Гость
Статьи
Брекеты, дистальный …

Брекеты, дистальный прикус и ваши изменения во внешности после ношения

Всем доброго времени суток. Хочу поинтересоваться у тех, кто носил брекеты и у кого был неправильный прикус >дистальный интересует больше всего, изменилось ли ваше лицо? Просто многие говорят, что щеки становятся меньше, контур лица подтягивается и так далее. Не мифы ли? Очень интересны ваши отзывы об изменениях и вообще обо всем, что с этим связано)

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я исправляла, когда только появились брекеты, от дистального прикуса они не помогут, здесь надо нижнюю челюсть ломать и к верхней подтягивать, тогда этого не делали. Так только зубной ряд подровняли.

Гость
#2

Это как у мистера Смита из Симпсонов?)))
знаю одну женщину,у нее такой же,брекеты почти всю жизнь носит.изменений почти нет,лучше бы операцию сделать.
И знаю хороший эффект от операции у одного человека,только ему нижнюю челюсть ломали,тк выпирала сильно.эффект просто супер.был так себе,а стал симпатичный.
в принципе насколько я знаю брекетами хорошо исправлять прикус,когда во рту кривой забор из зубов.а вот одна челюсть относительно другой все же лучше операцию

Елена
#3

Мне месяца 3 назад поставили брекеты, тогда был прям кривой забор, но сейчас уже более-менее. Поставили не дешевые, за 120к. Ортодонт сказал, что у меня дистальный прикус и через 2 года он исправится. Сейчас вообще стала замечать, что левая щека пухлее правой и жевать могу только на левой стороне. В общем, непонятная неразбериха, а врач мой ещё и как на зло уехал куда-то(

Гостинья
#4

Да, пухлые щеки спадают, в целом лицо симпатичнее становится.

Клер
#5

Не расшатаются ли зубы от брекетов в 45 лет, к тому же их не так много - 7? (на верхней челюсти)

Гость
#6

дистальный-это когда нижняя челюсть слишком далеко (требуется выдвинуть ее вперед), да? тогда у меня так, только я пока в процессе лечения. Мне удалили 2 зуба сверху (четверки), за счет этого прикус должен стать норм. У меня впали щеки и стало лицо более худое, но у меня итак худое было, но в целом вроде норм. надеюсь по окончанию лечения все будет ок)

Елена
#7
Гость

дистальный-это когда нижняя челюсть слишком далеко (требуется выдвинуть ее вперед), да? тогда у меня так, только я пока в процессе лечения. Мне удалили 2 зуба сверху (четверки), за счет этого прикус должен стать норм. У меня впали щеки и стало лицо более худое, но у меня итак худое было, но в целом вроде норм. надеюсь по окончанию лечения все будет ок)

Да, тот самый) А сколько уже носите? Я просто с весны ношу, но изменений пока не наблюдаю

Гость
#8
Гость

дистальный-это когда нижняя челюсть слишком далеко (требуется выдвинуть ее вперед), да? тогда у меня так, только я пока в процессе лечения. Мне удалили 2 зуба сверху (четверки), за счет этого прикус должен стать норм. У меня впали щеки и стало лицо более худое, но у меня итак худое было, но в целом вроде норм. надеюсь по окончанию лечения все будет ок)

Не выдвинете вы нижнюю челюсть вперед только ношением брекетов.

Natali
#9

Я носила береты 2 года,зубы выровнялись,но прикус можно сказать не изменился,нижняя челюсть не выдвигается,только немного изменили наклон зубов нижних вперёд за счёт этого на несколько мм губа нижняя выдвигается относительно верхней,но сама челюсть нет (
Щеки впали-это факт,была щекам таять, сейчас нет,но они не потянулись, а обвисли (
Жук тоже на один бок,Т. К сотрикоснлвение зубов только с одной стоны, с другой не сори касаются, поэтому появилась ассиметрия в лице,одна сторона шире,хотя там удалены 8-км, а вправе сторона уже,несмотря на присутствие 8 зуба,хочу его удалить за ненадобностью,но боюсь что тгода ассиметрия станет ещё более явной ((

Гость
#10
Natali

Я носила береты 2 года,зубы выровнялись,но прикус можно сказать не изменился,нижняя челюсть не выдвигается,только немного изменили наклон зубов нижних вперёд за счёт этого на несколько мм губа нижняя выдвигается относительно верхней,но сама челюсть нет (Щеки впали-это факт,была щекам таять, сейчас нет,но они не потянулись, а обвисли ( Жук тоже на один бок,Т. К сотрикоснлвение зубов только с одной стоны, с другой не сори касаются, поэтому появилась ассиметрия в лице,одна сторона шире,хотя там удалены 8-км, а вправе сторона уже,несмотря на присутствие 8 зуба,хочу его удалить за ненадобностью,но боюсь что тгода ассиметрия станет ещё более явной ((

а можно написать. отключив Т9 как нормальный человек? ничего не понятно

#11

хочу рассказать свою грустную историю о ношении брекетов и предостеречь форумчанок от плохих врачей!
мне сейчас 29, в 27 одела брекеты, так как зубы все перепломбированные и нужно было делать коронки, но ортопеды сказали выровнять зубы и прикус. зубы были относительно ровные, немного выдавались вперед 2 передних зуба. а прикус был как бы верхние зубы находили на нижние...
я начал искать ортодонта, нашла. Яна Михайловна Ножницкая. Сама она была в брекетах (полагаю себе не она ставила), к.м.н.
поставила она брекеты. за полгода зубы стали ровнее и красивее. но я упустила тот момент, что никак не велась работа с прикусом... потом я начала замечать, но на коррекции мы почти ничего не меняем. и я задала вопрос - сколько еще носить и вообще... она предложила снять, ее предложение мне не понравилось еще тем, что она в 1 день предложила и снять, и отбелить и поменять пломбы и проч... я смутилась и анчала ходить на консультации к другим ортождонтам, они мне скзаали - что с моим прикусом работа не велась вообще, и он та ки остался ен правильным. в итоге я Ножницкой я не пошла больше. нашла нового доктора. \она взялась за работу основательно, сделала и фото зубов, и КТ и проч (чего Ножницкая вообще не делала!) Но новый ортодонт также напортила... мне зачем-то удалили левый верхний 5й зуб, поставили распирающую пружину, начали смещать центр верхних зубов влево, поставили микроимплант на который прицерилди железки чтобы стягивать зубы влево.... движение не пошло, 4 мес вора чне занала что делать, в итоге зубы начали сильно болеть, да так, что дуги меняли с анастезией... врач неоднократно говорила: я не знаю что делать. в итоге я начала искать ортопеда, чтобы с помощью коронок решить свои проблемы. Ортопеды скзаали, что мне зря удалили 5й зуб... долго описывать почему. в итоге я сейчас с ретейнерами на передних (я настояла их снять) и брекетами на жевательных и ищу ортопеда..
девочки, не ходите к Ножницкой Яне Михайловне и Николаевой Надежде Николаевне!

Ольга
#12

С детства хотела прикус исправить,когда выросла-поняла, что брекеты не моя тема, очень уж они на зубах заметны и скажем прям, не красят девушку они. Начала изучать информацию и нашла сайт элайнеров cтар смайл, мне показалось, что они удобные и современные, решилась на установку. Проектируют их с помощью специального оборудования, поэтому опыт врача не имеет такого значения, как в случае с брекетами. К тому же каппы прозрачные и на зубах не заметно это, так что комплексами я не обзавелась и отлично себя чувствовала. Кариеса можно тоже не бояться, потому что элайнеры нужно самостоятельно снимать перед приёмом пищи и что бы зубы почистить. Многие знакомые, кто носил брекеты, потом кариес лечили, а у меня такой проблемы не возникло.

Гость
#13
Гостинья

Да, пухлые щеки спадают, в целом лицо симпатичнее становится.

В чем симпатичней оно вытягивается и скулы меньше становятся , которые все сейчас так активно подчеркивают

#14

Через месяц снимаю брекеты. Исправляли скученность сверху и снизу, дистальный прикус. Ребята, как челюсть может не выдвинуться, если вам прикус исправили? Конечно, она встает на место! Иначе вам просто равняли зубной ряд) насчет щек сказать не могу объективно, тк за 1.5 года ношения брекет-системы я и похудела, и удалила 4 зуба мудрости, лицо, конечно, поменялось. И, конечно, в лучшую сторону. Обязательно ставьте брекеты)

Гость
#15
Елена

Мне месяца 3 назад поставили брекеты, тогда был прям кривой забор, но сейчас уже более-менее. Поставили не дешевые, за 120к. Ортодонт сказал, что у меня дистальный прикус и через 2 года он исправится. Сейчас вообще стала замечать, что левая щека пухлее правой и жевать могу только на левой стороне. В общем, непонятная неразбериха, а врач мой ещё и как на зло уехал куда-то(

Я носила 2 года 7 месяцев,вышли не дёшево, но прикус так и не поменялся,и вообще итог не очень,верхние зубы торчат вперед,что требует дополнительных затрат на виниры. Советую консультироваться у разных ортодонтов когда работа не нравиться,а не доверять одному, разводят на лаве только в путь!

Гость
#16
Гость

Я носила 2 года 7 месяцев,вышли не дёшево, но прикус так и не поменялся,и вообще итог не очень,верхние зубы торчат вперед,что требует дополнительных затрат на виниры. Советую консультироваться у разных ортодонтов когда работа не нравиться,а не доверять одному, разводят на лаве только в путь!

здравствуйте! такая же проблема, врач очень неграмотный попался. не знаю, что делать. лечение брекетами как бы закончено, зубы выровнялись,но работы с прикусом не было произведено никакой. он предлагает после снятия брекетов ставить элайнеры, естественно за доп плату, но уже для исправления прикуса. а я не знаю как они помогут мне убрать торчащие вперёд зубы, если места в челюсти просто нет…удалять зубы мне тоже никто не предлагает…и что делать в таком случае, я совсем отчаялась

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: