Гость
Статьи
Пигментные пятна и как …

Пигментные пятна и как с ними бороться

Девочки, посоветуйте, как можно справиться с пигментными пятнами на лице? Их вывести реально или нет? а то хожу как разукрашенная, два пятна на щеках во весь размер..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Паразитов выгоняй.

Гость
#2

а причем здесь паразиты? Это от солнца в основном.

Автор, иди осенью к косметологу на лазерную шлифовку.

Гость
#3

делала лазерную шлифовку зимой, пигментное пятно с монету в 50 коп. стало светлее , хочу еще раз поздней осенью заглянуть. приготовьтесь, что 2 недели нельзя будет мыть лицо (я тогда красила только глаза и все), нельзя трогать, будет корочка, руки будут чесаться, чтоб ее отодрать (вспомните детство золотое:), но дело стоит того. если пятно неглубокое (косметолог определяет), или свежее, то может помочь серия пилингов, но тоже по глубокой осени. после всего этого обязательно на солнце не бывать, не загорать (вообще вредно), и всегда быть с солнцезащиткой на моське. вот и все. других рецептов нет, уж поверьте

Evgeny59
#4

Знаете, я не знаю (простите за тавтологию) почему появляются пигментные пятна на лице. Я просто иногда вечером встречаю свою подругу после работы, провожаю её до остановки, и в последнее время я увидел, что у неё появились пигментные пятна на лице. Я никогда об этом ей не скажу конечно. Но никогда раньше их у неё не было, мы знакомы 12 лет. Может быть это связано с пониженным иммунитетом?

Гость
#5

Я делала фотоомоложение 4 процедуры ( раз в две недели) Была очень приличная пигментация на лице - прямо пятнами((( все прошло! Рекомендую ! Эффект правда непривычный- после процедуры пигментация еще темнее становится- прямо темно коричневой- и дня через три слазит. Очень круто. Вам, возможно, хватит одного-двух раз всего. Зависит от глубины пигмента.

Гость
#6
Evgeny59

Знаете, я не знаю (простите за тавтологию) почему появляются пигментные пятна на лице. Я просто иногда вечером встречаю свою подругу после работы, провожаю её до остановки, и в последнее время я увидел, что у неё появились пигментные пятна на лице. Я никогда об этом ей не скажу конечно. Но никогда раньше их у неё не было, мы знакомы 12 лет. Может быть это связано с пониженным иммунитетом?

Это связано со старением!

Гость
#7

У меня появилась пигментация после родов, вся верхняя часть лица. Делала мезотерапию препаратом мезофтэм, 4 курса, помогло. Купила вв крем с 35 фактором защиты от солнца, без него на улицу не выхожу.

Гость
#8

самый бюджетный вариант- крем ахромин или ахроматин

Гость
#9

чистотелом смазал несколько раз, на шее, такое чувство как бы родинка начала расплываться, пощипало-не смертельно, все остановилось, год-два прошло

Гость
#10
Гость

чистотелом смазал несколько раз, на шее, такое чувство как бы родинка начала расплываться, пощипало-не смертельно, все остановилось, год-два прошло

суперчистотелом с аптеки

Гость
#11
Гость

Я делала фотоомоложение 4 процедуры ( раз в две недели) Была очень приличная пигментация на лице - прямо пятнами((( все прошло! Рекомендую ! Эффект правда непривычный- после процедуры пигментация еще темнее становится- прямо темно коричневой- и дня через три слазит. Очень круто. Вам, возможно, хватит одного-двух раз всего. Зависит от глубины пигмента.

Бесполезная и недешевая процедура!

Гость
#12
Гость

самый бюджетный вариант- крем ахромин или ахроматин

к сожалению, в ахромин больше не кладут то отбеливающее вещество гидрохинон, которое мощно отбеливает. В ахроактиве оно есть, но очень трудно его найти сейчас. Я нашла в магазинчике дешевой косметики. За два месяца полностью вывела два пятна, которым уже лет 6.

Гость
#13

Мне тоже фотоомоложение помогло. Правда я чередовала с мезо . Сейчас идеальное лицо- я довольна

#14
Автор

Девочки, посоветуйте, как можно справиться с пигментными пятнами на лице? Их вывести реально или нет? а то хожу как разукрашенная, два пятна на щеках во весь размер..

Попробуй крем с Бадягой

#15

Фотоомоложение на хорошем аппарате и хорошая защита от солнца, лично мне крем с защитой 20 уже не помогает, появляются новые пятна.

Sвета
#18

После родов остались пятна на лбу, пошла к своему доктору в клинику Вирсавия, Она предложила попробовать убрать на новом израильском аппарате InMode, насадкой специальной для пигментации Lummeca. Через 2 процедуры весь пигмент ушёл , но доктор предупредила, что это возможно гормональные и могут вернуться

Гость
#19

если быстро, то только в салоне помогут. Если не к спеху, то и дома можно. Я убирала пигментацию специальной осветляющей сывороткой и кремом либридерм. Днём обязательно спф не ниже 30

Алекса
#19

В аптеке есть сыворотка-концентрат от либридерм от пигментных пятен, мне она помогала, она и цвет лица улучшает

Гость
#21
Гость

самый бюджетный вариант- крем ахромин или ахроматин

Вообще не помог(((

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: