Гость
Статьи
Ямки после ветрянки

Ямки после ветрянки

Здравствуйте, мне 27л я только что переболела ветряной оспой, после чего у меня остались 2 ямки на щеке. Я не чесала и не отрывала корки , просто в первый день болезни во время обращения к инфекционисту, терапевту прошло несколько часов и я с опозданием намазала болячку зеленкой.
Мне дерматолог посоветовала Контрактубекс. Я активно мазала места больших дыр. Все отлично помогает. А в районе этих двух кратеров....ужас. Подскажите только те кто точно знает на своем опыте что может помочь? Поможет ли контрактубекс??? Благодарю за внимание!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я переболела в 18,чесалось все так - ужас ужас. Несмотря на запреты врача и нас р а в на собственную иньуицию,расчесывала весь лоб. Терпеть было нереально. Даже грудь у меня в ямках. Сейчас уже под 40,конечно со временем ямы пропали. Если бы у меня был контоактубекс и лазерная шлифовка-я бы вообще была красавица....

Гость
#2

лучше мазать ацикловиром и цинком. зеленка прошлый век... коле-коте попробуйте, но по факту увы, большая вероятность что останется след. со временем он будет все менее заметен

Гость
#3

пс, часто остаются следы от первых высыпаний, и как правило первые высыпания на голове/лице начинаются

Лианна Старк
#4

Через пару лет сгладятся, но совсем, скорее всего, не пройдут.

Гость
#5

Тоже недавно переболела и тоже в 27,в целом все нормально,но на носу остались две ямки после отпадения корок,думала уже идти на шлифовку после заживления,перечитала кучу инфы,в итоге:мажу пантенолом-спрей,муж купил детский(видимо,в аптеке решили дите после ветрянки),но он и взял не глядя,мажу уже 10 дней,ямки стали заполняться,как кожа словно там нарастает,уже почти незаметно даже,попробуйте,это безвредно,насчет контрактубекса-он выравнивает шрамы,у вас немного другая история...еще как совет:можно использовать масло какао,хорошо регенирирует кожу,плюс натуральное и советую пропить курс витамина E.Надеюсь,советы помогут,если нет-начните с кислотного пилинга по осени,помогает все выравнить)

Гость
#6

Я тоже переболела в 27. Цинк не помогает совершенно, только спиртсодержащие препараты накожно и ацикловир внутрь. На лице только одну сковырнула по глупости, теперь там небольшой кратер и он постепенно затягивается. Но учитывая, что пишут про ростковый слой кожи - это навсегда.

Гость
#7
Гость

Я тоже переболела в 27. Цинк не помогает совершенно, только спиртсодержащие препараты накожно и ацикловир внутрь. На лице только одну сковырнула по глупости, теперь там небольшой кратер и он постепенно затягивается. Но учитывая, что пишут про ростковый слой кожи - это навсегда.

цинк хорош тем, что немного зуд приглушает, и остается подольше чем спирт, подсушивая

Гость
#8

У меня ямки так и остались Привыкла и всё.
Контрактубекс - выброшенные на ветер деньги.

Гость
#9

Мне помню раствором марганцовки мазали.

Гость
#10

мне ничего не помогло, переболела в 18 лет гнойной ветрянкой на лбу и между глазом самые первые появились остались 2 большие ямки, начались комплексы по этлму поводу, в зеркало смотреть не могла но ничего живу, и замуж вышла постепенно перестала их замечать

Гость
#11

Автор, чего уж говорить, если я в детстве болела и у меня одна ямка на лбу осталась. Прожила с ней всю жизнь, так что не замечаю ее совсем, хотя обычно у детей регенерация значительно выше и все ямки должны были пройти.

Гость
#12

Некоторые вместо лазерной коррекции заполняют ямки гиалуроновой кислотой, эффект недолговечный (несколько месяцев вроде бы), но лучше и дешевле.

Гость
#13

Я в детстве переболела ветрянкой. на лбу остались бороздки. Не обращала внимания. После 30 лет стала делать пилинги кислотами. теперь все гладко. Мне помогло.

Гость
#14

Я даже не помню, когда болела ветрянкой... Но на переносице ямка) Меня как-то даже и не волнует, я ее не замечаю)

Гость
#15

Есть специальные мази и пластыри в аптеке, которые сглаживают шрамы. Я сама так все свежие шрамы ликвидировала, которые у меня после лазера образовались. И те, которые со старых времен остались. Правда, покупала средства не в России.

Мария
#16

Никакие мази и пластыри не могут восстановить утерянную толщину дермы- из-затого,что образовался гипотрофичекий рубец. Только лазер, локально,например, Fraxel. Несколько сеансов-и кожа в области рубца поднимается до прежней высоты.Так лечат рубцы постакне-очень эффективно.ПИлинги стимулируют лишь эпидермис, если рубец (ямка) глубокая-то пилинг не поможет.Фраксель поможет всегда

Екатерина
#18

Я тоже переболела ветрянкой недавно - в январе 2015. мне 27 лет. На лице было куча шрамов, на теле просто темные пятна. После 7 процедур микродермабразия+электропорация на лице практически не осталось шрамов (парочка на лбу, но они почти не заметны). На теле пятна тоже проходят, но медленно. вот думаю, что делать - косметолог советует до лета подождать, должны все сами пройти.

Гость
#19
Мария

Никакие мази и пластыри не могут восстановить утерянную толщину дермы- из-затого,что образовался гипотрофичекий рубец. Только лазер, локально,например, Fraxel. Несколько сеансов-и кожа в области рубца поднимается до прежней высоты.Так лечат рубцы постакне-очень эффективно.ПИлинги стимулируют лишь эпидермис, если рубец (ямка) глубокая-то пилинг не поможет.Фраксель поможет всегда

ну ну, фраксель не поможет! гарантия 100%!

Гость
#20

Я пере болела ветрянкой и у меня на лице остались ямки и следы что можно мазать на лицо что бы ушли??????

Гость
#20
Гость

мне ничего не помогло, переболела в 18 лет гнойной ветрянкой на лбу и между глазом самые первые появились остались 2 большие ямки, начались комплексы по этлму поводу, в зеркало смотреть не могла но ничего живу, и замуж вышла постепенно перестала их замечать

Тоже самое, между глазами ямка и уже как-то забыл про неё жить не мешает😄

Гость
#21
Гость

Тоже недавно переболела и тоже в 27,в целом все нормально,но на носу остались две ямки после отпадения корок,думала уже идти на шлифовку после заживления,перечитала кучу инфы,в итоге:мажу пантенолом-спрей,муж купил детский(видимо,в аптеке решили дите после ветрянки),но он и взял не глядя,мажу уже 10 дней,ямки стали заполняться,как кожа словно там нарастает,уже почти незаметно даже,попробуйте,это безвредно,насчет контрактубекса-он выравнивает шрамы,у вас немного другая история...еще как совет:можно использовать масло какао,хорошо регенирирует кожу,плюс натуральное и советую пропить курс витамина E.Надеюсь,советы помогут,если нет-начните с кислотного пилинга по осени,помогает все выравнить)

А Пантенол крем-гель помогает?

#22

Переболела ветрянкой недавно, мне 24 года. Ничего не чесала и не сдирала, но на лице пузыри загноились, поэтому когда сошли корки на их месте остались пятна и в некоторых местах лунки, лунки пигментированы. Пятна ещё не прошли, так как с момента начала болезни прошёл ещё только месяц. Говорят, что пятна пройдут не раньше чем через 2-3 месяца. Не знаю что будет с ямками со временем, но мажу я их на ночь контрактубексом, а утром если никуда не надо клирвином. Замазываются ямки очень плохо, по моему если плохо нанести тон становятся даже более заметными. Мне это очень мешает жить, появились комплексы, скажу сразу кожа никогда не была у меня идеальна, но я её привела в более менее хорошее состояние, ветрянка всё испортила, следы появились именно там, где всегда была чистая кожа. Очень обидно. Посмотрим, что будет к осени с моим лицом, буду усиленно мазать, летом поеду на море. Если улучшений не будет, то осенью пойду на дермообразию. У кого похожая ситуация - пишите как справлялись.

Гость
#23
Oksi

Переболела ветрянкой недавно, мне 24 года. Ничего не чесала и не сдирала, но на лице пузыри загноились, поэтому когда сошли корки на их месте остались пятна и в некоторых местах лунки, лунки пигментированы. Пятна ещё не прошли, так как с момента начала болезни прошёл ещё только месяц. Говорят, что пятна пройдут не раньше чем через 2-3 месяца. Не знаю что будет с ямками со временем, но мажу я их на ночь контрактубексом, а утром если никуда не надо клирвином. Замазываются ямки очень плохо, по моему если плохо нанести тон становятся даже более заметными. Мне это очень мешает жить, появились комплексы, скажу сразу кожа никогда не была у меня идеальна, но я её привела в более менее хорошее состояние, ветрянка всё испортила, следы появились именно там, где всегда была чистая кожа. Очень обидно. Посмотрим, что будет к осени с моим лицом, буду усиленно мазать, летом поеду на море. Если улучшений не будет, то осенью пойду на дермообразию. У кого похожая ситуация - пишите как справлялись.

Как ваше лицо ?я переболела полтора месяца назад и такая же проблема

Гость
#24
Oksi

Переболела ветрянкой недавно, мне 24 года. Ничего не чесала и не сдирала, но на лице пузыри загноились, поэтому когда сошли корки на их месте остались пятна и в некоторых местах лунки, лунки пигментированы. Пятна ещё не прошли, так как с момента начала болезни прошёл ещё только месяц. Говорят, что пятна пройдут не раньше чем через 2-3 месяца. Не знаю что будет с ямками со временем, но мажу я их на ночь контрактубексом, а утром если никуда не надо клирвином. Замазываются ямки очень плохо, по моему если плохо нанести тон становятся даже более заметными. Мне это очень мешает жить, появились комплексы, скажу сразу кожа никогда не была у меня идеальна, но я её привела в более менее хорошее состояние, ветрянка всё испортила, следы появились именно там, где всегда была чистая кожа. Очень обидно. Посмотрим, что будет к осени с моим лицом, буду усиленно мазать, летом поеду на море. Если улучшений не будет, то осенью пойду на дермообразию. У кого похожая ситуация - пишите как справлялись.

Подскажите пожалуйста как у вас лицо?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: