Гость
Статьи
Черные точки - как …

Черные точки - как победить?

У меня в принципе проблемная кожа, поэтому приходится постоянно пользоваться специальными средствами. От прыщей избавиться удалось, черные точки тоже значительно сократились, но осталась одна проблемная зона - нос и район пазух. На носу просто все усыпано ими, при нажатии легко выходит лишний жир, но через время опять пора заполняется. Я уже и скрабы разные пробовала, и зинерит выписывал дерматолог, и на чистку ходила, и на диету села, исключив жирную пищу, сладости и прочие вредности. Ничего не помогает. Как вы смогли избавиться от этой гадости?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же беда

Алина
#2

Базирон их выжгет и как минимум обесцветит

Малолетняя дочь
#3

а как от помещиков избавились, если не секрет?

Гость
#4
Малолетняя дочь

а как от помещиков избавились, если не секрет?

Дык это, революция 17 года.......

Гость
#5
Гость

Дык это, революция 17 года.......

)))ржака

Гость
#6

автор, лучший способ - не париться насчет точек. вот вообще. забить на них. и наслаждаться жизнь. кстати можете есть все что хотите, на точки диета не влияет никак. просто у вас такая кожа, примите это как факт. вы же не паритесь изза размера ноги например. какой есть такой есть, и другого не будет.

Гость
#7
Гость

автор, лучший способ - не париться насчет точек. вот вообще. забить на них. и наслаждаться жизнь. кстати можете есть все что хотите, на точки диета не влияет никак. просто у вас такая кожа, примите это как факт. вы же не паритесь изза размера ноги например. какой есть такой есть, и другого не будет.

Ну про есть, все что хотите, при склонности к прыщам, я не соглашусь... а в остальном все верно, точки - не главное в жизни))

Гость
#8
Гость

автор, лучший способ - не париться насчет точек. вот вообще. забить на них. и наслаждаться жизнь. кстати можете есть все что хотите, на точки диета не влияет никак. просто у вас такая кожа, примите это как факт. вы же не паритесь изза размера ноги например. какой есть такой есть, и другого не будет.

Был период когда ела практически одни хлебцы и воду, не специально на диете, но просто не хотелось. За неделю кожный жир вообще практически перестал вырабатываться, все точки исчезли !! без выдавливаний и скрабов!!! Но, как только питание стало обычным, точки вернулись через 2 дня)))

Гость
#9
Гость

Был период когда ела практически одни хлебцы и воду, не специально на диете, но просто не хотелось. За неделю кожный жир вообще практически перестал вырабатываться, все точки исчезли !! без выдавливаний и скрабов!!! Но, как только питание стало обычным, точки вернулись через 2 дня)))

скорее всего у тебя просто кожа подсохла, т.к. кожное сало стало по минимумум выделяться. на сухой коже поры видны меньше. точки не могут исчезнуть, там же сальные пробки внутри.

Гость
#10
Гость

Ну про есть, все что хотите, при склонности к прыщам, я не соглашусь... а в остальном все верно, точки - не главное в жизни))

ну пока у меня были прыщи, я пробовала сидеть на строгих диетах (несколько лет питалась только овощами на пару и свежими, сезонными фруктами и ягодами, кашами на воде, нежирным творогом+несладкий йогурт, красной рыбой и грудкой, нежирные грибные и рыбные супы без картофеля) - состояние кожи не менялось. как начала пить ОК - прошли все прыщи и комедоны, кожа стала менее жирная. черные точки остались, но это особенность моей кожи, удаляю полосками или скрабом раз в пару недель. но кардинально изменить структуру кожи к сожалению невозможно=(
теперь очень жалею что отказывала себе во вкусностях столько лет, потому что сейчас уже везде написано что еда и состояние кожи не связаны никак. единственное, читала что излишек сахара приводит к преждевременному старению. вот и вся связь пожалуй.

Гость
#11
Гость

ну пока у меня были прыщи, я пробовала сидеть на строгих диетах (несколько лет питалась только овощами на пару и свежими, сезонными фруктами и ягодами, кашами на воде, нежирным творогом+несладкий йогурт, красной рыбой и грудкой, нежирные грибные и рыбные супы без картофеля) - состояние кожи не менялось. как начала пить ОК - прошли все прыщи и комедоны, кожа стала менее жирная. черные точки остались, но это особенность моей кожи, удаляю полосками или скрабом раз в пару недель. но кардинально изменить структуру кожи к сожалению невозможно=(теперь очень жалею что отказывала себе во вкусностях столько лет, потому что сейчас уже везде написано что еда и состояние кожи не связаны никак. единственное, читала что излишек сахара приводит к преждевременному старению. вот и вся связь пожалуй.

Самая фигня как раз от молочки и кисло-молочки. Стоит перестать употреблять-кожа меняется((

Гость
#12
Гость

Самая фигня как раз от молочки и кисло-молочки. Стоит перестать употреблять-кожа меняется((

тоже пробовала, мне вообще безтолку было. только ободки на ногтях посерели когда молочку несколько месяцев не ела. а обычно белые.

маришка
#13

Салицило-цинковая паста. Крутое средство от черных точек. Стоит 5 коп в аптеке....а результат крутой. Наносите на нос на пару часов. Стираете потом влажной салфеткой(водой не смыть) и увидите:черные точки побелеют. А вообще,чтоб черных точек не было-не пересушивайте кожу тониками.

мамаДиана
#14

У подруги моей, сколько знаю ее, у нее всегда прыщи были, и такие большие что косметикой не закроешь. Знаю что пользовалась продукцией эвисент, вместе в аптеке покупали. Два месяца она пила лекарственное средство эвисент пивные дрожжи с серой, и пользовалась еще пенкой и лосьоном эвисент. Результат просто поразил всех, к концу второго месяца, прыщей стало совсем мало, угрей совсем нет, кожа стала мягкая и чистая.

Ася
#15

девочки, я делаю маски с полисорбом мп, они выводят черные точки и прыщи. я делаю маску раз в неделю и черных точек совсем не осталось, а вот прыщики подсыхают, но не так быстро. кожа у меня проблемная, и это не то слово, поэтому маски стали настоящим спасением, а до этого перепробовала все, что советовали, даже хозяйственным мылом умывалась.

Соня
#16

в борьбе с черными точками мне помог полисорб. недавно прочла статью о том, что на его основе можно делать маски от прыщей и черных точек. решила попробовать, и уже после второго применения точек почти не осталось)

Лика
#17

я избавилась от черных точек благодаря полисорбу мп. делала маску два раза в неделю, и уже на третьей неделе от черных точек не осталось и следа. так что попробуйте, на самом деле помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: