Гость
Статьи
Псориаз или нет?

Псориаз или нет?

нашла на макушке под волосами какие-то выпуклости, начала сковыривать - белые или кровавые кусочки кожи. под ногтем остаётся существенный слой сукровицы и кожного секрета. если сковырять кожное сало и верхний слой, открывается мокрая кровяная рана, прикладываешь палец - он будто в воде.

что это может быть? псориаз??? уже неделю сковыриваю, не могу остановиться, но так только хуже делаю. подскажите, пожалуйста. также вся чешусь, как аллергия, но без бляшек, просто зуд уже давно, думаю, пищевая аллергия на цитрусы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего да, псориаз, начинайте обследоваться у врача, пока болезнь не начала распространение

Гость
#2

Идите в КВД, там вам точно скажут. Возможно, что у вас экзема или фолликулит волосистой части головы.

Елена
#3

Вам обязательно надо попасть к дерматологу для постановки диагноза! По описанию очень похоже на псориаз волосистой части головы. Мне дерматолог назначала пропивать витамин А и курсом применять шампунь Нафтадерм. Мыла им на протяжении 2-х месяцев 2 раза в неделю. Хорошо снимает зуд и лечит кожу. Сейчас, ттт, никаких проблем. Шампунь иногда лишь беру для профилактики.

Нафиса
#4

Тут больше похоже на себорейный дерматит, попробуйте лечебно-профилактический шампунь Псорилом Zn-баланс, он лечит кожу головы

Марина
#5

Что именно скажет только врач при осмотре, по описанию похоже на псориаз, но может быть и какой нибудь дерматит. Сходите обязательно в больницу. Вам подберут мазь, при псоре на голове деготь березовый Берестин помогает, он хоть и пахнет, но зуд снимает, бляшки уменьшает. Плюс шампунь нужен не из масс маркета, лучше аптечный брать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#6

Прохожу уже несколько недель лечение. Назначал специалист дерматолог из клиники Ретиноиды. Они меня там и обследовали полностью, и диету даже расписали. Лечение помогает. Как минимум покраснения ушли почти полностью. Но мне еще долго лечиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: