Гость
Статьи
Кожное сало

Кожное сало

Совсем беда с лицом((( Очень сильно выделяется кожное сало. Всё лицо усеяно черными точками, даже вокруг губ, даже в ушах жир и комедоны! Выхожу из ванной - всё замечательно, кожа чистая, гладкая. Уже на утро поры широко открыты. Через три дня совсем всё плохо: возле крыльев носа и на подбородке белые пузырьки с салом, оттуда сало само не выходит, нужно с силой выдавливать. На лбу, носу очень большие поры с темной жижей. Выдавливается легче, но всё лицо очистить невозможно - можно умереть от боли. Да и лицо потом красное. Подскажите, какие процедуры делать? Только пилинги и скрабы мне не помогают - сало прочно сидит в порах и растираниями его не уговорить оттуда вылезти. Я уже совсем отчаялась... В салоны не пойду - нету у меня таких денег. Причём кожа у меня вместе с этим жутко сухая, стоит просто с пенкой умыться - всё лицо в шелухе. Я такого ужаса ещё ни у кого не встречала... Очень хотелось бы почитать ответы врачей. Заранее спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так.. Протираю настойкой календулы... можно на половину с салициловой.. эффекта особого нет но от этих белых гнойный пузырьков спасает, более менее..

лапка
#2

А как вы питаетесь? Пересмотрите питание, оно тоже влияет на состояние кожи.

Гость
#3
лапка

А как вы питаетесь? Пересмотрите питание, оно тоже влияет на состояние кожи.

а что полезное?

Гость
#4

вы столько раз слово САЛО написали...
по теме - ищите хороший тоник, желательно с салициловой кислотой

gaika1986@bk.ru
#5

Откажитесь от жирной пищи,фастфуда, сладкого,мучного. Ешьте больше овощей и фруктов,белков вместо углеводов,пейте не менее 8 стаканов обычной воды в день. А вообще вам необходима консультация дерматолога и эндокринолога для того, чтобы вам назначили необходимое лечение, возможно подобрали диету и комплекс витаминов

Гость
#6

Да, к дерматологу бегом! Я вот тоже так долго мучилась. Записалась к платному дерматологу, было 3 консультации, брали анализы, потом покупала препараты и в итоге все вместе если посчитать, то ушло 2000. Это очень мало, зато теперь нет прыщей и кожа не жирнится

Гость
#7

У вас что,каменный век,средства для жирной кожи не продается?!

Skorpe
#8
Гость

Да, к дерматологу бегом! Я вот тоже так долго мучилась. Записалась к платному дерматологу, было 3 консультации, брали анализы, потом покупала препараты и в итоге все вместе если посчитать, то ушло 2000. Это очень мало, зато теперь нет прыщей и кожа не жирнится

Плюсуюсь

А вам , автор , такой совет , хотя вы и против пилингов и скрабов.
Купите в аптеке любой аспирин.
Маска : 5 таблеток аспирина , растолочь в порошок. Ложку соли развести с лодкой лимонного сока , добавить чайную ложку голубой глины и ложечку меда.
Все тщательно перемешать. На предварительно распаренное лицо над паровой баней нанести всю эту кашицу. Подержать НЕ БОЛЕЕ ! 20 мин. Смыть теплой водой. Смазать кожу после процедуры любым увлажняющим кремом.
Такие маски можно делать не чаще 2 раз в неделю . И не дольше одного месяца подряд . Иначе кожа может иссушиться.
Аспирин , в состав которой входит ацетилсалици́ловая кислота успешно борется со всякими гнойничками , угрями , нормализует функцию сальных желез, сужает поры.

Но , это вам поможет на какое-то время. Идите у врачу, как тут посоветовали выше и боритесь с болезнью изнутри .
Удачи вам и красивой кожи )))

Skorpe
#9

))))) с ложкой сока . Лодки многовато будет )))

Чаузи
#10

Чем больше лицо мазюкаешь салициловой кислотой тем больше оно жирнится. погулите ложка УНО, она для чистки таких угрей хорошо помогает.

Гость
#13

у вас кишечные паразиты, милочка. загуглите

Анна1
#14

вы столько раз слово САЛО написали...по теме - ищите хороший тоник, желательно с салициловой кислотой
---
тоник))) вы думаете можно избавиться от проблемы с пом. тоника? это как косить траву, она все равно вырастет. а вы малиновачка будьте готовы пройти все круги ада, я не шучу, знаю по своему опыту. большой беды у меня не было, но как-то все было не идеально, и я решила наконец-то для себя разобраться - почему это все появляется? (раз) как все привести в норму? (два). пошла по врачам. малиновачка, идите сразу к эндокринологу, гастроэнтерологу и гинекологу. будьте готовы сдать гормональное зеркало/панель (тестостерон, кортизол, глобулин (ГСПГ), ФСГ, ЛГ, пролактин и т.д.), проверить щитовидку (т4, т3, тг) + узи, печень (алт, аст), можете проверить уровень цинка (у 80% больных пониженный уровень цинка, у меня так и оказалось). короче, это будет война со своим образом жизни, своим организмом и т.д. а пока читайте литературу, уникальная книга:
Современное лечение акне (угрей) и их последствий
http://www.happydoctor.ru/acne
и так, для общего развития:
Лечение угревой сыпи
http://unionclinic.ru/direction/5/acnevulgaris/
о себе - кожа гораздо лучше. пью цинктерал, пивн. дрожжи, B2, вит. А
(ретинола пальмитат), за питанием слежу.
и помните, все действия, вы выполняете на свой страх и риск.

Оля
#15
Malinovachka

Совсем беда с лицом((( Очень сильно выделяется кожное сало. Всё лицо усеяно черными точками, даже вокруг губ, даже в ушах жир и комедоны! Выхожу из ванной - всё замечательно, кожа чистая, гладкая. Уже на утро поры широко открыты. Через три дня совсем всё плохо: возле крыльев носа и на подбородке белые пузырьки с салом, оттуда сало само не выходит, нужно с силой выдавливать. На лбу, носу очень большие поры с темной жижей. Выдавливается легче, но всё лицо очистить невозможно - можно умереть от боли. Да и лицо потом красное. Подскажите, какие процедуры делать? Только пилинги и скрабы мне не помогают - сало прочно сидит в порах и растираниями его не уговорить оттуда вылезти. Я уже совсем отчаялась... В салоны не пойду - нету у меня таких денег. Причём кожа у меня вместе с этим жутко сухая, стоит просто с пенкой умыться - всё лицо в шелухе. Я такого ужаса ещё ни у кого не встречала... Очень хотелось бы почитать ответы врачей. Заранее спасибо!

Черные точки нужно чистить http://izlechimovse.ru/kak-izbavitsya-ot-chernyx-tochek-na-lice

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: