Гость
Статьи
Выпадение волос при …

Выпадение волос при приеме КОК

Девочки, всем здравствуйте. Принимаю КОК (Мидиану) уже 4 года. Перерывов не делала. В целом, как начала принимать их- пропали прыщики, нет болезненных КД, похудела на 10 кг. НО: связано это или нет- мне кажется, волосы стали выпадать от них чересчур сильно. До приема были очень густыми, заплетала 2 косы- были прям огонь. А теперь одну стыдно заплести. Кто-нибудь замечал за собой такое? Стоит ли отказаться от приема? Но боюсь теперь синдрома отмены..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Кукусик
#1

Однозначно стоит пойти к врачу гинекологу-эндокринологу (ВАЖНО ЧТОБЫ ИМЕННО ТАКОЙ БЫЛ, НЕ ПРОСТО ГИНЕКОЛОГ) и сдать анализы половых гормонов, щитовидной железы и надпочечников.
Вообще выпадение волос это косвенный признак гормонального дисбаланса.

#2

нет. Я тоже на Мидиане, с волосами всё ок.
Может быть выпадение после ковида.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#3

Лучше по таким вопросам обращаться к специалистам, я бы прекратила прием, хоть на какое то время. Отличным вариантом было бы помогать волосам, пить витамины, тот же цинк от эвалар, в шипучих таблетках хорошо подойдет. Отлично усваивается в организме из-за такой формы приема, никаких побочных эффектов, волосы крепкие и здоровые. Разумеется, идут в комплексе с другими витаминами и мерами, такие как маски. Здоровья вам, надеюсь скоро решите проблему!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: