Гость
Статьи
Чистим кожу !

Чистим кожу !

Всем привет)Девочки,ситуация такая лето жара,прыщей и угрей нет,но на носу даже не черные точки ,но если надавить на нос то вылазиет белая бяка и стала обращать внимание что и на лбу тоже есть такое дело,не так как на носу конечно ,но все же((Я и питаюсь правильно и спорт ,может от пота так поры сильно забиваются,не знаю(((Так вроде не видно,но я у зеркала при хорошем дневном свете вижу отчетливо((Пользуюсь умывалкой от олэй,освежающей,масками глиняными и тоник,вообще то все..К косметологу ходила,но обратила внимание ,что от моей домашней чистки ,что от ее эта гадость все равно появляется ,отсюда вопрос вам..Знаете ли вы,какой нибудь комплекс или средство которое откроет поры и бед выдавливания руками само почистит или вытянет это...Буду благодарна любой помощи,можно и народные средства...Заранее спасибо)

Кнопка
14 ответов
Последний — Перейти
Виктория27
#1

🔹1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.

🔹2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.

🔹3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.
Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.

🔹4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.

Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.
Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.

Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.
Смываем водой.

🔹5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.

🔹6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).
Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.
Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.

🔹7. Смываем смесь, промокаем лицо полотенцем, наносим крем.

Гость
#2

такое сало- выдавливать и поро-сужающий тоник

Гость
#3

по-моему это бесполезно, временные меры
драить, скрабить, парить, давить - травмировать кожу, да еще и инфекцию занести, потом прыщи, воспаления, а через 2 дня точки опять на месте
черные точки- это не заболевание и не плохая кожа, это естественный процесс
лучше иметь хорошее тонирующее средство, не забивающее поры и хорошее очищающее от косметики

Кнопка
#4
Виктория27

🔹1. Умываем лицо привычным способом, закалываем волосы, чтобы лицо было открытым.🔹2. Готовим смесь №1. Берем столовую ложку пены для бритья, добавляем пол чайной ложки соды. Хорошенько мешаем.🔹3. Кипятим воду в кастрюле, бросаем горсть цветков сухой ромашки.Ставим кастрюлю на стол, накрываемся полотенцем и парим лицо. Хватает минут 5-7.🔹4. На распаренное влажное лицо наносим смесь, избегая области глаз и губ.Идем в ванную, открываем кран с горячей водой. Под струю воды кладем мягкую зубную щетку. Нужна именно мягкая.Хотя есть и специальная щеточка для лица, но можно обойтись и зубной.Затем, мягко и динамично чистим лицо. Особенное внимание уделяем носу, крыльям носа и лбу.Смываем водой.🔹5. Смотрим в зеркало. Черных точек нет. Их просто нет. Поры все чистые. Лицо очень гладкое.🔹6. Готовим смесь №2. Мешаем глину, подходящую вашему типу кожи, + мирамистин (или хлоргексидин, разницы нет, только дешевле).Смесь должна быть как каша. Наносим на чистое влажное лицо, избегая области глаз и губ.Оставляем на лице 15-20 минут, независимо от высыхания смеси.🔹7. Смываем смесь, промокаем лицо полотенцем, наносим крем.

Делала я такое ,оно убирает внутри грязь,так как если на нос надаваить то все равно выйдет бяка(Но спасибо все равно)

Кнопка
#5
Кнопка

Делала я такое ,оно убирает внутри грязь,так как если на нос надаваить то все равно выйдет бяка(Но спасибо все равно)

Точнее не убирает..

Кнопка
#6
Гость

по-моему это бесполезно, временные мерыдраить, скрабить, парить, давить - травмировать кожу, да еще и инфекцию занести, потом прыщи, воспаления, а через 2 дня точки опять на местечерные точки- это не заболевание и не плохая кожа, это естественный процесслучше иметь хорошее тонирующее средство, не забивающее поры и хорошее очищающее от косметики

Знаете он скорее у меня даже не как таковые черные точки,А я просто чувствую,что там уже поры забиты и в итоге почистив понимаю,что дааа ..Вот и хочу найти средство которое без выдавливания будет чистить поры..

Гость
#7

сходила в салон на микродермабразию лица. Прыщей ещё больше стало, как я от них устала. Сначала прыщи, потом эти красные пятна после...

Гость
#8
Гость

сходила в салон на микродермабразию лица. Прыщей ещё больше стало, как я от них устала. Сначала прыщи, потом эти красные пятна после...

Мне кажется у косметолога бесполезно лечить жирную проблемную кожу, с этим только хороший врач-дерматолог справится. У косметолога в лучшем случае можно получить временный эффект, в худшем...

злая птичка
#9

в худшем растягивают поры или разносят угри по всему лицу...у меня после чистки у косметолога появились и около висков и на подбородке, м-ду лицом и шеей, еле избавилась

Танечка Б.
#10

Ни в коем случае не надо давить прыщи, еще больше разнесешь воспаление по лицу. Я пользуюсь дважды в день gezatone amg108 и умывалкой clinic - шикарно помогает избавиться от черных точек.

Настя
#12

Попробуй начать делать маски как я, из сорбента Полисорба. Пол года назад, у меня была такая же проблема, кожа вполне чистая, но на ному, ужас что творилось, как вы сказали чуть поддавливаешь и вылазит бяка). После чего мне подруга посоветовала, делать эти маски, я и согласилась, после чего ни капельки не пожалела, вот и вам советую. Удачи.

Саша
#13

Вот полностью соглашусь с вышесказанным комментарием, попробуйте начать делать масочки из Полисорба, я сама их делаю около двух месяцев, результатом оочень довольна.

Гость
#14

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

Гость
#15

делаю маски из полисорба. из всех умывалок и мазей - это пожалуй самое для меня эффективное средство, да и по карману
врач, кстати, его советовала еще пить для большего эффекта

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: