на сайт смотрю там и готовое есть, может что посоветуете?

Надя
#12

Самой хороший крем сделать это очень дорого.

снежа
#13

Я брала себе крем для кожи вокруг глаз, и гель себе сама его делала. От них в восторге, сейчас вот еще подругам заказали бальзамы и гели для душа, жду свой заказик.

Гость
#14

Вот аналогично дорогим кремам дома точно не сделаешь...

лето
#15

Я, кстати, первый раз в жизни узнала, что могу сама делать крем именно на сайте mixit. Раньше мне косметолог делала крем для лица, а тут на сайт зашла и прочитала о таком вот чуде? ну я в итоге сделала себе крем для лица.

Надя
#16
Анастасия

добрый вечер, девочки. слышала что многие сами делают крема, аналогичные дорогущим. просто что -то покупают, смешивают и готово, и что результат отменный. если кто-то этим занимается, то подскажите с чего начать и как это вообще все делается. очень бы хотелось попробовать, потому что на дорогую косметику денег нет. заранее всем спасибо за ответы)

Вы думаете дома будет на самом деле дешевле? И вам хватит терпения?

Натали
#16

Здравствуйте,можно делать крема разных направлений нужно знать тип кожи и возрост.Есть не сильно сложные а есть с пептидами это более сложней.

Евдокия
#19

Я занимаюсь изготовлением натуральной уходовой косметики, но это точно не получается дешевле.
Натуральные ингредиенты стоят очень дорого.
И самое главное надо иметь определённые знания
Надо составлять эмульсию, добавлять активные вещества по типу кожи и т.д
И нужны стерильные условия, иначе можно занести инфекцию на кожу, и крем испортится.
Вообщем тема не лёгкая, этому надо учится.....

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: