Гость
Статьи
Солнцезащита для лица! …

Солнцезащита для лица! Ликбез!

Привет всем!
Думаю, темка будет полезна многим.
Как выбрать солнцезащитный крем для лица на повседневку, для городских условий? Какими пользуетесь вы?
Разобралась с тем, что SPF - это защита от УФ лучей спектра В, то есть чисто от ожогов.
Для защиты от разрушит. действия крем должен включать в себя барьер от УФ лучей спектра А.
Есть ли такие внушающие доверие крема в сегменте масс-маркета?

И еще вопрос: по логике, если крем включает барьер от UVA, то он должен препятствовать загару? Однако увидела в магазине средства для загара, в которых заявлена защита от UVA... Это как понимать?

Хорошая
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Присоединяюсь к вопросу,мне 18 лет решила начать пользоваться дневным кремом с уф защитой,не знаю какой выбрать.

Гость
#2
Хорошая

по логике, если крем включает барьер от UVA, то он должен препятствовать загару?

Чё? Лучи UVA способствуют старению и аллергии кожи, при чем тут загар? За загар (и ожоги) отвечают лучи UVB. Не надо использовать масс, лучше довериться аптечным средствам (Авен, Урьяж). У них более серьезные клинические испытания. Почти на каждом аптечном средстве рядом с защитой УВБ, которая всегда написана большими цифрами, есть буквы УВА обведенные в кружочек. Это значит, что в данном средстве коэффициент фактора защиты от UVA-лучей составляет 30 или более % относительно фактора защиты от UVB, что соответствует защите кожи по нормам ЕС.
Отличный крем для лица на лето - Авен Гидранс Оптималь Лежер либо Риш в зависимости от типа кожи с фактором защиты 20.

Гость
#3

Лучше ликбез по всемирной истерии "солнце - это враг!". Солнце это жизнь всему живому, это во-первых. Во-вторых, в наших краях солнце далеко не такое опасное как в жарких странах, а в небольших количествах и вообще полезно (витамин Д, для справки). Будете постоянно прятать кожу от солнца, потеряете иммунитет к нему и через пару лет сгорите за 5 минут забыв случайно намазать или получите тепловой удар (привет ультрафиолету).
Поверьте мне, у меня и у многих людей я знаю, так и было.

Гость
#4

shiseido urban environment

Гость
#5

Живу на этой Земле уже 36 лет. Ничегошеньки не знаю про крема с защитой. Ни марки, ни какие-то там коэффициенты...Загорать (именно загорать, на пляже) не люблю, берегу кожу лица и тела одеждой и головными уборами. Но все равно летом совсем не загореть не удается. И это хорошо, потому что кожа красивеет.
Никаких проблем из-за этого я на себе не вижу, солнцезащитниками никогда не мазалась. Считаю это очередной дурью и мозгопромыванием народу с целью выкачать с него бабосы. Не ведусь. И правильно делаю.

Zмея
#7

ой да любой, не ниже 30.

Гость
#8

я пользуюсь ахромином

Гость
#9

пользуюсь Obagi 50 SPF

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: