Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при приеме антидепрессантов

Здравствуйте!
С января этого года начала принимать антидепрессант азафен, в феврале добавился ещё транквилизатор мезапам. Ну и почти 2 года принимаю ОК Джес плюс.
Недавно стала замечать, что во время каждого мытья волос очень много волос выпадает, прям клок целый вытаскиваю. Раньше такого не было. Подозреваю, что именно приём препаратов и стал причиной усиленного волосопада.
Что вы можете посоветовать мне сделать/пропить/прокапать/помазать для укрепления волос?

Знаю, что витамин Д очень влияет на состояние волос, его я пью каждое утро все холодное время года.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Витамин Д нужно пить не только в холодное время года, и смотря в каком Вы регионе живете. У меня сейчас по анализам дефицит и назначили на 2 мес 5000МЕ дозировку. Взяла Витамин D3 5000МЕ ProteinREX, хорошие витамины. Еще проверьте группу В проверьте, тоже может влиять

Нафиса
#2

Возможно, проконсультируйтесь с врачом. Лично мне от выпадения помогло лекарственное средство Селенцин, пропила курсом 2 месяца и избыточное выпадение остановилось

Арина
#3

Витамина Д маловато будет, я брала специальный комплекс для кожи/волос/ногтей от эвалара (так и называется). Но для лучшего эффекта еще бы снаружи воздействовать.. Масла постирайте или розмариновую воду

#4

Ну не знаю -я принимаю аквионовский витамин Д с пребиотиком – у меня проблем с волосами нет. Наоборот, и иммунитет значительно сильнее стал, и с кишечником проблем нет. Волосы я масками обычно снабжаю раз в неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Ксения Яковлева

Ну не знаю -я принимаю аквионовский витамин Д с пребиотиком – у меня проблем с волосами нет. Наоборот, и иммунитет значительно сильнее стал, и с кишечником проблем нет. Волосы я масками обычно снабжаю раз в неделю.

А вы антидепрессанты или другие гормональные препараты пьёте?
Когда я не пила антидепрессанты, у меня тоже волосы были длинные, густые, блестящие, здоровые и крепкие. Сейчас пришлось срезать.