Гость
Статьи
Достали родинки(((

Достали родинки(((

Последние пару лет по телу, и на лице в том числе, появляется всё больше и больше мелких родинок. Хотя я стараюсь защищать кожу и одеждой и кремами, но они всё равно появляются. Такими темпами через ещё пару лет выглядеть это будет уже страшно.
Что способствует их появлению? Как с этим бороться?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

та же проблема, как то сказала мужу, что хочу их все удалить, он - да ты что!! они мне так нравятся)) всё, больше не собираюсь заморачиваться)

Гость
#2

Появление родинок нормально, но в меру. Для своего же спокойствия сходите к врачу, проверьте, онкология не спит, к сожалению( Я тоже вся в родинках(

#4

У меня тоже очень много родинок. Внешне они меня не портят, жить не мешают особо. Однажды в фотошопе друзья решили приколоться и на моем фото "стерли" все родинки. В итоге сами сказали, что без родинок я не я уже.
Есть пара родинок, которые находятся в неудобных местах. Одна на шее, натираю иногда воротниками одежды, другая внизу живота, иногда травмируется резинкой или поясом одежды. Решила их удалить, пришла на осмотр к онкологу. Он особо и смотреть не стал. Сказал: "Если хочешь удали...", я переспросила на счет анализов, он сказал "А зачем анализы?".
В общем так и живу с этими родинками.

Гость (автор)
#5

Да, на счет врача согласна, буду искать возможность. Хотя про онкологию не думаю, они не похожи на такие, их много, но все мелкие и плоские. Избавляться от таких хирургически нет смысла.....пока, особенно на лице, только шрамов наделаешь.
Но вопрос причины их появления очень интересен, перечитав много информации в сети, так никакого ответа и не нашла. В основном про солнце пишут, но от него я защищаю, как могу, хотя лицо тяжелее всего защитить. Но все же стараюсь, не хочу новых((
Может есть ещё какие-нибудь факторы, влияющие на появление множества родинок?

#6
Гость (автор)

Да, на счет врача согласна, буду искать возможность. Хотя про онкологию не думаю, они не похожи на такие, их много, но все мелкие и плоские. Избавляться от таких хирургически нет смысла.....пока, особенно на лице, только шрамов наделаешь.Но вопрос причины их появления очень интересен, перечитав много информации в сети, так никакого ответа и не нашла. В основном про солнце пишут, но от него я защищаю, как могу, хотя лицо тяжелее всего защитить. Но все же стараюсь, не хочу новых((Может есть ещё какие-нибудь факторы, влияющие на появление множества родинок?

Есть: гормональный сбой, увеличение длительности светового дня (весной и летом родинки множатся как одурелые), предрасположенность к образованию родинок (обычно врожденная), самое опасное - онкология.

Гость
#7

Что-то повлияло на рост количества родинок. У меня во время беременности тоже вылезло несметное количество родинок. Наверное, гормоны повлияли.

Динара
#3

Вам нужно к косметологу обратиться. Сейчас огромное количество процедур этой области.

Сафо
#9

У меня после беременности красные мелкие стали появляться, на животе и груди. А самая большая на шее со временем исчезла.

#10

Большое количество родинок говорит о долголетии, это связано с теломерами и ДНК

Аршавина
#11
Динара

Вам нужно к косметологу обратиться. Сейчас огромное количество процедур этой области.

А какие к примеру есть?я знаю азотом жидким но говорят больно, а больше не слышала ни о каких

Динара
#12
Аршавина

А какие к примеру есть?я знаю азотом жидким но говорят больно, а больше не слышала ни о каких

Например лазером, и не больно и заживает в разы быстрее. Азот это уже прошлый век. Рекомендую вам обратиться в клинику Бьюти Тренд, я там делала, оборудование очень качественное, бояться лазера не стоит. Да и косметологи очень приятные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: