Гость
Статьи
есть ли какой-то толк …

есть ли какой-то толк от домашних масок для лица?

я абсолютно не понимаю применение домашних масок для лица, перепробовала кучу рецептов и не вижу никакого толку от них. если даже от самой дешевой покупной маски в пакетике я вижу как изменилась моя кожа, то от домашних абсолютно никакого эффекта. плюс они очень неудобны в применении- неудобно наносить, сползают, неудобно смывать, да еще и пахнуть потом желтком, медом и огурцом тоже не очень приятно. тогда почему они такие популярные и все им поют хвалебные оды? а вы любите домашние маски? какие делаете дома и довольны ли результатом?

виктория
29 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

у меня есть
особенно после ретинола

Florean
#2

Я маску не с желтка делаю, а с белка, т.к. кожа жирная. Отваром ромашки протираю лицо, вот вроде и все, кожа в нормальном состоянии. Несколько лет назад пошла мания на покупные маски, тоники, ласьоны и прочую ерунду. От большинства средств были сильнейшие высыпания, аллергические реакции. Кожа очень уж чувствительная, решила больше не рисковать. Оргаманы сейчас вам скажут, что в покупной косметике куча химии, поэтому лучше даже вместо румян и помады натирать лицо свеклой. Пользуйтесь тем, что дает результат и что хорошо подходит коже.

Гость
#3

Овсяная маска с медом не сравнится ни с какими покупными

Юля
#4

Из домашних масок предпочитаю только овсяную, а ещё медовую с корицей. Мед, конечно, течет с лица рекой, но зато результат стоящий. Другие маски тоже пробовала, но эффекта практически нет. Все-таки больше предпочитаю покупные, а ещё глину голубую.

Гость
#5

Натуральные конечно же. Медовая, огуречная, авокадная

Гость
#6

[quote="Гость" message_id="53424868"]Овсяная маска с медом не сравнится ни с какими покупными[/quote

И как её делать?

Гость
#7
Florean

Я маску не с желтка делаю, а с белка, т.к. кожа жирная. Отваром ромашки протираю лицо, вот вроде и все, кожа в нормальном состоянии. Несколько лет назад пошла мания на покупные маски, тоники, ласьоны и прочую ерунду. От большинства средств были сильнейшие высыпания, аллергические реакции. Кожа очень уж чувствительная, решила больше не рисковать. Оргаманы сейчас вам скажут, что в покупной косметике куча химии, поэтому лучше даже вместо румян и помады натирать лицо свеклой. Пользуйтесь тем, что дает результат и что хорошо подходит коже.

а у меня наоборот от домашни постоянно покраснения, от покупніх никогда алергии не біло.

виктория
#8
Юля

Из домашних масок предпочитаю только овсяную, а ещё медовую с корицей. Мед, конечно, течет с лица рекой, но зато результат стоящий. Другие маски тоже пробовала, но эффекта практически нет. Все-таки больше предпочитаю покупные, а ещё глину голубую.

а как вы медовую делаете? просто мед на лицо? мне косметолог сказал, что овсянка кожу царапает.

виктория
#9
Гость

Натуральные конечно же. Медовая, огуречная, авокадная

сегодня сделала огуречную. эффекта 0.

Юля
#10
виктория

а как вы медовую делаете? просто мед на лицо? мне косметолог сказал, что овсянка кожу царапает.

Просто смешиваю мед и молотую корицу, а потом наношу на те участки лица, где есть покраснения\неровности. Когда подтекает где-то, вытираю ватной палочкой и снова мажу нужное место.
Про царапает овсянка лицо или нет - не знаю. Я делаю из овсяной муки, а не хлопьев :)

Мимо проходила
#11
Гость

а у меня наоборот от домашни постоянно покраснения, от покупніх никогда алергии не біло.

То же самое. Единственное, что нормально - картошка сырая тертая, круги под глазами убирает.

Паника
#12

о боже, масочки из простокваши)) вуман не меняется

Лучшая
#13

мне нравится облепиховые ягодки давить и соком мазать. пигментные пятна светлеют.

Гость
#14

Для меня лучшая из домашних мед с глиной, а так тканевыми балуюсь

Гость
#15

я тоже люблю из овсянки маску, только разбавляю не водой, а молоком. Попробуйте-удивитесь результату.
Маски домашние хороши, единственное надо подобрать для своей кожи, методом проб.
В общем как и косметику, я пока крем подходящий нашла на полке 2 ряда банок. было

Лия
#16

Я раньше делала домашние маски и казалось, что был результат, я смешивала яичный белок, мука и масло оливковое, нагревала на водянрй бани и на пол часа на лицо. Щас лень и только покупные.

Гость
#17
Лучшая

мне нравится облепиховые ягодки давить и соком мазать. пигментные пятна светлеют.

Издеваетесь? От облепихи кожа едко окрашивается в оранжевый цвет. Не вытравить потом несколько дней.

Лучшая
#18
Гость

Издеваетесь? От облепихи кожа едко окрашивается в оранжевый цвет. Не вытравить потом несколько дней.

вы пробовали? я себе заморозила на зиму. очень нра

Гость
#19

Из банана нравится.

Гость
#20

Каждый раз намазывая чтото на лицо- без разницы огуречная маска или из пакета- вы растягиваете себе кожу, при смывание всё равно идет микро раздражение. Эти маски ничего не дают, лучше быстро протереть лицо кусочком льда из ромашки или еще какой травки- для кровообращения и румянца. Постарше- уколы гиалуронки, еще постарше- нужная пластика. А маски ваши- домашние радости для иллюзии ухода за лицом.

баба Галя
#21
Гость

Каждый раз намазывая чтото на лицо- без разницы огуречная маска или из пакета- вы растягиваете себе кожу, при смывание всё равно идет микро раздражение. Эти маски ничего не дают, лучше быстро протереть лицо кусочком льда из ромашки или еще какой травки- для кровообращения и румянца. Постарше- уколы гиалуронки, еще постарше- нужная пластика. А маски ваши- домашние радости для иллюзии ухода за лицом.

Если бы кожу можно было так легко растянуть, все бы с детства в морщинах ходили))
По-поводу иллюзии тоже не соглашусь - была у нас одна сотрудница, 39 лет, так вот когда она делала творожные-сметанные маски, то лицо у неё свежело конкретно, очень здоровой, светящейся кожа выглядела, все это отмечали, а не только я.
Конечно, с ботоксом и прочей артиллерией по видимому эффекту не сравнить, но ведь это вещи несравнимые по сути.

Гость
#22

Очень люблю домашние маски. Особенно авокадную-она и для зоны вокруг глаз очень хорошо подходит. Нужно их делать регулярно, хотя бы 1 раз в неделю, а лучше 2 раза, тогда Вы увидите эффект и почувствуете отдачу от кожи.

Гость
#23
Гость

Овсяная маска с медом не сравнится ни с какими покупными

Покупные, конечно, есть крутые, но медовая одня з самыx моиx любимыx.

Миа
#24

Не вижу никакого эффекта от домашних масок. Больше не переводу время и продукты. Из "домашнего" пожалуй только бадягой балуюсь конда настроение есть. От нее эффект есть. Видимый. А так, третиноин, кислоты, органик косметика.

Виктория
#25
Гость

Очень люблю домашние маски. Особенно авокадную-она и для зоны вокруг глаз очень хорошо подходит. Нужно их делать регулярно, хотя бы 1 раз в неделю, а лучше 2 раза, тогда Вы увидите эффект и почувствуете отдачу от кожи.

Рецепт авокадной маски в студию!

Виктория
#26
Гость

Каждый раз намазывая чтото на лицо- без разницы огуречная маска или из пакета- вы растягиваете себе кожу, при смывание всё равно идет микро раздражение. Эти маски ничего не дают, лучше быстро протереть лицо кусочком льда из ромашки или еще какой травки- для кровообращения и румянца. Постарше- уколы гиалуронки, еще постарше- нужная пластика. А маски ваши- домашние радости для иллюзии ухода за лицом.

Покупные зачастую смывать не нужно. Меня как раз тоже в домашних масках смущает это смывание, которое растягивает кожу, в отличии от покупные с легкой текстурой, где достаточно ополоснуть или промокнуть салфеткой.

Виктория
#27
Гость

Очень люблю домашние маски. Особенно авокадную-она и для зоны вокруг глаз очень хорошо подходит. Нужно их делать регулярно, хотя бы 1 раз в неделю, а лучше 2 раза, тогда Вы увидите эффект и почувствуете отдачу от кожи.

Напишите рецепты своих эффективных масок и какой у вас тип кожи.

#28

Для меня эффективны только маски из глины с эфирными маслами, а так я тоже предпочитаю готовые.

Karina
#31

Общий вопрос - общий ответ: для кого как :)))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: