Гость
Статьи
Прыщи на лице!

Прыщи на лице!

Девушки! Помогите! Как вы избавляетесь от прыщей? Что могло именно вам!Какие дом. масочки делали? Крупные прыщи на лбу и мелкие совсем,где подбородок (под губой). Часто появляется прыщик на щеке. Уже надоело ходить с таким лицом. Поделитесь советами) Делала маску: овсянка,вода и капли лимона,вроде должна была помочь,но не вижу никакого результата.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Новая акция - надоело свое лицо? сдай его в комиссионку!

Гость
#2

спиртом их

Стефания
#3

Сколько вам лет?причин миллион может быть

Гость
#4

прыщи от микробов. эритромицин

Гость
#5

Я умываю лицо перекисью водорода-исчезли все прыщи до единого и кожа стала свежая

Варвара
#6

Ага вам сейчас насоветую -перекись ,спирт и проч хня,потом ещё хуже будет ,причина прыщей внутри ,вариантов масса,! Обследуйте жкт,сдайте на гормоны,на подкожного клеща соскоб сделайте ,образ жизни пересмотрите,бросайте курить,жирное,жареное и сладкое по минимуму,качественная еда,сезонные фрукты и овощи,чистая питьевая вода,меньше стресса,больше секса) сон, не трогайте лицо руками,не давите, постарайтесь найти через знакомых хорошего косметолога- чтобы объективно посоветовал ,что нужно делать конкретно в вашем случае!увлажняйте кожу!будете спиртом долбить,хуже будет,если только точечно наносить салициловый спирт (в экстренных случаях) перед важным событием, можно заварить ромашку или календулу,заморозить отвар,по утрам протирать лицо кубиками льда из отвара .Может у вас с печенью что-то,откажитесь от алкоголя, от фаст-фуда. Если замазываете прыщики,дома сразу умывайтесь ,отчищайте лицо ,увлажняйте

Гость
#7

Умывать лицо дегтярным мылом

Гость
#8

не жри *****

Гость
#9

не жри гoBHO

Гость
#10

мне солярий помог. но без фанатизма. были прыщи россыпью, на висках огромные вообще. Сейчас лицо идеальное. Еще кремом с пантенолом мажу

Советчица
#11

можно помазать прыщи сперва салицилкой а потом настойкой календулы

грустная
#12

Мне очень помогает Скинорен гель, продается в аптеке. Можете купить мааааленькую тубу на пробу. Не знаю, как без него обходилась в подростковом возрасте) Потом еще мне очень нравится корейская мазь Ciracle, ее использовать как ночной крем. Еще пробовала трехступенчатую систему от Clinique, она хорошо очищает лицо, но вот муж как-то умылся средством из этой системы и покрылся краснотой, так что подходит не всем...Прыщи такое дело, народными средствами их не выведешь.

гостья
#13

девушки как теперь находить здесь свои новые созданные темы?

Гость
#14

есть же специальные разделы на форуме
там , кстати, 100500 тем про ваши подростковые прыщи
еще бы в гороскопы или рукоделие написали

Гость
#15
гостья

девушки как теперь находить здесь свои новые созданные темы?

в тот раздел, куда писали свою тему- там и ищите

Анонимка
#16

Умываюсь хозяйственным мылом(я не шучу), потом протираю лицо настойкой календулы, затем мажу метрогил-гелем(утром и вечером), когда подсыхает-наношу увлажняющий крем и макияж...так делала полгода-вывела даже подкожники...сейчас уже отменила метрогил, но уход по той же схеме-и прыщей больше нет.

Гость
#17
Варвара

Ага вам сейчас насоветую -перекись ,спирт и проч хня,потом ещё хуже будет ,причина прыщей внутри ,вариантов масса,! Обследуйте жкт,сдайте на гормоны,на подкожного клеща соскоб сделайте ,образ жизни пересмотрите,бросайте курить,жирное,жареное и сладкое по минимуму,качественная еда,сезонные фрукты и овощи,чистая питьевая вода,меньше стресса,больше секса) сон, не трогайте лицо руками,не давите, постарайтесь найти через знакомых хорошего косметолога- чтобы объективно посоветовал ,что нужно делать конкретно в вашем случае!увлажняйте кожу!будете спиртом долбить,хуже будет,если только точечно наносить салициловый спирт (в экстренных случаях) перед важным событием, можно заварить ромашку или календулу,заморозить отвар,по утрам протирать лицо кубиками льда из отвара .Может у вас с печенью что-то,откажитесь от алкоголя, от фаст-фуда. Если замазываете прыщики,дома сразу умывайтесь ,отчищайте лицо ,увлажняйте

++++++. Я согласна полностью! К дерматологу бегом!

Мышь
#18

16, плюсуюсь!!! я также спаслась. только косметикой не пользовалась. и можно еще дегтярным, хоз.мыло сушит

Вавка
#19
Гость

мне солярий помог. но без фанатизма. были прыщи россыпью, на висках огромные вообще. Сейчас лицо идеальное. Еще кремом с пантенолом мажу

А на спине прыщики реально в солярии вывести? Они у меня возникают от аллергии и долго не сходят(

катя
#20

пропейте курс 1 месяц аркофлюид детокс. Это французские ампулы для очищения организма (печени и др. органов). У Вас просто печень уже не справляется, вот и прет все на лицо. и не ешьте фастфуд.

Гость
#21
Варвара

Ага вам сейчас насоветую -перекись ,спирт и проч хня,потом ещё хуже будет ,причина прыщей внутри ,вариантов масса,! Обследуйте жкт,сдайте на гормоны,на подкожного клеща соскоб сделайте ,образ жизни пересмотрите,бросайте курить,жирное,жареное и сладкое по минимуму,качественная еда,сезонные фрукты и овощи,чистая питьевая вода,меньше стресса,больше секса) сон, не трогайте лицо руками,не давите, постарайтесь найти через знакомых хорошего косметолога- чтобы объективно посоветовал ,что нужно делать конкретно в вашем случае!увлажняйте кожу!будете спиртом долбить,хуже будет,если только точечно наносить салициловый спирт (в экстренных случаях) перед важным событием, можно заварить ромашку или календулу,заморозить отвар,по утрам протирать лицо кубиками льда из отвара .Может у вас с печенью что-то,откажитесь от алкоголя, от фаст-фуда. Если замазываете прыщики,дома сразу умывайтесь ,отчищайте лицо ,увлажняйте

Варвара дело говорит! Прислушайтесь!

#22

Пропиваю один - два раза в год пивные дрожжи с серой эвисент, кожа просто идеальная, прыщи больше не высыпают. И для лица купила для очищения пенку тоже дрожжи с серой эвисент, она мягко очищает, не сушит и не стягивает кожу, даже макияж ней смываю.

Евгения
#23

У меня такая же проблема...на лбу и вокруг рта и подбородок. Прошла всевозможные анализы внутренних органов,сказали все ок...Только по гинекологии нужно убрать некоторые бактерии..На лоб отдает гастроэнтерология,на подбородок-гинекология. Еще многое зависит от воды которую пьете!

Диана
#24

Я пользовалась эффезелом. Хоть и не на 100%, но эффект есть) умывалась пенкой и увлажнялкой сетафил) рекомендации дерматолога. Советую обратится к дерматологу если не обращались. Так же недавно начала использовать тетрациклин и безумно довольна. Умываюсь дегтярным мылом) также использую гель от ла рош позей наношу его на целлюлозную губку и лицо после этого очень гладкое и приятно) черных точек все меньше и меньше

таня
#25

А вы не пробовали маску из Полисорба? Я давно уже ей пользуюсь, она хорошо прыщики лечит. Но если у ваша кожа сухая, то лучше делать процедуры не чаще чем 2 раза в неделю, если кожа жирная - то маску разрешено делать хоть каждый день).

Юлечка
#26

Попробуйте лучше Effaclar K (+) от La Roche-Posay. Это специальная эмульсия для жирной кожи. Она регулирует выделение себума, и как следствие поры меньше жирнятся, забиваются и прыщей меньше, а также и черных точек. Мне это уже помогает, хоть и пользуюсь всего ничего, около месяца. Мне эта эмульсия на претест досталась, но я уже уверена, что потом ее еще приобрету.

Оля
#27

Могу вам посоветовать сходить на консультацию к врачу дерматовенерологу — косметологу Папугину Андрею Владимировичу, он моей сестре помог убрать прыщи с лица.

Анюта
#28

мне хорошо помогло средство пивные дрожжи с серой эвисент вместе с пенкой для умывания дрожжи с серой эвисент, так мне прописал дерматолог. После двух недель кожа разгладилась, ушло покраснение. Пенка выравнивает тон лица, снимает воспаление, еще и хорошо снимает косметику. Проблема сейчас ушла, личико чистое, а пенкой продолжаю пользоваться, мне очень нравится.

Мила
#29

Я мучаюсь прыщами и тоже пила пивные дрожжи, конечно это очень хорошо, ведь цена у них низкая, а эффект очень хороший. Прыщи через несколько недель станут менее заметными, а кожа более ровной и чистой.

Катюша
#31

К доктору идите, сдавайте соскоб. Из масок от прыщиков и для очистки пор это глина и маски-пленки, а вообще прыщики хорошо зинерит убирает, сестра так мелкие мелкие вывела с подбородка.

Катерина
#32

никак не думала, что препарат, который мне помогает улучшить пищеварение(полисорб), может оказать помощь в борьбе с прыщами! Уже два раза делала маску, и результатом очень довольна: прыщи пока не исчезли, но их стало заметно меньше, и они стали не такие красные и больные.

Ирина
#33

Делаю масочку для лица из полисорба, до этого пропила курс этого препарата. Вот сам рецепт — развести препарат до состояния кашицы густой, нанести на лицо, минут 15 держать, затем смыть все водой комнатной температуры, и можно сверху нанести любой крем, если кожа у вас сухая, маски делать 2-3 раза в неделю

Алина
#34
таня

А вы не пробовали маску из Полисорба? Я давно уже ей пользуюсь, она хорошо прыщики лечит. Но если у ваша кожа сухая, то лучше делать процедуры не чаще чем 2 раза в неделю, если кожа жирная - то маску разрешено делать хоть каждый день).

тоже хочу поддержать, маска из полисорба - вполне хорошее и эффективное , как мне кажется средство) я сама много перепробовала - и скрабы, и глиняные масочки, и чайное дерево. не скажу, что не было эффекта, но мне кажется от полисорба он значительнее, по крайней мере у меня так было)

Inna_92
#35

мне помогло - перестала мыть лицо всякими гелями и пенками, просто водой, не очень часто использую увлажняющий крем, периодически протираю тоником pip средство лицо, 1-2 раза в месяц тру скрабом ручной работы с морской солью.

#36

не по наслышке знаю, что пробиотические средства сейчас на высоте. у меня появлялись прыщи, если я пользовалась тональным кремом. Может Вам тоже не подходит что то из косметики? вот и высыпает

#37

А я вот слышала.что ручная косметика не многим подходит та и вообще она не очень.А вот про тоник pip только положительные отзывы слышала)

#38

подтверждаю, пробуйте что-то на основе пробиотических средств

#40
Гость

спиртом их

Салициловым разве что и только точечно прижигать! Очень сушит кожу.

#41

Подскажите, как бороться с прыщами на подбородке? Ужасно там высыпает(

Алика
#43

Ребят, просто перестаньте трогать лицо руками, давить, ковырять, чесать и всё прочее. Причин появления может быть множество, да и заболевание само по себе может быть каким угодно, вплоть до грибка. Тут надо картинку видеть. А так, при обычных юношеских угрях, я бы рекомендовала правильный уход, подберите себе умывалку-скраб, каждому индивидуально, мне подошла умывалка фирмы Lumene, пользуюсь только ей теперь, кому-то возможно подойдет что-нибудь другое. Так, вот, умывайтесь, тщательно, по 3-5 минут массируя лицо, и главное не трогайте руками, все сами пройдет

анастасия
#44

причина прыщей много (плохая гигиена,ковыряние руками,не правильное питание ,генетика, горм сбои и основная загрязненный кишечник) что бы почистить кишечник пропейте курс полисорба и маски поделайте на проблемные участки из него . просто на 10-15 мин оставляйте и смывайте

таня
#45

Очень хорошая маска от прыщей и для очищения кожи лица – это маска из сорбента Полисорб. Моей сестре ее косметолог посоветовала. Она давно ей пользуется, так как кожа у нее проблемная, а я вот недавно решила лицо очистить, и взяла у нее Полисорб для пробы. Маски делаю 2 раза в неделю, результат уже есть, но не окончательный, ведь курс лечения около месяца, да и то у каждого по разному. Сестра делала маску полтора месяца, и кожа у нее значительно очистилась.

#43

Появилась сыпь на лице, акне. Врач порекомендовала начать с очищения организма, говорят хорошо помогает , ламинария , альгинат кальция, хитозан морской.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: